Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  04.07.2008, 01:28   #3 (permalink)
По умолчанию

Ева: Да.
Снейк: Что же на этот раз?
Ева: Полковник знает, что ты сбежал.
Снейк: Ага, теперь несложно догадаться.
Ева: Верно. Вся крепость Грозный Град в состоянии тревоги.
Снейк: Мне везет, как обычно. Но когда я выберусь из крепости...
Ева: Ты не сможешь выбраться.
Снейк: Не смогу?
Ева: Когда поднялась тревога, они перекрыли канализацию.
Снейк: Ты что, издеваешься?
Ева: Нет, я серьезно. А значит, дверь, через которую тебе нужно было выйти...
Снейк: Перекрыта в том числе.
Ева: Да. И они уже выслали поисковую группу.
Снейк: Сюда?
Ева: Ага. Она будет с минуты на минуту. Тебе нужно выбраться как можно скорее!
Снейк: Но разве выход не перекрыт?
Ева: Ты сможешь выйти, если пойдешь прямиком на север. Давай, Снейк! Если они найдут тебя, ты труп!
Снейк бежит через канализацию, за ним гонится отряд солдат с собаками. Когда он добегает до конца тоннеля, то обнаруживает, что стоит на краю высоченного водопада. Путь к отступлению отрезан. Появляется Оцелот.
Оцелот: Я ждал этого! Никому не вмешиваться! (он снимает с цепочки на шее патрон и заряжает в револьвер, затем вращает барабан). Это закончится прямо здесь...
Оцелот нажимает курок, но ничего не происходит - патрон в другой ячейке. Он нажимает снова, но опять раздается щелчок. Снейк, воспользовавшись моментом, прыгает вниз.
Оцелот: Снейк!
Он падает в воду, и его уносит течением.
Оцелот: Не смей умирать мне...
Снейк выбирается на мелководье, заросли вокруг горят. Внезапно начинает идти дождь, и из воды поднимается фигура в капюшоне.
Снейк: Ты из отряда “Кобра”?
“Скорбь”: Грустно... Так грустно... Огромное количество скорби. И ты один из ее числа. Меня зовут “Скорбь”. Я, так же, как и ты, переполнен печалью. Весь мир переполнен ею. Сражение приносит смерть. Смерть приносит скорбь. Живые... могут не слышать их. Их голоса... могут пройти мимо глухих ушей. Но не хочу, чтобы ты заблуждался... смерть... тоже имеет свой голос. Сейчас ты почувствуешь скорбь всех тех, чьи жизни ты прервал (из его глаз начинает идти кровь).
Если Снейк убивал вражеских солдат или ученых, то будут появляться их призраки, кричащие: “Моя голова, она отделяется от тела!”, “Как больно!!”, “Моя шея, о нет, моя шея!”. Попугай кричит, летая над телом “Конца”: Деда, деда!
Снейк плывет под водой, слыша голоса Босс и “Скорби”.
“Скорбь”: Босс, ты должна выстрелить в меня.
Босс: Я не могу!
“Скорбь”: Стреляй! Ты ведь должна закончить свою миссию, не так ли? Поэтому... ты должна выстрелить в меня. Дух воина... всегда пребудет с тобой. Не печалься... однажды мы встретимся.
Снейк приходит в себя и понимает, что тонет. Он быстро всплывает и выбирается на берег. Затем он вызывает по рации майора.
Майор: Снейк, ты в порядке? Ты чуть не погиб!
Снейк: Какого черта, что со мной произошло?
Майор: Ты едва не утонул в реке. Чуть не побывал на том свете.
Снейк: На том свете... Так значит, вот что это было...
Майор: Что ты пытаешься сказать, Снейк?
Снейк: Майор, в отряде “Кобра” был человек, называющий себя “Скорбь”?
Майор: Да. Я слыхал о нем. Довольно жуткий боец, он сражался вместе с Босс.
Снейк: Что за человеком он был?
Майор: “Скорбь” был человеком, обладающим... сверхъестественными способностями. Он обладал ЭСВ (прим. Экстрасенсорное Восприятие), которым уже длительное время занимались ученые в Советском Союзе. У него был особенный дар медиума.
Снейк: Медиума?
Майор: Того, кто мог общаться с миром духов, и призывать души умерших. Другими словами, он мог говорить с призраками. Говорят, что он мог выяснить, что происходило в бою, общаясь с призраками погибших солдат.
Снейк: А что было между ним и Босс? Какая между ними связь?
Майор: Я не знаю подробностей. А почему бы нам ни спросить у Сигинта?
Сигинт: Йоу. Я как раз недавно закончил проверку информации на этого парня по имени “Скорбь”. И я думал, что вы уже знаете.
Снейк: Знаем что?
Сигинт: Что он мертв. Погиб два года назад.
Снейк: Он погиб два года назад?
Сигинт: В Целиноярске. В тех горах, где ты сейчас находишься. А Босс помогла ему в этом.
Снейк: Босс?
Сигинт: Мда. Два года назад ЦРУ направило ее с секретным заданием в Целиноярск. Тогда она и встретила “Скорбь”, который вернулся в СССР после того, как отряд “Кобра” распался сразу после окончания Второй Мировой. Только на этот раз они были уже врагами.
Снейк: И что же произошло?
Сигинт: Босс собственноручно убила его и выполнила свою миссию. По крайней мере, так говорится в записях.
Снейк: Выходит, его здесь вообще не могло быть... Он просто не может отпустить Босс...
Сигинт: Ты в порядке, Снейк?
Снейк: Да. В полном. Похоже, мое время умереть еще не пришло.
Сигинт: Уверен, что так. А иначе нашей миссии конец. Мы рассчитываем на тебя, дружище.
Снейк: Вас понял.
Снейк вызывает Еву.
Снейк: Ева?
Ева: Снейк?! Ты не звонил... я так волновалась! Ты в порядке?
Снейк: Да. Побывал в довольно мерзком круизе.
Ева: О чем ты говоришь?
Снейк: Ни о чем, забудь об этом. Просто, скажем так, я “вернулся”.
Ева: Отлично. Но как тебе удалось выбраться из канализации?
Снейк: Я прыгнул в реку.
Ева: Ты что, спрыгнул аж оттуда? Ты совсем неуправляем.
Снейк: Да. Меня унесло течением, и я чуть не утонул.
Ева: Отлично! Это просто идеально!
Снейк: Ты хочешь сказать, это "идеально"?
Ева: Я хочу сказать, что если ты доберешься до конца реки, то я знаю там отличное место, где бы мы могли встретиться.
Снейк: Где оно находится?
Ева: Иди вверх по течению, пока не достигнешь водопада.
Снейк: Ага, водопад.
Ева: Верно. За водопадом пещера. Встретимся там.
Снейк: Пещера за водопадом вверх по течению. Понял.
Ева: Увидимся.
Снейк добирается до водопада и входит в пещеру. Он замечает на полу остатки костра, внезапно слышится резкий звук, и Ева на мотоцикле влетает сквозь водопад в пещеру.
Ева: Рада встрече, Снейк. Я Татьяна. Вот твое снаряжение.
Снейк: Ева, тебе не помешало бы полотенце.
Ева: Тебе тоже.
Позже, у горящего костра, Снейк поедает жареную змею. Он замечает, что Ева наблюдает за ним.
Снейк: Хочешь?
Ева: Нет, спасибо...
Снейк: Не любишь змей?
Ева: Только не на обед.
Снейк: Разве вас не заставляли их есть в КГБ?
Ева: Нас обучали только хорошим вещам. Итальянский язык, французский... В таком духе.
Снейк: Ты настоящая Мата Хари.
Ева: По крайней мере, ты можешь звать меня Синтией.
Снейк: Скажи мне кое-что. Что чувствует человек, шпионящий против своей собственной страны?
Ева: Не сказала бы, что это приятно. Но такова моя работа.
Снейк: Ты даже не можешь съесть змею во время миссии, ха.
Ева: Я предпочла бы съесть тебя (прим. "снейк" по англ. - змей). (подползает к Снейку). Когда мы закончим это задание, ты должен будешь пригласить меня на шикарный обед.
Снейк: И что бы ты хотела заказать?
Ева: Дай подумать... Как насчет суши?
Снейк: Суши?
Ева: Это из японской кухни. Слышала, сейчас это очень модно. Кажется, оно готовится из сырой рыбы.
Снейк: Из сырой рыбы? Значит, оно отлично подходит для отработки навыков выживания.
Ева (обнимает Снейка): Снейк? Спасибо тебе. С этого момента я буду твоими глазами (целует его). Спасибо, Снейк...
Она страстно целует его, но Снейк отталкивает ее.
Снейк: Не волнуйся насчет этого.
Ева: Ты в порядке?
Снейк: Пусть у меня отсутствует один глаз, но я по-прежнему вижу и могу стрелять.
Ева: Неужели? Ну что ж, отлично.
Скрытая сцена, если не удалить из тела передатчик, который засунул Оцелот.
Ева: Снейк, подойди на минутку (осматривает его спину). Тут что-то есть. Что-то твердое.
Пока она вытаскивает передатчик, по стене пещеры пляшут из тени от костра. Это выглядит, словно проходит состязание рестлеров.
Снейк: Когда ты этому научилась?
Ева: Стой смирно. Не мешай вытаскивать.
Снейк: А знаешь, я ведь и сам умею делать подобные вещи.
Ева: Просто расслабься и доверься моим рукам.
Снейк: Окей…
Ева: Невероятно, каких он крошечных размеров.
Снейк: Да, но это не мешает ему выполнять свое предназначение.
Ева: Неужели? Приподнимись.
Снейк: Вот так?
Ева: Да (раздается противный хруст). Ну как?
Снейк: Ты довольно умело справилась.
Ева: Да, все мне так говорят. Стой ровно. Еще не все. Вот! Передатчик!
Снейк: Это был метод извлечения КГБ?
Ева: Отчасти. Это, скорее, американский стиль.
Снейк: Ммм… Но как ты вообще догадалась, что там был установлен передатчик? Твоя женская интуиция не подвела (бросает передатчик в костер).
Снейк стоит, одетый в боевое снаряжение.
Снейк: Ева, ты ведь украла из крепости взрывчатку?
Ева (“держит пачку С3”): “С3”, очень мощная взрывчатка, сделанная на Западе. Из нее можно вылепить что угодно, как из пластилина. Этого количества с головой хватит, чтобы разнести “Шагоход” вместе с лабораторией.
Снейк: Серьезно?
Ева: Конечно, но существует одна хитрость по ее использованию.
Снейк: Расскажи мне о ней.
Ева разделяет одну упаковку “С3” на две части, и отдает второй кусок Снейку. Она вылепливает из своего кусочка форму сердца, затем дает Снейку.
Ева: Ну, что скажешь? Ракетный ускоритель “Шагохода” работает на жидком топливе. Цистерны с топливом находятся в главном корпусе лаборатории по разработке оружия, в том же ангаре, где и сам “Шагоход”.
Снейк: Значит, я должен подорвать цистерны с топливом?
Ева: Это основной план. Взрыв разнесет весь ангар. Цистерн всего четыре. Чтобы уничтожить ангар целиком, ты должен заминировать все четыре цистерны.
Снейк: Все четыре?
Ева: Для тебя это непыльная работа. К тому же, у ученых сегодня выходной.
Снейк: Так что, в ангаре будет безлюдно?
Ева: Не совсем. Там по-прежнему будут охранники.
Снейк: Хм... А что мне делать после того, как я установлю взрывчатку?
Ева: Она срабатывает от таймера. После того, как бомбы установлены, таймер начинает отсчет. Когда отсчет достигает нуля, все бомбы взрываются одновременно.
Снейк: Сколько у меня будет времени?
Ева: 20 минут. Я не удивлюсь, если они убьют всех ученых сразу после испытания Фазы 2, чтобы те не могли проговориться. Поэтому ты должен действовать быстро!
Снейк: Положись на меня. Послушай, Ева, ты ведь получила от Соколова данные по “Шагоходу”, не так ли?
Ева: Да. Это входило в мое задание.
Снейк: По приказу Хрущева?
Ева: Ага. Ведь американцам они без надобности, верно? Но все еще помню свою вторую задачу: оказывать тебе содействие. Иди по этой пещере, пока не доберешься до лестницы в другом конце. По лестнице ты вылезешь прямо в сердце Грозного Града, к юго-западу от лаборатории по разработке оружия. Вспомни путь, каким ты следовал спасти Соколова. Помнишь запертую дверь на втором этаже главного корпуса, в который ты входил со стороны восточного крыла?
Снейк: Да.
Ева: Это вход в ангар. Используй этот ключ, чтобы открыть дверь (дает Снейку ключ).
Снейк: Дверь по правой стороне, как только я войду в главный корпус. Ясно. А как же ты?
Ева: Я подготовлю все необходимое для побега. К северу отсюда находится железнодорожный мост. Я заминирую его, поэтому сейчас заберу половину “С3” с собой.
Снейк: Хорошо. А я займусь лабораторией оружия. Постарайся в тот момент не находится поблизости.
Ева: Поняла.
Снейк: И поберегись Оцелота. Он подозревает, что ты не та, за кого себя выдаешь.
Ева: Не волнуйся. Полковник до сих пор верит мне. И у меня, знаешь ли, есть свои дамские штучки. Еще не родился мужчина, способный противостоять моим чарам. За исключением тебя, конечно.
Снейк: Я просто тебя предупреждаю, Ева.
Ева: Я знаю. Окей, поехали (садится на мотоцикл).
Снейк: Ты смотришься так, как будто родилась на нем.
Ева: Если бы я не могла каждый день ездить, не было бы смысла жить.
Снейк: ?
Ева: Я езжу так быстро, что становится больно от встречного ветра. Эта боль помогает заглушить другую боль, оттого, что являешься кем-то другим. Очень непросто вот так постоянно обманывать себя. Только тогда, когда я сижу на мотоцикле... я могу быть сама собой. Я покидаю седло только в двух случаях: когда влюбляюсь... или падаю замертво.
Снейк: Как тебя зовут?
Ева: Татьяна.
Снейк: Нет, твое настоящее имя.
Ева: Тебе не нравится “Таня”?
Снейк: Ладно, Таня. Не попадайся никому на глаза (замечает что-то на ее блузке).
Ева: А, это? Это пуговица-фотоаппарат (фотографирует Снейка).
Снейк: Зачем ты это сделала?
Ева: Для страховки. Чтобы убедиться, что ты не ведешь со мной двойную игру (собирается уезжать).
Снейк: Эй!
Ева: Что?!
Снейк: Ты опять намокнешь!
Ева дает газу и вылетает из пещеры сквозь стену воды. Снейк снова пробирается в Грозный Град. Он замечает подъезжающий бронетранспортер, и прячется в укрытие. Бронетранспортер останавливается как раз на люке, через который пролез Снейк. Из него выходит солдат, и закрывает входные ворота. Снейк понимает, что оказался в ловушке внутри крепости. Затем он благополучно добирается внутрь главного корпуса и входит в ангар. Приходит вызов по рации.
Майор: Снейк, я вижу, ты сумел проникнуть в ангар.
Снейк: Да. “Шагоход” здесь.
Майор: Полностью завершенный прототип “Шагохода” с Фазой 2 представляет для Запада смертоносную угрозу. Мы не можем допустить начало массового производства. Ты должен его уничтожить.
Снейк: У Евы все данные по “Шагоходу”. Как думаете, это не представляет опасности?
Майор: Я бы так не сказал, конечно. Но Хрущев здравомыслящий политик. Не могу себе даже представить, что он переступит через понятие “устрашение”. А Волгин совсем другое дело. Он, не задумываясь, пустит “Шагоход” в дело и превратит Холодную войну в настоящую, пылающую огнем. Мы не должны допустить этого.
Снейк: Согласен.
Майор: У тебя остается еще одна задача...
Снейк: Босс...?
Майор: Именно.
Снейк: ...
Майор: Сейчас пока просто сосредоточься на уничтожении “Шагохода”.
Снейк: ...Есть, сэр.
Майор: Предоставлю возможность Сигинту проинформировать тебя, как это сделать.
Сигинт: Йоу. Как ты уже слышал от Евы, лучший способ подорвать весь ангар, это установить “С3” на все цистерны с топливом. Ты уже в курсе, что цистерн всего четыре, верно? Взрывчатку необходимо установить на каждую из них. Все, что тебе нужно сделать, это экипировать “С3” и нажать кнопку “WEAPON” (по умолч. “КВАДРАТ”), стоя напротив цистерны.
Снейк: Так же, как и при использовании ТНТ.
Сигинт: Но будь осторожен и постарайся не установить ее в неправильном месте. У тебя ведь ровно нужное количество, верно?
Снейк: Хороший совет. Я постараюсь не прогадать.
Сигинт: Молодчина. И поаккуратнее там, жидкое топливо имеет дурную привычку взрываться даже от малейшего сотрясения. Поэтому постарайся не использовать свои огнестрельные игрушки рядом с цистернами, если конечно, ты не хочешь приготовить свое собственное барбекю.
Снейк: Буду помнить об этом.
Сигинт: Если ты хочешь разнести весь ангар целиком, то все бомбы должны взорваться одновременно. Поэтому, на твоем месте я бы не стал включать таймер, пока не установлен последний заряд.
Снейк: Хорошо. Я должен убедиться, что установил все четыре заряда, только потом включать таймер.
Сигинт: Когда таймер включится, у тебя останется 20 минут до взрыва, верно? Поэтому постарайся к тому времени убрать свою задницу из этого места. Думаю, у меня все. Остальное за тобой. Удачи, дружище.
Майор: Мы рассчитываем на тебя, Снейк.
Снейк начинает минировать цистерны с топливом. После того, как второй заряд установлен, по рации приходит вызов от Евы.
Ева: Снейк?
Снейк: Ева...
Ева: Я закончила установку бомбы на железнодорожном мосту. Если мы разрушим его, враг не сможет преследовать нас. Это поможет выиграть хотя бы немного времени. Я также расчистила путь для побега. Как дела у тебя?
Снейк: Только что установил второй заряд. Дай мне еще немного времени.
Ева: Окей, буду ждать тебя у моста.
Снейк устанавливает последний заряд. Он достает кусок “С3” в форме сердца, который слепила Ева, и лепит из него бабочку. Несколько раз подбросив его в воздух, он ловит его и прилепливает к установленному заряду.
Снейк: В этот раз я тебя поймал.
Снейк вызывает по рации майора.
Снейк: Майор, я закончил установку взрывчатки. Уже ухожу из этого места.
Майор: Скорее, Снейк! Ева подготовила путь для побега?
Снейк: Да.
Майор: Ты уверен?
Снейк: Она справится.
Майор: Ну что ж, хорошо. Теперь быстрее выбирайся оттуда.
Снейк идет к выходу из ангара.
Волгин: Снейк!!
Снейк видит Еву, лежащую на полу рядом с Волгиным и Оцелотом. Словно ниоткуда появляется Босс и, как обычно, мастерски расправляется со Снейком. Правда, на этот раз у него уже получается гораздо лучше противостоять ей.
Босс: Зачем ты вернулся?
Босс бросает Снейка на пол. Перед ним стоит Волгин.
Волгин: Мы нашли эту женщину, когда она шныряла около подземного хранилища. Когда мы схватили ее, мы обнаружили у нее вот это (достает слайд с каким-то изображением). “Наследие Философов”. Этот диафильм содержит всю информацию относительно “Наследия”. Можно сказать, он и есть само “Наследие Философов”.
Оцелот: Ее выдал запах. Нет, не духов. Это был запах бензина. Для заправки мотоцикла. Она просто провонялась им.
Волгин: Выходит, наша любимая Татьяна и была шпионом. Также мы нашли при ней рацию (уничтожает ее разрядом электричества). Она была прекрасной женщиной. Мне очень неприятно будет убивать ее. Ведь она была такой послушной. Мой прелестный щеночек (бьет ее ногой). Разве не так? (Ева пытается что-то сказать). Что? Ты что-то хочешь мне сказать?
Ева достает тюбик помады и направляет на Волгина.
Ева: Отправляйся в ад!!
Волгин хватает ее за руку и поднимает.
Волгин: Ты грязная шлюха! (кидает ее на пол). Хватит с меня твоих Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpелуев! (бьет ее ногой). Я должен был догадаться. Соколов был слабак, чтобы иметь такую любовницу. Очередные происки КГБ - очень красивая, но такая же смертоносная.
Снейк: Что такое “Наследие Философов”?
Волгин: Замечательно. Я расскажу тебе, перед тем как убить. Во время Второй Мировой войны, самые влиятельные люди Америки, Китая и Советского Союза заключили тайный договор. Это была схема уничтожения осевых сил и создания нового мирового порядка. Чтобы одержать победу в войне, эти три державы объединили свои ресурсы для осуществления самых секретных операций и разработок - атомной бомбы, ракетной технологии и отряда “Кобра”... И они накопили огромную сумму денег для финансирования этих проектов. Ее бы хватило даже для проведения пяти войн. Это богатство и есть “Наследие Философов”. После одержания победы в войне, три державы поделили “Наследие Философов” между собой. Это объясняет тот факт, что сразу после окончания войны Америка и Советский Союз сумели выкрасть из Германии лучших ученых. Но наша великая Родина намного превзошла своих глупых партнеров. Мы завладели несметными богатствами, самой развитой технологией и всеподавляющей мощью. Состоянием как раз подстать нашей великой державе. Мой отец был одним из тех, кто руководил денежными операциями “Наследия”. Во время неразберихи, возникшей в результате войны, он сумел провести серию очень хитроумных заговоров, чтобы Советский Союз завладел всем “Наследием” целиком. После этого деньги разделили и отправили в банки по всему миру - Швейцария, Австралия, Гонг-Конг... Этот диафильм содержит информацию о всех банковских счетах. После смерти моего отца я узнал эту тайну и добыл этот диафильм. С помощью этих денег, а также при поддержке Брежнева и его сторонников, я сумел построить крепость Грозный Град и конструкторское бюро Гранина. Но этот дурак Гранин не сумел добиться нужного результата, и я был вынужден обратиться к хрущевской собаке Соколову и его изобретению – “Шагоходу”. Мое положение в ГРУ делало прямое нападение на лабораторию Соколова слишком проблематичным. Мне помогла развитая шпионская сеть, установленная еще со времен подписания тайного договора. С ее помощью я вышел на связь с Босс и предложил ей перейти на нашу сторону. Она оказалась довольно коварной и поняла ход моих мыслей. Когда-то мир был единым целым, но конфликт между Философами расколол его надвое. Мы используем “Наследие” и устраним этот разлом, сделав мир снова единым. Чтобы этого добиться, нам нужна сила. Неоспоримый козырь, обладающий мощью, чтобы объединить мир. И этим козырем оказался “Шагоход”... а также отряд “Кобра”. Я потерял “Кобр”, но у меня по-прежнему есть “Шагоход” и “Наследие”. Америка ничем не сумеет нам помешать! Босс, отнеси его в безопасное место (нерешительным движением передает ей диафильм). Поаккуратнее с ним.
Босс (говорит о Снейке): Он бы так просто не вернулся сюда. “С3” были украдены. Должно быть, он собирается провести какой-то саботаж. Пойду посмотрю, не ожидает ли нас какой-нибудь сюрприз. Заодно и от нее избавлюсь. (Поднимает Еву и говорит шепотом). Я обо всем позабочусь. Дерись, как воин, Волгин.
Волгин: Само собой.
Босс и Ева уходят. Оцелот нацеливает револьвер на Снейка.
Оцелот: Позволь мне с ним сразиться. Я так ждал этого момента... настало время сравнять счет! (Вращает револьверы и нацеливает на Снейка. Снейк становится в стойку). Нет, нет, нет. Никакого дзюдо и отбирания оружия. (Крутит револьверы).
Волгин: Довольно! (снимает перчатки). Он мой! А ты будешь стоять вон там и смотреть. Ясно?
Оцелот: Прошу, полковник! Позвольте мне...
Волгин: Молчать!
Оцелот стоит, направив один револьвер на Снейка, а второй на Волгина. У Волгина в руке патрон. Под действием электричества он выстреливает. Пуля попадает в пол рядом с Оцелотом. Тот отходит.
Волгин: Извини, что задерживаю. Начнем, не так ли? (пускает электрический заряд в панель управления и пол начинает опускаться). Такая битва случается один только раз в жизни! Это будет замечательный бой! (Волгин сжигает на себе униформу и спрыгивает к Снейку). Теперь только ты и я. Я собираюсь получить наслаждение от этого.
Оцелот: Снейк! (бросает Снейку пистолет и нож).
Волгин: Ты мой! Сын Босс!
Начинается схватка. Потеряв половину жизненной энергии, Волгин начинает слабеть. Он смотрит на Оцелота.
Волгин: Пристрели его! (тот не отвечает). Ты слышишь? Я сказал: пристрели его!!
Оцелот: Извините, полковник. Боюсь, я не могу этого сделать.
Волгин: Что значит: не можешь?
Оцелот: Я обещал Босс.
Волгин: Молчать! Я тут командую!
Оцелот стреляет в Волгина, но пули не могут причинить ему вреда, так как отскакивают от его электромагнитного поля.
Волгин: Ты что, ставишь под вопрос мои полномочия?
Оцелот: Дерись как мужчина, Волгин.
Волгин: Волгин?..
Диспетчер: Экстренная ситуация! Было обнаружено взрывчатое вещество! Немедленная эвакуация всему гражданскому персоналу!
Волгин: Оцелот, найди эти бомбы!
Диспетчер: Повторяю. Было обнаружено взрывчатое вещество! Немедленная эвакуация всему гражданскому персоналу!
Волгин: Вперед!
Оцелот уходит.
Волгин: Ну что, продолжим, Снейк?!
В результате яростной битвы Волгин оказывается повержен. Снейк выбегает из ангара.
Диспетчер: Эвакуация всего персонала! Повторяю! Эвакуация всего персонала!!
Солдаты мечутся в панике, пытаясь выбраться наружу. Оцелот замечает Снейка. Снейк находит Еву. Она на мотоцикле с коляской.
Ева: Прыгай!
Снейк: Поднажми!
Они отъезжают от ангара на безопасное расстояние. Ангар взрывается.
Снейк: Ева... как ты сумела выбраться?
Ева: Босс отпустила меня.
Снейк: Босс... Но зачем?
Ева: Потом расскажу. Сейчас нам нужно добраться до озера и покинуть это место!
Снейк: Мы не можем пока уйти! У меня еще есть задание...
Ева: Босс уже там.
Снейк: Что?
Ева: Она возле озера. Ждет тебя.
Снейк: Ждет меня?
Ева: Я надеялась, что не придется тебе говорить это... Я не хочу, чтобы ты сражался с ней... Но... я поняла, что между вами какая-то особая связь... Она недоступна для моего понимания... Это нечто большее, чем просто связь между мужчиной и женщиной. Я завидую вам. Нет, на самом деле. Но, кажется, я просто не в состоянии понять это. Она попросила меня кое-что сказать тебе. “Я никогда раньше не видела человека с такими чистыми глазами”. Вот... я и сказала тебе это. Ты готов?
Снейк: Да.
“Шагоход” проламывает крышу ангара и начинает приближаться. В кабине управления Волгин.
Волгин: Снейк! Мы еще не закончили!! Тебе не удастся сбежать!!
Ева: Ничего не получилось!
Снейк: Дело плохо!
Ева: Держись крепче!
Они начинают удирать на мотоцикле, прорываясь через заграждения внутри крепости. “Шагоход” преследует их. Когда они проезжают под проходом, соединяющим главный и западный корпус, то подвергаются обстрелу солдат, засевших внутри. “Шагоход” проламывается сквозь проход.
Ева: Не могу его стряхнуть!
Снейк: “РПГ” не в состоянии даже Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpарапать его броню.
Ева: Поедем к мосту!
Снейк: К мосту? Я думал, ты его заминировала.
Ева: Так и сделала. Но если заманить эту штуку на мост...
Снейк: И подорвать их вместе. Отличный план.
Ева: Мост на том конце взлетного поля. Нам нужно прорваться через середину базы. Готов?
Снейк: Живее!! Если он настигнет нас, можешь попрощаться!
Ева: Окей, вперед!
Они начинают маневрировать среди построек внутри крепости, постепенно приближаясь к выезду на взлетное поле. Оцелот на мотоцикле пытается преследовать их, в результате чуть не погибает под обломками ангара. Снейк спасает его, вовремя сбив падающие обломки из гранатомета. И вот они выезжают на взлетно-посадочную полосу. “Шагоход” почти не отстает.
Волгин: Проклятье!!
На их пути оказывается вертолет, высаживающий солдат. Волгин уничтожает их из бортового пулемета. Погоня продолжается. К “Шагоходу” подключаются солдаты на мотоциклах, также появляется Оцелот.
Волгин: У меня для вас сюрприз! На этот раз вам не уйти!
Волгин включает ракетный ускоритель “Шагохода”. Из-за ударной волны Оцелот теряет управление и останавливается.
Оцелот: Сукин сын!!
“Шагоход” на огромной скорости догоняет мотоцикл. Ева резко сворачивает вправо, в сторону моста. “Шагоход” пролетает мимо и начинает разворачиваться.
Ева: Снейк, у нас только один шанс. Мы попытаемся заманить его на середину моста, а затем ты должен будешь подстрелить взрывчатку. Бомбы установлены на опорах моста.
Волгин разворачивает “Шагоход” в их сторону.
Ева: Вперед!
Они пересекают мост, и Снейк занимает исходную позицию со снайперской винтовкой. Выждав, пока “Шагоход” заедет на середину моста, он меткими выстрелами подрывает взрывчатку. Мост начинает рушиться, увлекая вниз “Шагоход”.
Ева: У нас получилось!
Снейк: Ему конец.
Ева: Смотри!
На огромной скорости из воды появляется передний модуль “Шагохода”, и устремляется по остаткам моста наверх. Он приземляется рядом со Снейком и Евой.
Волгин: Со мной справиться не так-то просто!!
Снейк и Ева садятся на мотоцикл.
Снейк: Ева, ты возьмешь управление.
Ева: Да?
Снейк: Да. Я тебе доверяю. Но с одним условием. Вести огонь буду я.
Ева: Ты прав. Я уже устала все время убегать.
Снейк: Ева... у нас получится!
Ева (целует Снейка): На удачу.
Снейк (достает “РПГ-7”): Поехали!
Начинается битва, в результате которой они уничтожают блок питания в задней части “Шагохода”. Теперь танк не может сдвинуться с места.
Ева: Мы победили его?
Снейк: Нет.
Волгин вылезает из кабины, и, пробив обшивку “Шагохода”, хватает руками густо переплетенные тяжи проводов. Он использует собственный заряд электричества и приводит “Шагоход” в движение.
Ева: Слазь!
Снейк: Что?!
Ева: Я заманю его поближе.
Снейк: Ты собираешься стать наживкой? Ты с ума сошла?!
Ева: Я была с ним - и я знаю, как с ним управиться!
Снейк спрыгивает с мотоцикла.
Ева: Ну, иди сюда, болван!
Битва продолжается, и Волгин оказывается побежденным.
Волгин: Снейк!!
Начинается гроза.
Волгин: Разве таким громом можно кого-то напугать?
Внезапно с неба бьет молния. Она попадает в Волгина, и он начинает гореть. Патроны, которые прикреплены по всему его телу, начинают взрываться. Волгин падает замертво.
Снейк: Поджарился зарядом молнии. Подходящая смерть. Вот теперь ему действительно конец.
Они обнимаются на фоне искрящегося трупа Волгина. Появляются солдаты на летающих платформах.
Ева: Сейчас на это нет времени. Впереди нас ждет самолет. Поехали.
Следует длительная погоня по лесу. Они все-таки отрываются от преследователей.
Снейк: Похоже, они наконец-то оставили нас в покое.
Ева: Рано радоваться... у нас вытекает горючее.
Снейк: Проклятье! Прострелен бензобак.
Ева смотрит на бензобак и не замечает впереди препятствие. Мотоцикл на полной скорости врезается в поваленное дерево.
Снейк: Черт!
Они вылетают с мотоцикла. Мотоцикл загорается и взрывается. Снейк в порядке, но Евы не видно.
Снейк: Ева!
Ева: Я здесь...
Снейк замечает Еву, прислонившуюся к поваленному дереву. Из раны на животе торчит острая ветка.
Ева: Снейк... Как оно на вид?
Снейк: ...Паршиво.
Ева: Не чувствую своего тела...
Снейк: Ева...
Ева: Как ты, Снейк?
Снейк: Я в порядке.
Ева: Рада слышать.
Снейк выглядывает и замечает, что преследователи все еще на хвосте.
Снейк: Надо выбираться отсюда, Ева. Пошли.
Ева: Оставь меня.
Снейк: Ева!
Ева: Босс ждет тебя. Тебе нужно идти. Дай мне пистолет...
Снейк: Нет! Мы выберемся!
Ева: До озера еще далеко. Я не смогу дойти.
Снейк: Не могу поверить в это.
Ева: Что?
Снейк: Никогда бы не подумал, что ты можешь быть такой слабой.
Ева: Что ты имеешь в виду?
Снейк: Послушай, Ева. Мы выберемся вместе.
Ева: Нет, ты...
Снейк: Ева... Ты нужна мне.
Ева: А ну-ка повтори.
Снейк: Ты нужна мне. Я не умею летать на “ВИГе”.
Ева (смеется): Ладно. Думаю, будет лучше, если я помогу тебе. (Она пытается встать и освободить рану). Тебе повезло, что у тебя есть я. (Теряет сознание).
Снейк вызывает по рации Пара-медик.
Пара-медик: Снейк! Ты меня слышишь?
Снейк: Пара-медик?! Слава Богу. Ева серьезно ранена!
Пара-медик: Ты тоже!
Снейк: Ей повезло, кажется, внутренние органы не задеты, но...
Пара-медик: Снейк, успокойся.
Снейк: Успокоиться?
Пара-медик: Вы оба будете в порядке, как только получите необходимую медицинскую помощь. Ты единственный, кто может ее оказать. Понятно? Теперь постарайся успокоиться.
Снейк: Ладно. Хорошо...
Пара-медик: Окей. Теперь войди в меню и вылечи раны. У тебя есть медикаменты?
Снейк: Уже заканчиваются.
Пара-медик: Затем войди в меню и таким же образом вылечи Еву. За работу. О, Снейк... Я думаю, ты и сам бы догадался, но если медикаментов не будет хватать на вас обоих, то сначала ты должен вылечить себя.
Снейк: ...
Пара-медик: Снейк, ты понял, о чем я говорю? У тебя еще осталось невыполненное задание.
Снейк: Да, я знаю свою задачу.
Пара-медик: Снейк?
Снейк: Оказать медицинскую помощь.
Снейк вылечивает Еву. Помогает ей встать.
Снейк: Можешь идти?
Ева: Да. Думаю, смогу... (делает несколько слабых шагов).
Снейк: (вынимает револьвер): Держи. Он не такой, как “Маузер”. Если будешь держать его двумя руками, постарайся не обжечь пальцы пороховым газом, выходящим из барабана при выстреле.
Вкладывает пистолет ей в кобуру. Приходит вызов от майора.
Майор: Снейк, ты в порядке?
Снейк: Бывало и получше.
Майор: А как Ева?
Снейк: Я оказал ей помощь. Она в состоянии идти.
Пара-медик: Отлично.
Майор: Снейк, сейчас вам необходимо пробиться сквозь вражескую линию защиты. Ты пойдешь первым, Ева пойдет за тобой. Если ты ляжешь на землю, она тотчас последует твоему примеру. Если ты спрыгнешь с уступа, она сделает тоже самое. Она все время будет следовать за тобой. Ты можешь позвать ее, нажав кнопку “ACTION” (по умолч. “ТРЕУГ”). Доберись до озера вместе с Евой.
Снейк с Евой пробираются сквозь лес, кишащий вражескими солдатами. Когда на их пути появляется высокий уступ, на который необходимо взобраться, по рации приходит вызов.
Майор: Снейк, озеро сразу за этим уступом. Ева сможет залезть на него только с твоей помощью. Держи ее поближе.
Они выходят на берег озера. Ева замечает “ВИГ” и бежит вперед.
Ева: Давай, Снейк! У нас получилось. Сюда!
Снейк смотрит куда-то в сторону.
Ева: Осталась Босс, верно? Я пойду пока подготовлю посудину ко взлету.
Снейк: Хорошо.
Ева: Оставляю вас вдвоем. Но постарайся вернуться целым, окей? (она убегает, но оборачивается). Пообещай мне!
Снейк входит на поляну из белых цветов. Внезапно за его спиной раздается отдаленный ядерный взрыв.
Босс: Жизнь подходит к концу... (бросает “Дэйви Крокетт” на землю). Разве это не прекрасно? Почти трагично. Когда жизнь подходит к концу, ты чувствуешь ее последний томительный запах. Свет - это подарок на прощание от тьмы, который она дарит тем, кто на пути к смерти. Снейк, я ждала этого очень долгое время. Ждала, когда ты родишься, вырастешь, и, наконец, наступит этот день.
Снейк: Босс, почему ты делаешь это?
Босс: Почему? Чтобы снова объединить мир. Мир должен быть единым. Но после окончания Второй Мировой войны Философы стали бороться друг с другом, и мир распался. “Кобры”, мои товарищи, с которыми я вместе обучалась и сражалась, также распались. Слабости политиков и ход времени могут превратить друзей во врагов также легко, как меняется ветер. Глупо, не правда ли? Вчерашние союзники сегодня станут противниками. А эта Холодная война? Вспомни... Когда я возглавляла отряд “Кобра”, Америка и Россия были союзниками в войне. Теперь они считаются врагами, и это продолжится вплоть до 21-го века. Почему-то я сомневалась в этом. Враги меняются под действием времени, под действием разных эпох. И мы, солдаты, вынуждены меняться вместе с ними. Я не воспитывала и не формировала в тебе мужчину, которым ты сегодня являешься, а теперь ты стоишь передо мной на поле боя. Навыки солдата не предназначены, чтобы применять их против друзей. А что такое враг вообще? Существует ли абсолютный враг на все времена? Нет, и никогда не было. Потому, как враги - это живые создания, как и все мы. И они становятся нашими врагами лишь на определенный срок. Мир снова должен быть единым. “Философы” должны воссоединиться. И я отдам все свои навыки для достижения этой цели. А деньги полковника станут неплохим подспорьем. Я уже однажды создала отряд “Кобра”. Они моя семья. Может, я больше и не могу иметь детей, но у меня по-прежнему есть моя семья.
Босс: Это было 1 ноября 1951 года. Я принимала участие в ядерном испытании, проводившемся в пустыне Невада. Слово “Невада” имеет испанское происхождение... “покрытый снегом”... “белый как снег”. И то, что я увидела в пустыне Невада, был именно снег. От этого кровь стынет в жилах. Снейк, ты ведь бывал на объектах, где проводят ядерные испытания, не так ли? На атолле Бикини. Отчасти из-за этого меня потянуло к тебе. Мы с тобой похожи. Нас обоих медленно пожирает чужая карма. Такие, как мы, обычно не умирают от старости. У нас нет завтрашнего дня. Но мы все еще можем надеяться на будущее. В 1960 году я увидела идеальное будущее, находясь в космосе. Тремя годами ранее Советский Союз первым в истории запустил “Спутник” - орбитальный спутник, сделанный руками человека. Для Соединенных Штатов это был страшный удар. В ответ на это Америка бросила все свои силы на свой собственный проект по запуску человека в космос - программу “Меркурий”. И, в то время как СССР уже осуществил первый полет с человеком на борту, мы еще экспериментировали с запуском шимпанзе. Правительство потребовало человеческих данных. Тогда они решили втайне послать человека в космос. Выбрали меня. В то время они еще не обладали технологией, способной защитить человека от космического излучения, и тот, кого бы они отправили в космос, неизбежно бы подвергся сильному радиоактивному облучению. Поэтому они и выбрали меня. Я ведь уже облучалась до этого. Естественно, обо всем этом не написано в книжках по истории. Я увидела нашу планету такой, какой она выглядит в космосе. И тогда я, наконец, поняла. Исследование космоса - это просто очередная игра в битве за власть между США и СССР. Политика, экономика, гонка вооружений - всего лишь арены для бессмысленных состязаний. Надеюсь, ты понимаешь это. Но у планеты Земля нет каких-то условных границ. Никакого Востока, Запада. Никакой Холодной войны. И ирония этого в том, что Соединенные Штаты и Советский Союз тратят миллиарды на космические программы и гонку вооружений, а после всего придут к одному и тому же выводу. В 21 веке каждый поймет, что мы всего лишь обитатели небольшого небесного тела, которое называют Землей. Мир, где нет коммунизма или капитализма... вот каким я хотела его видеть. Но реальность продолжала изменять мне.
Босс: В 1961 году меня направили на Кубу к “Байа де Кучинос”. Это было частью военной операции ЦРУ, которое для прикрытия использовало кубинских изгнанников, якобы возвращая их на родину. Но американское правительство предало их. Наш слабохарактерный президент отдал приказ прикрытию с воздуха на отступление. Оказавшись беззащитными, изгнанники были уничтожены кубинской армией. Все, что могла сделать, это молча наблюдать за этим. И это сделала та самая страна, которой я столько пожертвовала, то самое правительство, защите которого я посвятила всю свою жизнь. Мне показали истинную суть происходящего в мире, то, что скрыто за верхушкой айсберга. Затем, два года назад, мне пришлось встретиться со “Скорбью”, моим старым товарищем, в бою. Он был моим другом. Но один из нас должен был умереть. У меня не оставалось выбора. И “Скорбь” отдал мне свою жизнь. Но между нами не было вражды. Просто один из нас должен был умереть, а один - выжить. Такова была миссия. Эту миссию мне поручили “Философы”. В начале двадцатого века самые влиятельные люди США, Китайской Республики и новообразованного Советского Союза образовали тайное собрание, позже известное как “Комитет Мыслителей”. Они заключили тайное соглашение, и это стало началом времени “Философов”. Но последние из первоначального состава скончались еще в 30-х годах. После этого организация начала выходить из-под контроля, и “Комитет Мыслителей” превратился в жалкое подобие того, чем являлся когда-то. Сегодняшние “Философы” уже не осознают понятий “добра” и “зла”. Они наложили сферы своего влияния на каждую страну и организацию, стараясь взять под контроль каждый аспект какой бы то ни было войны. Они попросту сами превратились в олицетворение “Войны”. Вот какова их методика. Потери, являющиеся неотъемлемой частью любой войны, приводят к временному сдвигу. Этот сдвиг возвращает к началу войны, таким образом, вызывая следующую войну. Словно цепная реакция деления ядер, каждый конфликт вызывает бесчисленное множество других, формируя бесконечную спираль войны, которая будет продолжаться вечно. Ты понимаешь, о чем я говорю, “Змей”? (прим. “Снейк” - по англ. “Змей” - образ спирали). Втянув сюда нас обоих, “Философы” продолжат поддерживать свой бесконечный цикл войны. Мой отец объяснил мне все это. Он был одним из них. Как видишь, я последняя из детей “Философов”. Но, когда отец узнал эту правду, его убили свои же, эта уродливая и бесформенная организация. И “Философы” отобрали у меня не только отца. В июне 1944 года я вместе с “Кобрами” участвовала в высадке в Нормандии. У нас было сверхсекретное задание: найти и уничтожить вражеские установки ракет V2. В то время я была беременна. “Скорбь” был отцом ребенка. Я рожала прямо посреди поля битвы. Родился прекрасный мальчик... но моего ребенка отобрали “Философы”.
Босс скидывает плащ и расстегивает свой костюм.
Босс: Посмотри на этот шрам. Это свидетельство того, что я уже была матерью. Я отдала свое тело и даже ребенка своей стране. Больше во мне ничего не осталось. Вообще ничего. Ни ненависти, даже сожаления. Иногда по ночам я чувствую внутри себя нарастающую боль. Она скользит по мне, словно змея. Раньше я никогда не рассказывала о себе так много. Спасибо... Спасибо, что выслушал меня. Теперь я чувствую... внутри себя какое-то содержание. Снейк... (достает рацию). Начинайте операцию (убирает ее). Я вырастила тебя. Я любила тебя. Я дала тебе оружие, обучила приемам, и передала тебе знания. Больше мне нечего дать тебе. Теперь тебе осталось взять мою жизнь, собственноручно. Один из нас должен умереть, и один должен выжить. Это не будет победой или поражением. Тот, кто выживет, продолжит нести груз сражений. Это наша судьба. Тот из нас, кто выживет, унаследует титул “Босс”. И обладатель этого титула предстанет перед лицом бесконечных сражений. Я дам тебе 10 минут. Через 10 минут сюда прилетят “МИГи” и превратят это место в ад. Если ты сможешь победить меня за меньшее время, то сумеешь сбежать отсюда (заряжает “Патриот”). Пусть эти 10 минут будут самыми лучшими в нашей жизни, Джек.
Снейк: Босс!
Босс: Ты же солдат! Заверши свою миссию! Докажи свою преданность!
Снейк достает нож и пистолет.
Босс: Сразись со мной!
Снейк успевает победить ее за отведенное время. Он подходит к ней, и она отдает ему диафильм.
Босс: Возьми... Храни его. Это наша единственная надежда (передает ему “Патриот”).
Снейк: “Патриот”... Почему ты отдаешь его мне?
Босс: Джек... я хотела сказать... Снейк. Ты замечательный человек. Убей меня. Убей меня прямо сейчас. Сделай это. В этом мире место лишь одному Боссу... или одному Снейку.
Снейк стреляет. Белые цветы повсюду становятся красными. Шрам на животе Босс, словно живая змея, уползает с ее тела прочь. Один красный лепесток падает на ладонь Снейка. Он зажимает его в кулак.
Снейк поднимается на борт “ВИГа”.
Ева: Ну что, Снейк, ты готов?
Она включает зажигание, Снейк не отвечает.
Ева: Ты в порядке? Снейк?
Снейк: Да... (разжимает ладонь, и красный лепесток улетает, становясь обратно белым).
Снейк закрывает дверь самолета.
Ева: Я же говорила, что ты можешь доверять мне.
Снейк улыбается и снимает с себя экипировку. Внезапно раздается выстрел, и один из двигателей самолета выходит из строя. Появляется Оцелот, догоняющий “ВИГ” на летающей платформе.
Оцелот: Снейк!
Снейк: Оцелот!
Оцелот: Мы еще не закончили!
Оцелот прижимается к самолету и, выбив дверь, запрыгивает внутрь. Его летательный аппарат падает и взрывается. Оцелот поднимает с пола снаряжение Снейка и выбрасывает его наружу. Они начинают биться врукопашную, но теперь Оцелот уже сражается наравне со Снейком.
Ева: Самолет слишком тяжелый!
Снейк и Оцелот продолжают бой. В голове Снейка звучит голос Босс: Снейк, постарайся вспомнить основные приемы ТББ...
Снейк принимает низкую стойку.
Ева: Плохи дела! (Самолет летит прямо на приближающиеся горы).
Они тем временем продолжают схватку. Но ни один не в состоянии победить другого.
Оцелот: Я выучил несколько новых приемов!
Он достает револьвер.
Оцелот: Стрелять в безоружного не совсем по правилам... Но я закрою на это глаза.
Снейк: Ева!!
Ева бросает Снейку револьвер. Он ловит его и нацеливает на Оцелота. Они стоят, нацелив револьверы друг на друга. Начинают нажимать курок, но оба пистолета оказываются незаряженными. Оцелот снимает с шеи цепочку, на которой висит патрон.
Оцелот: Как насчет последней дуэли?
Снейк: Хорошо... Давай.
Снейк отдает свой револьвер Оцелоту. Тот заряжает в него патрон и начинает жонглировать. После этого Оцелот кладет револьверы на пол, один слева, другой справа.
Оцелот: Как тебя зовут?
Снейк: Снейк.
Оцелот: Нет, не это имя. Ты не Змей, а я не Оцелот. Мы люди, и у нас есть имена. Мое имя Адамска. А твое?
Снейк: Джон.
Оцелот: Отлично, Джон. Банальное имя, но я его не забуду. Вперед!
1. Если выбрать револьвер справа, то он окажется незаряженным, и Оцелот стреляет первым.
Оцелот (смеется): Холостой! Это было круто. (Снейк отдает ему доставшийся револьвер, но Оцелот оставляет его Снейку. Он хлопает его по плечу.) До встречи... Джон! (выпрыгивает из самолета).
2. Если выбрать револьвер слева, то он окажется заряженным. Снейк решает не стрелять вообще.
Оцелот: Похоже, тебе по-прежнему везет больше, чем мне. Но почему ты не нажал на курок? (Снейк не отвечает). А, ладно...До встречи...Джон! (выпрыгивает из самолета).
3.Если выбрать револьвер слева, то он окажется заряженным. Снейк стреляет первым.
Оцелот (смеется): Холостой! Это было круто. (По-дружески слегка бьет кулаком в грудь Снейка). До встречи... Джон! (выпрыгивает из самолета).
4. Если выбрать револьвер слева, то он окажется заряженным. Снейк специально стреляет мимо. Пуля попадает в стену.
Оцелот: Похоже, удача наконец улыбнулась мне. До встречи...Джон! (выпрыгивает из самолета).
Ева: Снейк! Помоги мне!
Снейк хватает штурвал.
Ева: Тяни!! Ну же!! Поднимайся!
Самолет с трудом перелетает через горы. Снейк и Ева смеются от радости.
Ева: У нас получилось.
Снейк: Да, по-другому и быть не могло.
Внезапно на радаре появляются два самолета.
Ева: О нет! Это “МИГи”! Мы в ловушке! Что же нам делать!
Снейк: Мы уже так близко, было бы обидно погибнуть сейчас. На борту этой штуковины должно быть како-то вооружение.
Ева: Бесполезно! Мы не сможем увернуться от них. Они точно собьют нас! А мы были уже так близко...
Русский пилот: Системы в боевой готовности. Цель захвачена. Получаю сигнал.
Снейк: Ева, ты была великолепна.
Ева: А?
Снейк: Спасибо.
Центр управления: “Волк-19”. Это Центр. У меня приказ от главы правительства. “Волк-19”, немедленно возвращайтесь на базу. Как слышите? Это приказ товарища Хрущева! Немедленно возвращайтесь на базу. “Волк-19”! Как слышите?
Русский пилот: Вас понял. Задание отменяется. Возвращаюсь на базу.
Ева: Смотри! Они улетают назад!
Снейк с Евой собираются Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpеловаться, в этот момент срабатывает рация. Приходит вызов от майора.
Майор: Молодец, Снейк!
Снейк: “МИГи” развернулись...
Майор: Должно быть, получили приказ Хрущева.
Снейк: Почему он так помогает нам?
Майор: Кто знает? Возможно, он не хочет допустить еще больший беспредел, чем уже есть. Или, может быть, хочет, что мы ему были чем-то обязаны. Но самое главное - ты выбрался из этого живым. Пока Хрущев на нашей стороне, я не думаю, что вас станет кто-то преследовать. Поэтому до Аляски вы должны долететь с ветерком. Я направлю кого-нибудь на базу в Галене, чтобы тебя там встретили.
Снейк: Меня будут встречать?
Майор: Службы Госдепартамента во главе с самим Президентом уже ожидают в Лэнгли. Не заставляй их ждать.
Снейк и Ева сидят у камина и пьют вино.
Снейк: Чем ты собираешься заняться? Вернешься в КГБ?
Ева: А чем бы ты хотел, чтобы я занялась?
Снейк: Ты никогда не подумывала вернуться в Америку?
Ева: Этого я не могу. Я оставила Америку в прошлом.
Снейк: Но ты спасла эту страну.
Ева: Я ведь совершила это не в одиночку.
Снейк: К тому же я обещал пригласить тебя на обед.
Ева: Это тоже часть твоей миссии? Или это приказ? Ты приглашаешь меня на свидание? Ммм... Или хочешь сделать предложение? С настоящего момента я уже подчиняюсь чьим-либо приказам.
Снейк обнимает Еву и увлекает ее на пол. Они начинают заниматься любовью. По рации Снейка приходит вызов, но Ева бросает ее в камин.
Проснувшись, Снейк обнаруживает, что остался один. Он слышит голос Евы.
Ева: Ученые-филологи считают, что первым шпионом в истории был змей из Библии. Там рассказывается о том, как Змей искусил Еву в саду Эдема. Но в этот раз я искусила Змея и забрала запретный плод познания. Прости, Снейк.
Снейк обнаруживает фотографию, которую сделала Ева в пещере за водопадом. На обратной стороне фотографии надпись “Прощай”. Рядом лежит бобина с пленкой. Снейк ставит ее в проигрыватель. Звучит голосовое послание, записанное Евой.
Ева: Доброе утро, Снейк. Надеюсь, ты хорошо спал. Во-первых, я должна извиниться. Я действовала не по приказу Хрущева. Я вовсе не шпион КГБ, и, уж тем более, никогда не работала в УНБ. Я агент Китайской Народной Республики... Из Второго Отделения Штаб-квартиры Освободительной Армии. Это все было ложью. Я обвела тебя вокруг пальца... прости. В Китае до сих пор существуют “Философы”. Понимаешь, моим заданием было выяснить, где Волгин прячет “Наследие” и украсть его. Поэтому я проникла на базу под видом шпиона из КГБ. Те двое переметнувшихся в 60-м шифровальщиков на самом деле были оба мужчинами. Настоящий АДАМ никогда бы не пришел на встречу, что избавило меня от необходимости убивать его. Я прикинулась ЕВОЙ. А ты и Соколов, и даже Волгин... Вы все мне поверили. Изначально “Наследие Философов” принадлежало США, Советскому Союзу и Китаю в равных условиях. Мы не могли позволить, чтобы американцы и русские забрали его все себе. У правительства Китая тоже были свои виды на “Наследие”. У меня есть диафильм, содержащий всю информацию о нем. А также все данные по ядерному вооружению “Шагохода”. Пять лет тому назад Советский Союз прекратил поставлять нам ядерное вооружение. С тех самых пор Китайский “Линьдан яйцзинь” - водородная бомба и проект космических ракет - были закрыты. Но теперь, с помощью этих данных, наша страна сможет строить собственные ядерные ракеты. И мы сможем наравне с Америкой и Советским Союзом использовать понятие “устрашение”. Благодаря тебе, все прошло согласно плану. Я тоже одна из “Философов”. Я их агент, выпускница одной из так называемых “школ обольщения”. Это было совместное американо-советско-китайское предприятие, там меня воспитывали, чтобы я стала “постельным агентом”. Так было до войны. После войны они уже стали набирать детей со всех уголков мира. Вот почему я выгляжу, как прирожденная американка. И я не удивилась, когда ни ты, ни Волгин не смогли увидеть разницу. Но ей было известно с самого начала. Она поняла, так как до войны также была в этой школе - но в качестве инструктора. Босс была единственной, кого мне не удалось провести. Она единственная, кто знала, что я фальшивка. Она рассказала мне все. Почему она открыла мне свою душу? В то время я еще не понимала этого. Но теперь, я думаю, уже поняла. Снейк, она хотела, чтобы ты узнал правду. Она выбрала меня, чтобы я тебе рассказала. Поэтому она и сохранила мне жизнь. Я много раз лгала тебе, но в этот раз говорю правду. Мое правительство приказало мне добыть “Наследие” и убивать всякого, кто выяснит, что произошло. Другими словами, я собиралась тебя убить. Но не смогла. Не потому, что мы любили друг друга. И не потому, что ты спас мне жизнь. Просто Босс взяла с меня обещание. И собираюсь его сдержать. Я просто хочу, чтобы ты знал об этом. Ты... должен жить.
Ева уезжает на мотоцикле. Пленка в проигрывателе доматывает до конца и самоуничтожается.
Снейк в парадной форме идет по коридору на встречу с президентом.
Ева (голос): Снейк, послушай. Она не предавала Соединенные Штаты. Нет... Далеко не предавала. Она была героем, который отдал жизнь за свою страну. Она выполняла свою миссию, прекрасно зная, что может произойти.
Открывается дверь, и Снейка встречают аплодисменты. В помещении также находятся Майор, Пара-медик и Сигинт.
Ева (голос): Самопожертвование... потому что таким был ее долг.
Снейк подходит к президенту. Приносят медаль. Президент берет ее.
Президент: Ты превзошел саму Босс. Поэтому я награждаю тебя титулом “Большой Босс”. (Цепляет медаль на грудь Снейка).
Снейк, или скорее, Большой Босс отдает честь.
Президент: Ты истинный патриот.
Президент протягивает руку. Поколебавшись несколько секунд, Большой Босс пожимает ее. Затем они с президентом фотографируются. Все аплодируют. Директор ЦРУ пытается пожать руку Большого Босса, но тот просто проходит мимо.
Глава администрации: Знаете, а мы можем использовать подобное “Фоксу” подразделение в армии. Такие же парни, как он, будут выполнять для нас сверхсекретные задания. Он прекрасно сочетает в себе навыки, как солдата, так и агента.
Ева (голос): Предательство Босс было хитрой уловкой, спланированной правительством США. Это все был большой спектакль, который разыграл Вашингтон с целью завладеть “Наследием Философов”.
Большой Босс холодно проходит мимо Майора, Пара-медик и Сигинта.
Ева (голос): И настоящим гвоздем программы была Босс. Они спланировали всю операцию, чтобы одновременно заполучить и “Наследие” полковника... и уничтожить “Шагоход”. Только такой легендарный герой, как Босс мог получить доверие полковника. Выяснить, где спрятано “Наследие Философов” - вот что было ее первостепенной задачей. Все шло согласно плану. Но затем произошло то, чего никто не мог предусмотреть. Полковник Волгин запустил американский ядерный снаряд в лабораторию Соколова. Хрущев потребовал у правительства США доказательство их непричастности к этому. Они не могли так просто прервать выполнение операции и выкрасть “Наследие”. План всей операции подвергся тотальной переработке и был расширен. Чиновники, сидящие в Вашингтоне, понимали, что, для того, чтобы доказать свою непричастность, им придется избавиться от Босс... и с этим мог справиться только кто-нибудь из своих.
Широкие массы не должны были узнать, что произошло... ни в коем случае. Они решили таким образом не дать операции выплыть наружу, сохранив происходящее в тайне. Босс не должны были позволить вернуться домой. Ей также нельзя было дать покончить с собой. Это должен был сделать ее самый любимый ученик... Вот к какому решению пришло правительство. Это была ее миссия. У нее не было иного выбора, как выполнять ее. Смерть от твоих рук была ее долгом, который она должна была исполнить. Этот долг заставил ее повернуться спиной к товарищам. Ни одна женщина не смогла бы нести такое бремя.
Большой Босс идет по кладбищу. В его руке чемоданчик.
Ева (голос): Клеймо позора останется на ней даже после смерти. Будущие поколения людей будут негативно отзываться о ней. В Америке она будет презренным предателем, не имеющим чести. В России - чудовищем, развязавшим ядерную катастрофу. Она войдет в официальную историю как военный преступник. И никто не сможет понять ее. Это... было ее последним заданием. И как истинный солдат, она выполнила его до конца.
Большой Босс подходит к ее могиле. Он открывает небольшой чемодан.
Ева (голос): Но я думаю, ты был единственным человеком, кому она хотела сообщить правду. Она хотела жить в твоих воспоминаниях. Не как солдат, а как женщина. Но ей было запрещено рассказывать тебе об этом. Поэтому она рассказала мне.
Большой Босс кладет “Патриот” и цветы на могилу.
Ева (голос): Снейк, история никогда не узнает о ее поступке. Ни один человек не узнает правды. Ее история... ее миссия... останется лишь в твоем сердце. Все, что она сделала, она сделала для своей страны. Она пожертвовала своей жизнью и честью ради родной земли. Она была настоящим героем.
На постаменте могилы надпись: “В память о Патриоте, спасшем Мир”.
Ева (голос): Она была истинным патриотом.
Большой Босс отдает честь. По его щеке течет слеза.
15 октября 1964 года - Хрущева снимают с власти. Первым секретарем ЦККПСС (прим. Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза) становится Брежнев. Премьером назначают Косыгина.
16 откября 1964 года - Китай проводит свое первое успешное ядерное испытание в пустыне Такаи Макан.
1965 - Сигинт идет на работу в “ARPA”. Он берет участие в создании сети “ARPAnet”, которая становится онлайновой в 1969.
1966 - Правительство США начинает заниматься скорой медицинской помощью. Министерство Транспорта закладывает основы для создания системы СМП.
1969 - Ева бесследно исчезает в Ханое.
1970 - Пара-медик основывает первую в стране систему воздушно-десантной медицинской помощи в Сиэтле, штат Вашингтон.
1970 - Майор Зеро расформировывает “Фокс”.
1970 - Соединенные Штаты собирают остатки “Наследия”. Американская ветвь “Философов” переименовывает себя в “Патриотов”.
1971 - Продолжая традиции майора Зеро и подразделения “Фокс”, Большой Босс основывает “Фоксхаунд”.
1972 - Проект “Ле Инфан Терибль” (прим. с франц. “ужасные дети”). Рождаются сыновья Большого Босса.
Оцелот говорит с кем-то по телефону.
Оцелот: Да, Грозный Град и лаборатория Гранина полностью уничтожены. Понимаю, сэр. Но эти потери были необходимыми. Да, ЦРУ собственноручно позаботились о Босс. Думаю, Белый Дом теперь останется удовлетворен. Хрущеву пришел конец. Теперь пришло ваше время. Да. Американский президент целиком полагается на нас, чтобы дело не получило огласку. Мы взяли его за яйца. Это наш ценный козырь в будущих переговорах. Да, товарищ директор. Конечно. Я продолжу информировать КГБ.
Оцелот вешает трубку и набирает другой номер.
Оцелот: Да, это я. Босс выполнила свою миссию. “Наследие Философов” теперь в безопасности в наших руках... В руках Америки. С помощью этих денег... мы наконец-то сможем восстановить “Философов”. Диафильм, который достался китайцам, подделка. В Пекине наверно, уже все стоят на ушах. Боюсь, что так. Нам досталась лишь половина денег. КГБ должно быть, все еще владеют своей частью “Наследия”. Да, оружие было обращено в прах. Верно. Грозный Град был полностью уничтожен из нашего “Дэйви Крокетта”. Да, это также работа Босс. Раз уж зашел разговор на тему ядерного вооружения, я получил от Гранина кое-что, что может заинтересовать вас. Это новая революционная система ядерного оружия. Возможно, однажды она пригодится. Да, за это мы должны благодарить Джона, я хотел сказать, Снейка. Хрущев купился на это. Да, они поверили в нашу историю. Я не думаю, что они потребуют объяснений. Они уже сняли войска с повышенной боевой готовности. И русские до сих пор не узнали, кто я на самом деле. Они даже не догадывались, что я вел с ними тройную игру. Я буду продолжать свою деятельность в новом правительстве в качестве связного. Да, похоже, никто не узнал, что АДАМОМ был я. Конечно. Я всегда в распоряжении ЦРУ...
Господин директор...
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)