Показать сообщение отдельно
EmgrtE
Уровень: 48

Bronze King
Bronze King
Очки: 5,708
Очки: 5,708, Уровень: 48 Очки: 5,708, Уровень: 48 Очки: 5,708, Уровень: 48
42 to up lv
Опыт: 79% Опыт: 79% Опыт: 79%

Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 330
Поблагодарили: 17 раз(а)
Репутация: 11
EmgrtE вне форума  
  21.03.2021, 21:10   #3 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Я старый или сошёл с ума?

Гомосексуалистом можно и без самоката))

Приведу несколько фактов, которые мало кто замечает.

1. Ремастеры. Предлагаю взглянуть на Super Mario All-Stars или Super Mario Bros. Deluxe. Эти игры вышли еще до популяризации слова ремастер в игровой среде.

2. Порты. Atari 2600 и NES - чуть ли апогей портов с аркадных автоматов. А Dreamcast? Игровой автомат на его железе был у SEGA.

3. Экономия на материалах. Где-то тут кто-то писал, что Nintendo свои первые консоли выпускала из вторсырья и хвасталась этим. Но как по мне, все зависит от конкретной консоли.

Ну и хотелось бы высказать свое мнение по подобным вопросам. Мейнстрим все время менялся и в первую очередь по способам предоставления удовольствия. Где-то нужно было больше крови, где-то больше видеовставок, где-то мультиплеер, а где-то донаты. Но это массовый рынок, который не смотрит на "истинный геймплей", где до сих пор есть много всего интересного "не как у всех". А т.к. каждый сам волен выбирать, что душе угодно, то советую просто попробовать сменить вектор любопытства или забить на игровой рынок в целом.

У самого менялось отношение к играм с годами. Во времена 3DO фанател от видеовставок и дополнения игрового процесса видео кусками по типу приведений в Killing time. Потом мне хотелось больше реализма, более крутой графики. После выхода GTA: SA хотелось больше игр с открытым миром и всевозможным второстепенным сервисом. Потом был небольшой застой, печаль, откат на старые платформы и сюжетнозависимые игры по типу РПГ (последние до сих пор интересны, но нет столько времени, чтобы играть одну за другой) и постепенный приход к играм, где геймпей занимает бОльшую часть времени. Думаю, это случаилось как раз благодаря старым играм.

В итоге отобрал для себя несколько серий, в которых чувствуется уверенность: Zelda, Metroid, Mega man и другие популярные "ненужно". Каждая серия дает мне что-то свое, но у них есть одна общая и очень важная вещь: насыщение. Банально, сел 15 минут поиграть в Super Mario World - прошел три уровня, победил босса, увидел массу контента и лег спать довольный) .

Всякими инди также не брезгую, но тут нужно быть очень аккуратным, а то зайдя на itch.io можно недобежать до белого брата .