Показать сообщение отдельно
dilong
Уровень: 66

Silver King
Silver King
Очки: 9,965
Очки: 9,965, Уровень: 66 Очки: 9,965, Уровень: 66 Очки: 9,965, Уровень: 66
85 to up lv
Опыт: 79% Опыт: 79% Опыт: 79%

Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 137
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 2
dilong вне форума  
  18.10.2020, 18:33   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Куб Сервис из Одессы - мошенники

Доброе время суток, дорогие форумчане.
Со всей ответственностью публично заявляю, что сервис по ремонту игровых консолей "Куб Сервис" КУБ - Игровые приставки и гаджеты: PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360, PS Vita, PSP, Nintendo, iPhone, iPad, iPod из Одессы являются мошенниками.

Три недели назад я отправил им Xbox One X на ремонт, у меня сломался hdmi-контроллер (проблему я описывал на форуме http://console-forum.com.ua/cf34/xbo...x-th23864.html) и потребовалась его замена. Мастер данного сервиса, получив мою консоль отзвонился и сказал, что дело именно в этом, а еще добавил, что есть проблема с жестким диском и когда он проверял консоль, то она зависла, хотя у меня абсолютно никогда не было с ним никаких проблем. Я сказал ему это и попросил, чтобы они занимались заменой hdmi-контроллера, указав на то, что жесткий диск за два года использования консоли никогда не давал повода усомниться в его работоспособности.

Мастер неделю занимался моей консолью, а потом позвонил и спросил, мол нужен логин и пароль аккаунта (якобы прилетело обновление на консоль), а ему нужно запустить игру для того чтобы проверить консоль.

Вообщем я дал ему пароль, он сказал что проблем нет, я оплатил услугу и консоль мне выслали с гарантийным талоном, сумма которого составляла 1700 гривен, причем 700 сама замена контроллера и 1000 ремонт платы (бред какой-то). Ну да ладно, я готов был отдать и больше, чтобы любимую консоль починили и все работало как и прежде... но не тут-то было.

1. Я получил консоль, подключил ее и начал играть, заметив что она начала шуметь как PS4 PRO первой ревизии. Я подумал, что вполне отвык от нее да и шум вроде как был терпимый, но недавно вот установил Асасин Крид Одисею и это был полный ад. Консоль шумела так, что находится в комнате невозможно было, это реально раздражало даже накрутив звук в колонках. Рев стоял, как будто самолет взлетает за окном.

2. Я заметил, что FS-клиент перестал запускаться. Казалось бы, ну прелетело новое обновление и программу таки заблокировали, подумал я, но после такого же обновления эта программа работала у моих друзей! В чем проблема, спросите вы, а в том, что данная программа удалена из майкрософт стора и ее уже никогда не скачать, но она работает на тех консолях, где была скачана из стора ранее. Я предположил, что горе-мастер решил спереть мой жесткий диск и поставил какое-то дерьмо, сделав копирование игр и приложений через консоль на внешний жд, а потом, собственно, на то барахло, которое поставил вместо моего жд. Нет, это не моя фантазия и далее вы поймете, почему я так решил.

3. На моем жестком диске было 5 видеофайлов и еще 6 недокачанных, они лежали грузом в одной из папок, запускал я их через Lite Folder. Итак, я запустил данную программу и опять ошибка, пришлось ее качать заново из стора, ведь глупый мастер не додумался даже ее проверить, когда делал подмену жд. Вообщем суть: видеофайлов моих не было, как и недокачанных а они занимали там порядка 5 гб!

4. Какую бы я игру не запустил после первого запуска с того момента как получил консоль, игры синхронизировались с серверами иксбокс лайва и выкачивали сейвы, которые у меня всегда находились на жестком диске. Вообщем еще один факт.

На основании вышеизложенного я заявляю что мастер Куб Сервиса из Одессы мошенник и призываю форумчан, в случае поломки вашей консоли ни в коем случае не обращаться к данным аферистам.

Каковы мои дальнейшие действия, хотелось бы спросить вашего совета, уважаемые пользователи, но для себя я вижу ситуацию как один из вариантов:

1. Связаться с мошенниками и попробовать решить ситуацию, в чем я сомневаюсь.
2. Идти в прокуратуру, ведь это даже не админка, а уголовка. Понимаю, что начнуться экспертизы, консоль изымут, придется собирать документы (они у меня есть все), связываться с саппортом чтобы предоставили логи жесткого диска и прочее, вообщем уйма времени, но а что поделать.
3. Либо обсудить ситуацию с адвокатом и сразу делать иск в суд, с оплатой судебного сбора и прочее.
4. Спустить все на тормозах, ждать выхода Series X

Посоветуйте плиз. Я просто разочарован и обескуражен ситуацией. Консоль очень дорога мне, небольшой кусок счастья в моей жизни, а эти дельцы с ней так погано поступили(

Последний раз редактировалось dilong; 18.10.2020 в 18:43..