Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  04.07.2008, 01:27   #2 (permalink)
По умолчанию

Ева: Ну, не космическую Вселенную. А вселенную, что открывается глазам разведывательных служб. И я осознала, что сила гравитации в этой вселенной гораздо сильнее обычной. Поэтому. Люди и их государства меняются под влиянием того, что их окружает. И под действием времени.
Снейк: Босс говорила мне почти то же самое.
Ева: Говорят, эта страна и Америка очень сильно отличаются. Но они отличаются лишь политическими позициями. Своими взглядами на будущее. Переехав сюда, я кое-что поняла. Все, что мне до этого рассказывали, было ложью. Половина ее была абсолютной и чистейшей неправдой, другая половина... также неправдой, но построенной по удобной им схеме.
Снейк: Где же тогда, правда?
Ева: Она скрыта во лжи.
Снейк: Но ты ведь тоже обманываешь?
Ева: Кто знает? Меня тренировали, чтобы я могла выдавать даже самую откровенную ложь за чистейшую правду. А тебя разве нет?
Снейк: Нет... Я вынужден во все верить. Даже, если это будет ложь. Такова моя миссия.
Ева: Надо будет запомнить. Если нужно будет связаться со мной, моя частота 142.52. Увидимся.
Снейк добирается до большой расщелины к северу и встречает Оцелота.
Оцелот: А, вот и ты. Похоже, информация Босс оказалась достоверной. Уже дважды ты заставил меня испытать горечь поражения.
Оцелот опять издает свой кошачий звук, и Снейка сзади окружают люди из его отряда.
Оцелот: Не люблю расстраивать “Кобру”, но теперь ты мой. Вы все, оставьте нас! (его солдаты опускают оружие). Только ты и я. Никто не встанет на нашем пути. Оцелоты - гордые животные. Они предпочитают охотиться в одиночку. (Он крутит на пальцах два револьвера). 12 патронов... На этот раз у меня 12 патронов. Ну что... Вперед!
После перестрелки Снейк и Оцелот стоят, направив друг на друга пистолеты. Неожиданно появляется пчелиный рой.
Оцелот: Проклятье! Он отыскал нас!!
Пчелы начинают кусать всех солдат из его отряда. Оцелоту удается отогнать их, быстро вращая револьверы на пальцах. Все солдаты погибают от укусов. Оцелот прячется за деревом.
Оцелот: Тебе повезло. Мы еще встретимся!
Оцелот убегает. Снейк, не в силах противостоять пчелам, прыгает в расщелину. Он оказывается внутри темной пещеры. Выйдя, наконец, на светлое место, он опять подвергается атаке пчел. На возвышении в центре пещеры стоит “Боль”, управляющий пчелами.
“Боль”: Наконец-то я тебя поймал. Мы сыновья Босс. Меня зовут “Боль”. Я покажу тебе путь в мир таких страданий, о которых ты даже не представлял. Начнем!
После ожесточенной битвы “Боль” оказывается повержен. Его тело окружают пчелы.
“Боль”: Боль... боль... боль! (его тело взрывается) Боль! (отдается эхом в пещере).
Снейк, найдя выход из пещеры, попадает на мангровое болото. Преодолев летающих патрульных, он добирается до пристани перед складом. Он достает бинокль и осматривает территорию.
Соколов: Убери от меня свои руки! Я никуда не пойду!
Появляется Волгин и молодая девушка из вертолета.
Волгин: Неужели? Сколько же раз тебе повторять?
Волгин хватает девушку за плечо и пропускает через ее тело мощный заряд электричества. Девушка падает.
Соколов: Таня!
Волгин: Каждый раз, когда ты будешь сопротивляться, будет страдать твоя любовница. Это ясно?
Соколов: Волгин!!.. Будь ты проклят!
Волгин снова бьет девушку электричеством. Напряжение настолько мощное, что у нее на ногах лопаются колготки. Охранник толкает Соколова по направлению к складу. Неожиданно появляется Оцелот.
Оцелот: Стой на месте, предатель! Сейчас мы посмотрим, насколько ты везуч.
Оцелот достает пулю и заряжает в один из своих револьверов.
Оцелот: Смотри внимательно. (Берет в руки три револьвера).
Оцелот: В одном из этих пистолетов находится одна пуля. Я нажму на курок шесть раз подряд. Ты готов?
Он начинает жонглировать, каждый раз нажимая курок. И каждый раз Соколов пугается все больше, и больше. На пятом разе он писает в штаны.
Оцелот: Похоже, твоя удача пока не изменяет тебе.
Оцелот собирается нажать на курок в шестой раз, но внезапно появляется Босс, и выхватывает у него револьвер. Она нажимает курок и происходит выстрел, пуля попадает в воду.
Босс: На поле боя нет таких понятий, как удача.
Волгин знаком приказывает увести Соколова.
Босс: Теперь тебе лучше вернуться в строй. “Кобры” позаботятся о нем.
Она возвращает Оцелоту револьвер.
Волгин: Вы уже избавились от црушника?
Босс: “Боль” мертв.
Волгин: Что?! (несколько раз бьет кулаком в стену). Может быть он и дитя, но уж точно один из твоих! (несколько гильз, зажатых между его пальцев, падают на землю). Боюсь, что Хрущев приложил к этому руку. Но у нас не осталось времени. Ты должна уничтожить его, пока не началось последнее испытание.
Босс: Не беспокойся. Они сумеют справиться.
Из здания склада выезжает старик на инвалидной коляске.
Босс: Я оставляю его тебе, “Страх”.
Появляется “Страх”. Он бежит по поверхности воды, а затем скрывается из виду.
Волгин: Старик всегда спит. Он в порядке?
Босс: “Конец” бережет остатки жизненных сил для битвы. В нормальном состоянии он мертв. Но в нужный момент он проснется (начинает идти дождь). И когда это произойдет, для мальчика наступит “Конец”.
Волгин подходит к Тане.
Волгин: Соколов не достоин твоей любви. Что ж, ты можешь развлечь меня, пока не закончился дождь (уходит). Кувабара... Кувабара...
Босс: “Скорбь”? Это ты? (уходит).
Снейк успешно проходит через здание склада и попадает к исследовательскому комплексу. Несмотря на надежную охрану, ему все же удается проникнуть внутрь. Воспользовавшись маскировкой, он выдает себя за одного из ученых. Это позволяет ему беспрепятственно попасть в кабинет директора лаборатории.
Гранин: Если ты ищешь Соколова, то его уже здесь нет.
Снейк (достает пистолет): !
Гранин: Убери эту штуку. А то испортишь мне выпивку. Ты, верно, тот незваный гость, о котором все говорят. Типичный капиталюга - никаких манер поведения (делает большой глоток из фляги).
Снейк: Кто вы?
Гранин: Ты хочешь сказать, что никогда обо мне не слышал? А еще называешь себя агентом. Ну что ж, хорошо. Александр Леонович Гранин. “Довольно важная фигура”, сказал бы я без ложной скромности. Я самый выдающийся ученый по разработке оружия во всем Советском Союзе, а также директор прославленного конструкторского бюро Гранина. Это Орден Ленина. Награда высшего почета, которую вместе с титулом “герой социалистического труда” вручают только за самые значимые достижения. Я был награжден им за свой блестящий вклад в развитие общества. Начиная с Великой Отечественной войны, я разработал бесчисленное множество оружия, послужившего на благо нашему великому коммунистическому обществу. Это благодаря мне нам удалось втоптать в землю этих нацистских подонков. И я был тем человеком, создавшим базовую конструкцию передвижной системы баллистических ракет, которой вы так боитесь, и которая известна у вас как “SS-1C” (отхлебывает еще).
Снейк: Что с вами? Вид у вас не очень.
Гранин: Я просто пытаюсь утопить свою печаль в выпивке. Из-за него мне ничего не остается, как сидеть здесь и пить эту дрянь.
Снейк: Из-за него?
Гранин: Из-за Соколова! Ведь он тот, кого ты ищешь, не так ли? Из-за него я потерял свой авторитет. Мои исследования теперь ничто! Гляди! (вытаскивает какие-то чертежи и протягивает их Снейку). Это революционная передвижная система запуска ядерных ракет, двуногий танк.
Снейк: Двуногий танк?
Гранин: Да, ходячий танк. Робот! Ты слышал теорию о недостающем звене эволюции между людьми и обезьянами? Так вот, эта технология станет недостающим звеном между пехотой и артиллерией! Своего рода Метал Гир (прим. боевая машина). И этот великолепнейший Метал Гир станет революционным скачком вперед в области разработки вооружения.
Снейк: Метал Гир...
Гранин: Но я не дам так просто себя использовать. Нет, я не стану сидеть, сложа руки. Видишь ли, я собираюсь отправить все эти документы одному своему другу в Соединенных Штатах.
Снейк: Что?!
Гранин: Эти сволочи еще пожалеют об этом. И когда они сами станут мишенью моего творения, они увидят мое истинное величие. Да! Этот дурацкий “Шагоход” Соколова поблекнет по сравнению с моим! Ха, зачем танку ракетный двигатель?
Снейк: Давайте поговорим насчет Соколова...
Гранин: Танку не нужен ракетный двигатель! Ему нужно кое-что другое. Посмотри на них! (двигает ногами).
Снейк: Отличные туфли.
Гранин: Нет. Ноги!! Ноги позволят ему попасть куда угодно! Это будто люди научились в процессе эволюции ходить выпрямившись. ВОТ идеальный путь развития вооружения! Разве ты не согласен? Но эти идиоты, сидящие наверху, выбрали Соколова.
Снейк: И где он сейчас?
Гранин: Моему проекту перекрыли финансирование. Они передали фонды “Наследия Философов” Соколову.
Снейк: О чем вы говорите, черт возьми?
Гранин: “Наследие Философов”. Разве ты никогда не слышал о “Философах”? Полковник унаследовал их огромное состояние. Отец Волгина возглавлял операции по отмыванию денег “Философов”. Во время неразберихи, которая царила в период войны, он каким-то образом сумел прибрать их к рукам. И Волгин унаследовал эти деньги незаконно. Мы никогда не волновались о состоянии военного бюджета. Все финансирование этого исследовательского центра осуществлялось из бездонных карманов полковника. Оружие, которое рождалось здесь, было своего рода кирпичиком мироздания для создания абсолютно новой эпохи вооружения! Все мои разработки финансировались из этого “наследия”. Но теперь все полностью: деньги и даже мои люди пущены на проект “Шагоход”. Завтра они будут проводить последнее испытание. И в то время, когда Соколов делает последние приготовления на военном заводе, расположенном на главной базе Волгина, в огромной крепости Грозном Граде, я здесь изображаю из себя хозяина и напиваюсь до чертиков.
Снейк: Так вот куда они перевезли Соколова?
Гранин: Да.
Снейк: А “Шагоход” тоже там?
Гранин: Ну конечно. (Снейк собирается уходить). Эй! Ты ведь не думаешь идти в Грозный Град? Ты что, рехнулся? Это неприступная крепость!
Снейк: Уверен, так и есть.
Гранин: Тебя убьют!
Снейк: Думаю, у меня все же будут шансы.
Гранин: Постой!
Снейк: Что?
Гранин: Выслушай меня, дурак! Я хочу помочь тебе.
Снейк: Помочь?
Гранин: В благодарность за твой комплимент.
Снейк: Какой комплимент?
Гранин: Туфли. Их дала мне Татьяна. Я хочу отблагодарить тебя за то, что ты оценил их. Я расскажу, как пробраться в крепость. Но взамен я попрошу тебя об услуге: ты вытащишь оттуда этого идиота и уничтожишь “Шагоход”. Существует подземный тоннель, огибающий базу по периметру. По нему ты сможешь незаметно проникнуть на базу. Следуй в сторону гор. Там и расположен вход в тоннель. Возьми это (протягивает перфокарту-ключ). Ты ведь проходил через склад на пути сюда, не так ли?
Снейк: Да.
Гранин: Внутри него должна быть запертая дверь. Помнишь ее?
Снейк: ...
Гранин: Этот ключ... откроет ту дверь. За ней простирается огромная территория леса. Когда лес закончится, тебе необходимо будет подняться по горам. Теперь возвращайся на склад. Используй этот ключ, открой дверь и двигайся к горам. Понял?
Снейк: Почему вы помогаете мне?
Гранин: В отличие от Соколова, я даже не задумывался о том, чтобы предать свою страну. Я люблю ее. Я люблю эту землю. Я даже не могу себе представить, чтобы я жил где-то в другом месте. Я хочу остаться героем... своей великой родины. Даже сама мысль быть загнанным в угол и стремление к вот такому изгнанию мне чужда. Уже светает. Ты должен поспешить. Я останусь здесь и еще чуток погорюю за чаркой. (Снейк идет к выходу). За капитализм! (делает глоток).
Снейк держит путь на склад, но, проходя через лес, лежащий перед ним, оказывается застигнутым врасплох. Арбалетный дротик вонзается в ногу Снейка. Появляется сам стрелок - он использует невидимый камуфляж. Это “Страх”.
“Страх”: Я “Страх”. Этот дротик покрыт ядом бразильского бродячего паука. Вскоре все твое тело наполнится пьянящей болью. Твои конечности будут парализованы, легкие перестанут работать, а сердце прекратит биться. Ах, как же это будет забавно! Не совсем подобающая смерть. Ученик Босс... Ты получишь от меня страх, какой не испытывал прежде. Теперь, когда ты оказался в моей паутине... настало время... ощутить страх!
Снейк ранен отравленным дротиком. Начинается бой, и тут же приходит вызов по рации.
Пара-медик: Тебя ранили отравленным дротиком! Яд распространяется по всему твоему телу! Если ты ничего не предпримешь, твоя жизненная энергия будет убывать! Скорее нейтрализуй яд! Войди в меню “Помощник по выживанию” и используй пункт “CURE” для того, чтобы ввести себе сыворотку! Сыворотка нейтрализует яд, но не забудь также позаботиться и о самой ране. Для этого тебе понадобиться нож, гемостатик (прим. кровоостанавливающее средство) и антисептик. С помощью ножа извлеки дротик из раны, затем обработай ее гемостатиком и антисептиком. Следуя этим указаниям, ты полностью залечишь рану. Теперь немедленно начни лечение. Скорее!!
Проиграв бой, “Страх” повисает на веревках, натянутых словно паутина.
“Страх”: Страх!.. Страх!.. Я его чувствую!.. Страх!
Он взрывается, и во все стороны разлетается сотни маленьких дротиков. Снейк успевает спрятаться за деревом. После этого он возвращается на склад, находит запертую дверь, и с помощью ключа Гранина открывает ее. Он выходит к лесу.
Разговор по рации.
Ева: Снейк, ты там?
Снейк: Ева, ты где?
Ева: В крепости - в Грозном Граде. Доктор Соколов тоже здесь.
Снейк: Он в порядке?
Ева: В полном. Сейчас он наводит последние штрихи на “Шагоход”.
Снейк: Отлично. Значит, пока его держат в живых.
Ева: Да. Но тебе лучше поспешить. Они уже провели все тесты перед Фазой 2. Когда последние приготовления будут сделаны, он им уже не будет не нужен. Полковник ни секунды не будет колебаться и убьет его, если узнает, что ты уже близко.
Снейк: Ева, ты не должна выпускать Соколова из поля зрения.
Ева: Я знаю. Снейк, ты знаешь, где расположен Грозный Град?
Снейк: Гранин рассказал мне, что я смогу проникнуть в него через подземный тоннель, расположенный в горах к северу отсюда.
Ева: Гранин рассказал тебе?
Снейк: Да. И даже дал ключ.
Ева: Но зачем?
Снейк: Наверно, потому, что был пьяный.
Ева: Ты шутишь?
Снейк: Тогда хрен его знает.
Ева: Снейк, с этим тоннелем есть одна проблема.
Снейк: Какая проблема?
Ева: Дело в том, что вход в тоннель со стороны гор надежно закрыт. Тебе нужен ключ.
Снейк: Ключ... А тот, что дал мне Гранин?
Ева: Этот ключ не подойдет. Но не переживай, я что-нибудь придумаю. У меня возникла идея. На вершине горы есть развалины. Мы с тобой там встретимся.
Снейк: На вершине горы. Понял.
Ева: Постой. Я должна сказать тебе кое-что еще.
Снейк: Ну что еще?
Если Снейк ничего не предпринимал на пристани перед складом:
Ева: Я слышала, что один из отряда “Кобра” поджидает тебя в лесу у подножия горы. Это легендарный снайпер, которого называют “Конец”.
Снейк: Да, я видел его раньше. Старикашка, верно?
Ева: Не стоит его недооценивать. Он считается отцом-основателем современной снайперской стрельбы.
Снейк: Он будет один? Или с наблюдателем?
Ева: Нет. Он всегда работает в одиночку. Очевидно, наблюдатель ему попросту не нужен.
Снейк: Ты, наверное, шутишь.
Ева: Весь лес на его стороне.
Снейк: Лес?
Ева: Будь начеку.
Снейк: Да уж. Не очень хотелось бы, чтобы мне наступил “конец”.
2.Если на пристани перед складом Снейк убил старика на инвалидной коляске:
Ева: Я слышала, что спецназовцы Оцелота подготовили тебе засаду в лесу у подножия гор. Кажется, они даже расположили там снайперов.
Снейк: Засаду…
Ева: Будь начеку.
Снейк входит в лес, и, разобравшись с отрядом “Оцелотов”, двигается к горам.
Снейк входит в густую чащу леса. Он слышит какой-то шум. Вдалеке от него на земле неподвижно лежит старик. По его телу проползает змея. Прилетает попугай. Старик просыпается.
“Конец”: Я умоляю тебя, дай мне сил, дабы одолеть мой последний трофей. Позволь мне хоть ненадолго побыть еще в этом мире. Я уже достаточно выспался за всю свою жизнь... этого сна хватит для вечности. Прими мою благодарность. Я благодарю тебя за то, что ты разбудил меня. Не появись ты сейчас... мой сон... длился бы вечно. Снейк, ты меня слышишь? Это “Конец”. Я отправлю тебя к твоей судьбе. Ты станешь отличной добычей для моей последней охоты.
Снейк прячется в укрытие и вызывает Еву.
Снейк: Ева, я нашел этого снайпера, о котором ты говорила.
Ева: Его зовут “Конец”. Он легенда, известен как “Отец-основатель снайперской стрельбы”.
Снейк: У меня есть опыт снайпера в городских условиях и на море.
Ева: Что насчет леса?
Снейк: Никогда не было.
Ева: Ясно. Хорошо, весь этот лес поделен на три участка: река, плоскогорье и поляна. Он будет ждать тебя в лежачей позиции в одном из этих мест.
Снейк: Похоже, это займет некоторое время.
Ева: Это будет испытание на выносливость. Но будь осторожен, я также слышала, что “Конец” обладает почти сверхъестественной способностью маскироваться.
Снейк: Тогда проигрывает тот, кто первым сдвинется с места. Ему уже больше ста лет, значит, у меня будет преимущество в запасе выносливости.
Ева: На твоем месте я бы не была так в этом уверена.
Снейк: Это почему же?
Ева: Я слышала, его тело обладает способностью к фотосинтезу, как у растений.
Снейк: Он что, какой-то монстр?
Ева: Плюс ко всему он еще умеет разговаривать с лесом.
Снейк: Другими словами, он - часть леса.
Ева: Ага. Но он пока еще не сталкивался с тобой. Я уверена, ты победишь его.
Снейк: Не волнуйся. Я так и собираюсь сделать.
1. Если Снейк проигрывает снайперский поединок, упав обессилено от усыпляющих дротиков, то начинается интересная сцена.
Снейка шатает из стороны в сторону. Перед глазами все плывет. Он падает на землю. Появляется старик-снайпер. Он подходит к бесчувственному телу.
“Конец”: Беспечный мальчишка… Ты еще не готов ко встрече со своей судьбой.
Он взваливает Снейка на плечи и относит его в тюремную камеру в подвале лаборатории Гранина. Теперь Снейку предстоит снова выбираться и идти в лес, где его по-прежнему поджидает старик.
2.Если, сохранив игру, выйти, Снейк отправится спать. Загрузив игру через 3-5 дней, можно обнаружить любопытный момент.
Снейк спит, прислонившись спиной к дереву. Вдруг усыпляющий дротик вонзается ему в голову. Появляется стрелок – “Конец”, он подходит к бесчувственному телу и взваливает его на плечо.
“Конец”: Ты разочаровал меня, юный Снейк… В тот момент, когда во время боя ты закрываешь глаза, ты уже никогда не откроешь их снова. Вот почему я никогда не засыпаю в бою.
Он относит Снейка в лабораторию Гранина. В тюремный блок, находящийся в подвале. Снейку приходится вновь добираться в лес, где его по-прежнему поджидает старик-снайпер.
3. Если, сохранив игру, выйти, и загрузить ее через неделю или больше времени, то запустится интересная сцена.
Снейк осторожно крадется по лесу с пистолетом наготове. Он медленно заходит к старику со спины. Старик, сидит, не двигаясь. Снейк нацеливает на него пистолет.
Снейк: Бросай оружие. (ответа нет). Бросай оружие!
“Конец” плюхается на землю. Он мертв. Снейк вызывает майора.
Снейк: Майор, я нашел старика-снайпера. Он мертв. Что к дьяволу произошло?
Пара-медик: Может, он умер от старости.
Майор: Ты хочешь сказать, он вот так откинул копыта прямо посреди боя?
Пара-медик: Возможно.
Майор: Ну, Снейк, думаю, победа досталась тебе.
Снейк: Нет, мне так не кажется.
Майор: Что ты имеешь в виду?
Снейк: Он умер в надежде сразиться со мной. Но я его разочаровал.
Майор: Снейк, ты только послушай, что ты несешь. Это миссия. Это не игра, не спорт. Ты что, думаешь, что пытаешься завоевать золотую медаль в олимпиаде в Токио или что-то в этом роде?
Снейк: Думаю, вы правы…
Майор: Просто сосредоточься на выполнении миссии.
Снейк: Есть, сэр…
Снейк отходит от тела старика, и оно взрывается.
4.В результате изнуряющей и долгой битвы Снейк выходит победителем. “Конец” лежит поверженный.
“Конец”: Духи леса... спасибо вам. Босс бы гордилась тобой. Пришло время для подрастающего поколения. Более столетия скитаний, и сейчас мое путешествие подходит к концу. Какой отличный способ... для его завершения. Я ни о чем не жалею... Наконец-то я могу вернуться в лес.
Его тело начинает стареть, словно осенний лист. Затем он, как и все члены “Кобры”, взрывается.
Снейк выходит из леса и начинает трудный подъем в гору. Добравшись на самый верх, он входит в развалины, где и договаривался встретиться с Евой.
Ева: А ты быстрый, однако.
Снейк: У тебя уставший вид.
Ева: Я в порядке. Когда параллельно играешь две роли, времени поспать совсем не остается.
Снейк: Откуда у тебя эти шрамы?
Ева: Полковник.
Снейк: Он что, узнал?
Ева: Если бы он узнал, я была бы уже мертва. Нет. Это его “хобби”. Он садист. Он получает удовольствие, заставляя людей страдать. Скотина... (Снейк касается рубцов на ее спине). Неужели тебя так удивляют шрамы?
Снейк: Нет. Я и сам такой же, повсюду шрамы.
Ева: Можно посмотреть?
Снейк: Нет. (Указывает на шрам в области живота). Откуда у тебя этот?
Ева: Заработала после перехода на сторону русских.
Снейк: Мне так не кажется. Он уже довольно старый. Работа шифровальщика - перебирать бумаги за столом. Так откуда же он взялся?
Ева: Ты действительно хочешь это узнать? Мда, это плохо...
Снейк: ...
Ева: Знаешь ли, у девушек есть свои секреты. Но хватит об этом. Тебе нужно идити. Фаза 2 уже скоро начнется. И, похоже, что кто-то еще намеревается испортить эту вечеринку.
Снейк: Хрущев?
Ева: Его войска уже на пути сюда. Полковник собирает все свои подразделения, чтобы встретить их. Если мы не поторопимся, то потом охрана будет еще сильнее. Тебе понадобится этот ключ. (Передает ключ Снейку). Он открывает дверь в подземный тоннель. Попав туда, ты по нему доберешься внутрь крепости Грозный Град. И возьми еще с собой это. (Протягивает две пачки лапши быстрого приготовления).
Снейк: Что это?
Ева: Пища будущего. Отлично сбалансированная еда для космической эры. Время от времени надо пробовать хорошую еду. Готова спорить, что если я тебя Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpелую, на вкус ты окажешься как дикий зверь.
Снейк: Ты знаешь, где конкретно в Грозном Граде находится Соколов?
Ева: Он в самом сердце крепости, лаборатории по разработке оружия. Она разделена на три крыла. В восточном крыле находится центр исследований. В главном крыле осуществляется сборка готового оружия. Там находится “Шагоход”. И, наконец, западное крыло, соединенное при помощи внешнего коридора с главным. Там и находится Соколов. Чтобы попасть туда, тебе для начала нужно войти в восточное крыло, затем, из него ты попадешь в главное. После чего по коридору на втором этаже ты доберешься в западное.
Снейк: Западное крыло лаборатории по разработке оружия. Я понял.
Ева: Но у нас есть одна проблема.
Снейк: Черт, опять...
Ева: Западное крыло имеет самый высокий уровень охраны. Туда не пускают никого, кто не имеет высокого офицерского звания.
Снейк: Высокого звания?
Ева: Вот, взгляни на эту фотографию. (Протягивает Снейку фото, на котором изображен Волгин с каким-то молодым человеком). Майор Иван Райденович Райков. Ты должен прикинуться им.
Снейк: И как же я это сделаю?
Ева: Укради его одежду. Со спины вы смотритесь одинаково, поэтому разницы они не увидят. Вот только лицо может оказаться большой проблемой, но я думаю, ты что-нибудь придумаешь. Он находится где-то на территории восточного крыла.
Снейк: Хорошо. Но каким образом я выберусь, когда спасу Соколова? Командование мне говорило, что ты подготовишь путь побега.
Ева: И я это сделаю. В 30 милях к северу отсюда находится озеро. Я спрятала там “ВИГ”.
Снейк: “ ВИГ”?
Ева: Средство перемещения, работающее по принципу земной подушки.
Снейк: Аппарат на земной подушке. Я не умею на таких летать!
Ева: Все в порядке. Я отличный пилот.
Снейк: Взлететь с поверхности озера не так просто, как кажется. Это тебе не кататься на мотоцикле. Здесь нужно иметь тонкие руки.
Ева: Можешь быть спокоен. Ты ведь уже видел, как я управляюсь с мотоциклом?
Снейк: Ладно. Тогда ты устроишь нам побег. А я направлюсь в Грозный Град.
Ева: Погоди минутку. Я хочу о кое-чем тебя спросить.
Снейк: О чем?
Ева: Какая между вами с Босс история?
Снейк: Она была мне как мать... как учитель.
Ева: И твоей возлюбленной?
Снейк: Наши отношения были глубже.
Ева: Глубже?
Снейк: Половина меня принадлежит Босс.
Ева: Ты ее любишь?
Снейк: Нет, это не то.
Ева: Ты ее ненавидишь?
Снейк: Почему я должен ее либо любить, либо ненавидеть?
Ева: Ну, обычно мужчина и женщина испытывают такие чувства друг к другу. Скажи тогда.
Снейк: Десять лет мы жили с ней душа в душу. Ты даже не сможешь этого понять.
Ева: А теперь ты думаешь, что сможешь убить ее? Это ведь твое задание, верно? Устранить Босс.
Снейк отходит в сторону и стоит, склонив голову.
Ева: Снейк, есть ли кто-то, кто бы тебе нравился? Кто-то особенный.
Снейк: Я никогда не интересовался жизнью других людей.
Ева: Но ты неравнодушен к Босс.
Снейк: Она была другой.
Ева: В самом деле? А ко мне ты испытываешь какое чувство?
Снейк: Я бы задал тебе тот же вопрос.
Ева: Мне? Ну, я бы смогла влюбиться - будь это частью миссии. (Расстегивает молнию на комбинезоне). Даже в тебя... (несколько раз целует его, но Снейк отворачивается). Снейк? В чем дело?
Снейк собирается уходить, но внезапно раздается сильный шум. Они выбегают на уступ, с которого открывается обширный вид на Грозный Град. Ева садится на мотоцикл.
Ева: Увидимся, Снейк. Береги себя.
Снейк: А ты?
Ева: Мне нужно поспешить вернуться и исполнять свою... вторую роль.
Снейк: У тебя с этим порядок?
Ева: Не уверена... Они не такие глупые, и догадываются, что среди них шпион. Ты бы не смог так далеко добраться, действуя в одиночку.
Ева прыгает со скалы и уезжает. Снейк достает бинокль и осматривает территорию крепости. Он замечает Волгина. Тот сильными ударами кулаков сминает железную бочку. После серии ударов из бочки вытекает кровь. Волгин наносит сильнейший удар и бочка взлетает в воздух. Из нее выпадает тело Гранина.
Оцелот: Ну что, полковник, он рассказал?
Волгин: Нет. Он умер еще до того, как я попытался из него что-то вытянуть.
Оцелот: Значит, он не был шпионом?
Волгин достает из ботинка Гранина какое-то приспособление.
Волгин: Погляди на это.
Оцелот: Передатчик?
Волгин: Точно. Кто-то вмонтировал его, чтобы следить за его местонахождением. (Волгин уничтожает передатчик сильным электрическим импульсом.)
Оцелот: Выходит... что Гранин оказался шпионом?
Волгин: Скорее всего, его просто использовал кто-то другой.
Оцелот: Скорее всего? Этот человек был нашим товарищем!
Волгин: Товарищем или нет, но теперь от него нам никакой пользы.
Оцелот: Я не одобряю ваши методы!
Волгин: Я не нуждаюсь в твоем одобрении. Командир здесь я!
Оцелот: ...и тот ядерный снаряд.
Волгин: Все еще не можешь успокоиться из-за того случая? И что же ты сделаешь, доложишь начальству? Это война, майор. Холодная война, в которую воюют при помощи информации и шпионажа. Мы должны искоренить всех шпионов, где бы они ни прятались. Убей, или убьют тебя. Любой источник потенциальной опасности должен быть устранен. Твои чувства могут стать угрозой единству нашего предприятия. Кто-то указывает нашему врагу путь. Он бы не сумел зайти так далеко, если бы действовал один. И я не хочу, чтобы ты заблуждался на этот счет - среди нас точно есть шпион.
Оцелот: Но подозревать своих товарищей...
Волгин: Взрывчатка “С3” была украдена.
Оцелот: Вы думаете, это сделал американец?
Волгин: Нет. Он еще не успел добраться сюда.
Оцелот: Тогда кто?
Босс: Подозревая своих собственных людей, я бы действовала поаккуратнее.
Волгин: Босс?
Появляется Татьяна.
Оцелот: Где ты была?
Босс: “Страх” и “Конец” погибли. (Бросает арбалет на землю. Его подбирает Оцелот).
Волгин (бьет по бочке): Проклятье! Црушник! Остался один “Ярость”. Как могло случиться, что легендарные “Кобры” оказались так легко повержены?
Оцелот: Он силен...
Волгин: Ты что, восхищаешься им?
Босс: Не переживай. Я о нем позабочусь.
Волгин: Что ему нужно? Должно быть, не только Соколов.
Босс: Америка также жаждет уничтожить “Шагоход” и заполучить твое достояние – “Наследие Философов”.
Волгин: Этого не может быть... “Наследие”...
Босс: Моя смерть тоже входит в их планы. Полковник, усильте уровень охраны в крепости. Он придет сюда - я уверена в этом! Пойду за “Дэйви Крокеттом”.
Она уходит, следом уходит Волгин. Оцелот тоже собирается уходить, но чувствует какой-то запах.
Оцелот: Хм? Духи? Хмм. (Наставляет арбалет на Татьяну). Отличные сапоги (сапоги те же, что носит Ева). Натирай их тщательней.
Использовав полученный ключ, Снейк входит в подземный тоннель, ведущий в крепость. На его пути появляется некто в космическом скафандре, вооруженный огнеметом.
“Ярость”: Меня называют “Ярость”. Я испепелю тебя пламенем своего гнева! Я летал в космос. Когда я вернулся на Землю, я видел только одно: весь мир пылал в огне. А ты знаешь, что я увидел в этом огне? Ярость! Величайшую и ужасную ярость, которую излучало все живое. Сейчас ты почувствуешь жар, исходящий из кошмарной темноты этого подземелья!
Снейк выигрывает смертоносный поединок.
“Ярость”: Босс... Вот и пришел конец “Кобрам”. Ты должна жить... ты единственная, кто остался. Я взлетаю, чтобы затем присоединиться к “Скорби”. Вот, смотри на пламя ярости! Этот адский огонь очистит меня! Я вижу это! Центр управления, как слышите? Я лечу домой! Вижу Землю...
Он взлетает и превращается в огромное пылающее лицо. Снейк успевает выбежать из тоннеля, за его спиной все взрывается, и обломки перекрывают путь назад. Снейку удается пробраться из тоннеля в крепость. Затем он успешно добирается до восточного крыла лаборатории по разработке вооружения, находит Райкова и забирает его униформу. Это позволяет ему без проблем пройти охрану на входе в западное крыло. Снейк приближается к комнате, где находится Соколов, снимает фуражку, затем маску. Он уже собирается войти, как слышит внутри разговор.
Соколов: Вот, возьми (протягивает Татьяне какую-то пленку).
Татьяна: Можете на меня рассчитывать. А как насчет “Наследия Философов”?
Соколов: Я ничего о нем не знаю. (Татьяна достает тюбик помады). Ты что?.. Ты собираешься убить меня?
Татьяна: В чем дело?
Соколов: Я ничего не знаю. Клянусь! Кроме полковника никто не знает о “Наследии”!
Татьяна: Ясно. (Направляет ему в лицо тюбик помады).
Соколов: Нет, не надо!..
Татьяна открывает тюбик и там оказывается обычная помада. Она красит губы и уходит. Снейк, прятавшийся за ящиками, входит в комнату.
Соколов: Кто здесь? А, ты тот человек из ЦРУ. Что ты здесь делаешь?
Снейк: Я ведь уже говорил вам раньше. Я здесь, чтобы вытащить вас.
Соколов: Хмм... Ты человек чести, прямо как твой командир. Но я боюсь, что уже слишком поздно.
Снейк: Поздно? Только не говорите ...что “Шагоход”?..
Соколов: Именно так. Последние приготовления перед Фазой 2 уже выполнены.
Снейк: Соколов, а что конкретно представляет собой Фаза 2?
Соколов: Выражаясь чисто техническим языком, это композиционная система увеличения дальности полета для баллистических ракет средней дальности. Изначально “Шагоход” был спроектирован как танк, способный запускать ядерные ракеты с любого типа земной поверхности. Но была одна проблема, которую мы не могли решить. Сегодняшние МКБР (прим. Межконтинентальные Баллистические Ракеты) слишком велики для установки их на “Шагоход”. Но военные даже слышать не хотели об этом. Их интересовало оружие, способное к запуску ядерных ракет прямо на территорию Америки. Вот тогда мне и пришла идея Фазы 2.
Снейк: Но ведь поместить МКБР на “Шагоход” совершенно невозможно. Так как вы решили это проблему?
Соколов: Ускорив непосредственно сам “Шагоход”.
Снейк: Ускорив его?
Соколов: Фаза 2 заключается в том, что на корпус “Шагохода” устанавливается двигатель от ракеты. Примерно та же технология, которая применялась на ракете "Восток", на которой майор Гагарин летал в космос. При помощи такого вот ускорителя, “Шагоход” способен развивать по земле скорость более 300 миль в час (прим. около 500 км/ч).
Снейк: Этот монстр может ехать быстрее 300 миль в час?
Соколов: Да. И находясь в таком разогнанном состоянии, он производит запуск ракеты.
Снейк: То есть “Шагоход” как бы заменяет собой первую ступень ракеты.
Соколов: Да, именно. В этом случае дальность полета ракеты, пущенной с “Шагохода”, возрастает от 2500 до 6000 миль. (прим. от 4000 км до 10 000 км).
Снейк: 6000 миль... Этого достаточно, чтобы попасть в любую точку на территории Соединенных Штатов.
Соколов: К тому же, имея “Шагоход”, можно не строить огромные хранилища для МКБР. Все, что тебе нужно, это взлетная полоса длиной 3 мили, и ты сможешь произвести термоядерный удар с любой точки Советского Союза в любую точку Соединенных Штатов. “Шагоход” невозможно засечь ни с разведывательного самолета, ни со спутника. Это мобильная крепость, способная к тайному развертыванию и нанесению ударов в любое время.
Снейк: Это оружие из самого ада...
Соколов: Уже завершенный прототип сейчас находится в ангаре. В настоящий момент он единственный в своем роде. Но Волгин на его основе собирается начать массовое производство.
Снейк: И разместить их по всей территории Советского Союза.
Соколов: Да. Но не только. Он также собирается перевезти их в Азию и Восточную Европу, во все страны Восточного блока. Хуже того, он планирует использовать “Шагоход” как приманку, чтобы разжечь беспорядки и бунты против диктаторов в странах третьего мира. Ведь финансовые возможности Волгина почти безграничны. Он хоть завтра уже может начать массовое производство этих штук. Причина, по которой натянутые отношения между Востоком и Западом переросли в Холодную войну - каждая сторона боится мощи друг друга. “Устрашение”- использование факторов угрозы для подавления активности своего оппонента - вот идеальное слово, которым можно охарактеризовать положение дел. Но “Шагоход” оказался гораздо нечто большим, нежели просто фактор угрозы. Он меняет понятие “устрашение”, и делает его целиком бессмысленным. И если подобное оружие выпустить в мир, то очень скоро все народы и нации окажутся вовлеченными в войну. Холодная война закончится, и вся планета запылает огнем настоящей войны. И Волгин с “Шагоходом” будут в центре всего этого. Теперь ты понимаешь, что уже слишком поздно.
Снейк: Нет, еще не поздно.
Соколов: Что ты имеешь в виду?
Снейк: У нас по-прежнему есть шанс. Все что нам нужно сделать, это уничтожить прототип и весь завод, чтобы они не смогли начать массовое производство.
Соколов: Но...
Снейк: Просто расскажите, как уничтожить все это место.
Соколов: Хорошо. Ракетное топливо, используемое в ракетных двигателях, хранится в цистернах. Тебе необходимо их подорвать. Небольшого количества “С3” хватит, чтобы весь ангар взлетел на воздух.
Снейк: “С3”? Вы имеете в виду суперсовременную пластиковую взрывчатку?
Соколов: Ей можно придавать любую форму. Это бомба будущего.
Снейк: Где я смогу раздобыть ее?
Соколов: У нас на складе оружия было небольшое количество, но теперь его там нет. Его украла шпионка, которая была здесь минуту назад.
Снейк: Ева?
Соколов: Нет, ее зовут по-другому. Ее имя Татьяна. Она сумела добраться сюда благодаря тому, что стала любовницей Волгина.
Снейк: Я думал, она ваша любовница.
Соколов: Моя? О, нет, она любовница Волгина. Вот моя любовница (протягивает Снейку фото).
Снейк: Кто это?
Соколов: Моя жена и дочь. Они сейчас в Америке.
Снейк: Все, теперь вспомнил. Ваша семья под присмотром ЦРУ. А как долго Татьяна пробыла здесь?
Соколов: Всего пару недель.
Снейк: Это за несколько дней до миссии “Добродетель”.
Соколов: Она сказала, что прибыла по поручению Хрущева.
Снейк: А что вы отдали ей только что?
Соколов: Все экспериментальные данные на “Шагоход”. Прошу, уничтожь его как можно скорее.
Снейк: Я позабочусь об этом. А сейчас нужно вытащить вас отсюда.
Соколов: Нет, я никуда не пойду.
Снейк: Моя миссия спасти вас!
Соколов: Оставь меня.
Снейк: Соколов!
Соколов: Хрущев бросил меня. Я не могу вернуться в свою страну. Скорее всего, меня отправят в какой-нибудь концлагерь.
Снейк: А Соединенные Штаты?
Соколов: Да. Я уже думал об этом. Там ждет моя семья. Но даже если я и полечу в США, то в один прекрасный день я обнаружу, что опять приступил к созданию оружия массового убийства. В конце концов, ведь не важно, куда я отправлюсь. Я останусь ученым, разрабатывающим оружие. Буду честным с тобой, я уже устал. Каждый день я помогал создавать такие вещи, которые лучше не применять, такие вещи, которых бы лучше вообще не было. Каждый день, без времени на сон. Без слова похвалы от других. И все мои творения не приносят человечеству никакой пользы. Это просто инструменты в руках политиков. Все, что я хотел, это строить космические ракеты. Но так не получалось. Гонка космических технологий между СССР и США - вот чего добивались наши политики. По сути, гонка космических технологий и гонка вооружений, это одно и то же. Космические ракеты, ядерные ракеты... В чем разница? Ученых всегда использовали. Прошу, присмотри за моей семьей.
Они слышат приближение Волгина. Снейк быстро надевает маскировку, будто он Райков.
Волгин: Майор, что ты здесь делаешь? Я ждал тебя у себя в комнате.
Снейк не отвечает. Тогда Волгин резко хватает его ниже пояса. Снейк отстраняет его. Волгин хватает опять. Он чувствует, что что-то не так.
Волгин: Кто ты такой? Не прикидывайся. Если ты думаешь, что сможешь обдурить меня, то глубоко заблуждаешься. Я знаю майора лучше, чем кто-либо другой. Я пришел сюда, в надежде встретить Татьяну, а нашел... скользкого ворюгу!
Волгин достает пистолет и нацеливает на Снейка. Затем он простреливает Соколову коленные чашечки. Он опять наводит пистолет на Снейка, но Снейк ловко проводит бросок и забирает пистолет. Внезапно появляется Босс. Она обезоруживает Снейка и кидает его на пол.
Босс: Что за трансвеститский прикид? Смотри, еще отразится на тебе. Тогда точно не сможешь понять, кто ты на самом деле.
Босс снимает с него маску. Волгин берет свой пистолет и нацеливает на Снейка, собираясь выстрелить.
Босс: Не вмешивайся! (бросает Волгина на пол).
Волгин: Понимаю, почему тебя называют Босс. Что это было, что-то типа дзюдо?
Босс: Нет. Это ТББ. Техника ближнего боя. Мы с ним вместе разработали ее.
Волгин: Превосходно! Теперь настал мой черед.
Босс: Ты собираешься убить его?
Волгин: Конечно. Но сначала он поплатится за то, что сделал с Иваном!
Босс уходит. Волгин начинает жестоко избивать Снейка, пока тот не теряет сознание. Снейк приходит в себя в камере пыток. На голове у него мешок, поэтому он ничего не видит, сам он привязан за руки к потолку. Снейк слышит голос Волгина, пытающего Соколова.
Волгин: Говори!
Татьяна: Прекратите!!
Волгин: С кем ты разговаривал?
Татьяна: Он даже не знает, о чем вы говорите!
Волгин: В твоих интересах рассказать мне!!
Татьяна: Пожалуйста, не надо!
Волгин: Кого Хрущев прислал сюда?
Татьяна: Как вы так можете поступать с ним?
Волгин: Я знаю, ты отдал данные кому-то!!
Татьяна: Он бы никогда так не сделал! Вы чудовище.
Волгин: Кажется, мертв. (Подходит к Снейку). Ну, что... Надеюсь, ты развлечешь меня больше, чем он. Но сперва давай посмотрим на твое тело, что скажешь?
В зависимости от количества полученных за игру ранений комментарии могут быть разными.
1.Много ран:
Волгин: А ты крепкий парень, другой бы уже давно умер.
2.Среднее количество:
Волгин: Хм... Ты повидал немало сражений. Можешь считать, тебе повезло.
3. Малое количество:
Волгин: У тебя такое прекрасное тело. Как у новорожденного ребенка. Но это ненадолго.
Волгин: Я покажу тебе, что такое настоящий ад. (Начинает бить Снейка). Ну, что ж, начнем. Какова твоя цель? “Шагоход”? Или Соколов? Или, может, “Наследие”? Отвечай! Кто тебе помогает? Кто впустил тебя сюда? А ты крепкий. Но даже такой крепкий парень, как ты, должен иметь свой предел. А мы никуда не торопимся.
Волгин обливает Снейка водой из ведра.
Волгин: Вот, теперь мы начнем настоящее веселье! Мое тело несет электрический заряд мощностью 10 миллионов вольт. Посмотрим, как тебе понравится это! (начинает пытку электричеством). Теперь говори, быстро! Что известно ЦРУ? Им нужно мое “Наследие”, не так ли? Твоя настоящая цель - это “Наследие Философов”, разве не так? Да, да! Дай себе волю. Это я и хотел увидеть.
Появляются Босс и Татьяна.
Босс: Это бесполезно. Он не станет говорить. Он специально обучен, чтоб не сломаться. Я обучала его этому.
Волгин: Соглашайся! Тебе ведь нужно местоположение “Наследия”! Секретного фонда, основанного тремя величайшими державами во время Первой и Второй Мировой. Вот что ищешь на самом деле, не так ли? Сто миллиардов долларов. Их поделили и спрятали по всему миру. И ты хочешь найти запись, где говорится, где же их спрятали, верно? Но это не имеет значения. Потому, что “Наследие Философов” находится полностью под моим контролем, надежно хранится в подземном сейфе, прямо под Грозным Градом. И ты никогда к нему не прикоснешься! (он снова бьет Снейка, и на пол падает маленькое устройство). Что это? Передатчик. Кто это сделал?
Босс: Я. Я установила его, чтобы следить, куда он движется.
Волгин: Зачем?
Босс: Чтобы “Кобры” смогли застигнуть его врасплох.
Волгин: Если они знали, где его ждать, тогда почему оказались разорванными в клочья. Мне неприятно делать это, Босс, но в связи с подобными обстоятельствами, боюсь, тебе придется предоставить мне доказательство. Того, что вы не состоите в тайном сговоре.
Босс: Ты что, мне не доверяешь?
Волгин: Что ты!.. Просто он твой ученик.
Босс: Что ты хочешь, чтобы я сделала?
Волгин: Посмотрим... Вырежи ему глаза! Его голубые глаза раздражают меня. Для солдата нет ничего более важного, чем глаза. Ты сделала его солдатом... теперь вернешь обратно. Да! Это будет трогательная сцена. Он в твоем распоряжении. Сделай это! Уничтожь его! Так же, как он поступил с “Кобрами”.
Босс достает нож и приближается к Снейку. Она снимает с его головы мешок. Приставляет нож к самому глазу. Внезапно вмешивается Татьяна.
Татьяна: Стойте!
Волгин: Что случилось, Татьяна?
Татьяна: Он уже достаточно намучался.
Оцелот: Ну и ну... Почему ты так защищаешь его? (чувствует запах). Этот запах... Татьяна, ты шпионка!
Татьяна: О чем ты говоришь?
Оцелот: Я узнаю этот запах (хватает ее за грудь).
Татьяна: Прекрати! (дает пощечину).
Волгин: Ты уже заигрывал к ней, а, Оцелот?
Оцелот: Нет, как женщина она меня не интересует. Я хочу испытать ее (достает револьвер и заряжает одну пулю). Пускай это рассудит нас.
Волгин: Делай, как знаешь.
Оцелот: Поехали.
Он начинает жонглировать тремя револьверами, нажимая спусковой крючок. Татьяна визжит от страха. Снейк внимательно следит, в каком револьвере пуля. Когда он замечает, что Оцелот собирается выстрелить, то, раскачнувшись, толкает его. Рука Оцелота уходит в сторону, раздается выстрел. Пуля случайно задевает правый глаз Снейка. Босс выхватывает револьвер у Оцелота и дает ему пощечину.
Босс: Получай. Теперь доволен?
Волгин: Да, это было будорожаще. Все... все идем в мою комнату.
Волгин уходит. Оцелот подходит к Снейку и засовывает передатчик в рану на спине.
Оцелот: Так значит, ты сумел выдержать пытку полковника, да? (аплодирует). Пока я на это смотрел, я кое-что понял. Ты не так уж плох. Это абсолютная форма проявления чувств (забирает свой револьвер). На этот раз тебе повезло, Татьяна.
Босс подбирает третий револьвер и заряжает в него один патрон. Затем она стреляет Снейку в ногу, после чего засовывает револьвер ему за пояс.
Босс: Беги!
Она уходит. Татьяна, оказавшаяся на самом деле Евой, подходит к Снейку.
Ева: Я уже подготовила путь побега для нас. Выходи и следуй на запад. Пройди под проходом, соединяющим здания, и иди на север. Там найдешь открытый люк.
Снейк: Ты же...
Ева: Тихо (к ним идут несколько охранников). Спустись через люк в канализацию. Дверь в северном конце тоннеля открыта - ты выберешься из крепости. Твое снаряжение у меня. Встретимся позже.
Снейк: Ева...
Ева: Прости, но я не могу приближаться к твоей камере. Ты должен сам найти способ выбраться оттуда. До встречи.
Ева уходит. В комнату входят охранники, которые утаскивают Снейка в тюремную камеру. Снейк находится в камере один. Также его охраняет единственный солдат.
Солдат время от времени бросает в камеру еду. Если бросить еду обратно три раза, пойдет интересный диалог.
Охранник: Эй, а ты ведь не такой уж плохой парень. Думаю…не все американцы сволочи.
Снейк: Ты так считаешь?
Охранник: Да. Знаешь, до начала войны я жил в Америке. У меня даже была жена и ребенок.
Снейк: Ты наверно, очень одинок.
Охранник: Мда. Очень одинок… Не то слово, одинок.
Снейк: Как зовут твоего ребенка?
Охранник: Джонни.
Снейк: “Джонни”, отлично звучит.
Охранник: Действительно? Тебе нравится? Ну, если ты так говоришь, я тебе верю. Вообще-то меня зовут тоже Джонни. (Он достает из кармана фото). Всех мальчиков-первенцов в моей семье называли Джонни. Моего отца звали Джонни, и, скорее всего, моего внука тоже назовут Джонни. (Снейк смотрит на фотографию и замечает на обратной стороне какие-то цифры).
Снейк: Целая династия Джонни.
Охранник: И зачем нам понадобилась эта Холодная война?.. Наши страны были такими хорошими друзьями.
Снейк: Да, согласен.
Охранник: Только бы снова увидеть мою семью.
Снейк: Должно быть, тебе несладко.
Охранник: Да… Но не настолько, как приходится тебе. Вот (достает портсигар с усыпляющими сигаретами). Я стащил это из твоего снаряжения, пока полковник не видел. Это все, что я могу для тебя сделать. (Снейк знаком подзывает его поближе). ?
Снейк: Ты не поможешь мне выбраться отсюда?
Охранник: А? Этого я не могу. Эй, не придумывай никаких безумных идей. Если ты попытаешься сбежать, я должен буду стрелять в тебя. Ладно, я уже слишком много сказал. Надо идти.
Охранник уходит. Снейк раздосадовано машет рукой.
Снейку удается выбраться из камеры.
Приходит вызов по рации.
Майор: Ты собираешься выбираться оттуда?
Снейк: Уже выбрался.
Майор: Будь осторожен. В настоящий момент ты практически голый. У тебя нет подходящего оружия, значит, в бою ты не выживешь. У тебя есть немного времени, соберись. Ева сказала, что забрала твое снаряжение, значит, поспеши к ней на встречу как можно скорее. Воспользуйся путем побега, который она подготовила для тебя. Спустись в канализацию через люк в северо-западной части Грозного Града. Для начала выйди из здания тюрьмы и следуй на северо-запад.
Снейк благополучно добирается до канализации. Ева выходит на связь.
Ева: Снейк? Ты уже в канализации?
Снейк: Ева? Да, только что спустился.
Ева: ...
Снейк: Я иду к тебе на встречу. Дверь в северном конце тоннеля открыта, верно?
Ева: Хм, Снейк...
Снейк: Дай, угадаю - есть проблема.
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)