Последние сообщения

Доставка товаров
Go Back   Рынок Украины: PS3, PSP, XBOX, XBOX360, NINTENDO > Технический раздел > Игрушки, софт, прошивки

Игрушки, софт, прошивки Полезное для PSP . Инструкции и советы

Reply
 
Thread Tools Search this Thread  
Уровень: 26

ProGamer
ProGamer
Очки: 1,939
Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26
61 Очков необходимо
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%

Join Date: Dec 2009
Posts: 235
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Reputation: 2
olekk is offline  
  21-12-2009, 03:06 AM   #1 (permalink)
Reply With Quote
Default Recovery Flasher 1.60 - программа для прошивки из Recovery



С помощью данной программы вы сможете:

# обновить/понизить версию модифицированной прошивки
# починить «полу-брик» (когда работает только Рекавери)
# сделать/восстановить резервную копию прошивки

И все это без участия Пандоры!



скачать

Со времен прошивки 2.71SE в Рекавери меню существует пункт

Run program at /PSP/GAME/RECOVERY/EBOOT.PBP


который не раз выручал многих обладателей Толстой PSP (и меня в том числе), позволяя непосредственно из рекавери откатиться на прошивку 1.50. В то время не было тем в формате CTF и тюнинг интерфейса был занятием опасным, особенно при условии повального игнорирования всех просьб о создании резервных копий smile. Кроме того, первые модифицированные прошивки порой работали не совсем стабильно и откат до 1.50 с целью устранения неполадок был обычным делом.

Так было вплоть до прошивки 3.52M33-4. После которой Sony выпустила PSP Slim, и уже начиная с 3.60M33 старый добрый откат через Рекавери работать перестал. Причина тому – переход рекавери на ядро 3.хх, в то время как старый установщик был написан под 1.50.

[IMG][/IMG]


Больше года от этого пункта Рекавери не было никакой пользы, пока наконец-то не появился новый флэшер, написанный под 3.хх. С его помощью можно прошить любую PSP с модифицированной прошивкой 3.60 М33 - 5.50 GEN на чистую 3.71 М33-4, 4.01 М33-2 или 5.00 M33-6 непосредственно из Рекавери. А если запустить его из XMB, то перепрошить удастся все PSP с прошивкой 3.02 OE - 5.50 GEN. Чтобы вы не запутались, еще разок:

* Программа работает из Рекавери на прошивках 3.60М33 - 5.50 М33
* Программа работает из XMB на прошивках 3.02 ОЕ - 5.50 GEN

Установка и использование

1) Архив с программой нужно распаковать в /PSP/GAME/. Если у вас «полу-брик», то используйте для этого пункт Рекавери Toggle USB.
2) Затем в папку /PSP/GAME/RECOVERY/ нужно скопировать файл прошивки, на которую вы хотите перепрошиться. Для 3.71 М33 это будет файл 371.PBP, для 4.01 М33 – 401.PBP, а для 5.00 M33 - 500.PBP.
3) Далее запускайте программу из XMB или через соответствующий пункт Рекавери
4) В поле Target FW выберите прошивку, на которую будете прошиваться (по умолчанию - 5.00)
5) Спуститесь на один пункт ниже и выберите Install CFW
6) На вопрос о сбросе настроек рекомендую ответить утвердительно (reset settings as well)

Далее программа выполнит проверку всех файлов и начнет установку, по окончанию которой останется нажать любую кнопку для выключения консоли.

Как видите, ничего сложного. Однако пользы реально много. Теперь если кто-то попросит у вас копию flash0 после того как установит неподходящую тему или же спросит как понизить версию модифицированной прошивки (например, чтобы заработал IRShell) – смело давайте ссылку на эту инструкцию.
Attached Files
File Type: zip recovery.zip (1.05 MB, 10 views)
Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


top Наверх All times are GMT +3. The time now is 07:51 AM.



RSS форума о консольных приставках