Показать сообщение отдельно
olekk
Уровень: 26

ProGamer
ProGamer
Очки: 1,939
Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26
61 to up lv
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%

Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 235
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 2
olekk вне форума  
  22.12.2009, 01:28   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию TTF2PGF v.0.1a by Dreamer - создаем шрифты


Никто не станет спорить, что как бы не было круто и солидно пользоваться консольными приложениями, но графическая оболочка, пусть и простая, в любом случае намного удобнее. С инструкции по замене стандартного шрифта я описывал работу с конвертером TTF2PGF, все параметры для которого нужно было задавать вручную.

Теперь же появилась альфа версия графической оболочки для этой утилиты, написанная уже известным вам темостроителем и победителем второго конкурса PSPFAQS.ru – Dreamer`ом.

Поскольку это лишь альфа версия, то и умеет она совсем не многое. После установки вам нужно будет положить шрифт TTF в подпапку FSCommand, назвав его test.ttf и согласившись на замену уже существующего там одноименного тестового файла.

Затем можно запускать сам GUI, выставлять параметры размера, растяжения, расстояния и медленно и нежно нажимать на GO! Готовый ltn0.pgf появится все в той же папке FSCommand.




В дальнейших планах на развитие программы идет доработка интерфейса, возможность выбирать путь до самого шрифта и папку назначения. Имеющийся на данный момент механизм выбора шрифта никак не работает, это тоже задача на будущее.

ИМХО: не особо нужная программа, но выполнена красиво и дело свое делает исправно. Если с консолью у вас дела совсем плохо, а тюнингом вы заинтересовались, то почему бы и не воспользоваться такой удобной возможностью smile.
Вложения
Тип файла: rar TTF2PGF.sfx.rar (1.70 Мб, 2 просмотров)