Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  04.07.2008, 01:19   #2 (permalink)
По умолчанию

- Снейк, мы должны поговорить о Наоми Хантер.
- Полковник слушает.
- Отключи мониторинг.
- Ладно, все сделано. Мы вне контроля. Что ты хотел мне сказать?
Снейк полагал, что он оборвал связь с нами, но я все еще могла слышать его. Сбой радио? Думаю - нет. Кто-то хотел удостовериться, что ничто и никогда не может прервать контроль над операцией. У меня даже было предположение - кто это.
Но Мастер Миллер не знал об этом.
- Сожалею об этом, но я бы не хотел, чтобы Кемпбелл услышал наш разговор.
- О чем ты? - повторил Снейк.
- У меня есть связи в Пентагоне. Мне сказали, что новый метод убийства был разработан недавно по заказу ОРА.
Я взглянула на Ричарда, но он притворился, что не заметил этого.
- Метод убийства? - переспросил Снейк.
- Снейк, ты когда-нибудь слышал название "foxdie"?
Я вздрогнула. Это слово прозвучало не в первый раз. Сначала Ричард, затем - Кемпбелл, теперь Миллер.
- Это что-то вроде вируса, избирательно действующего на определенных людей, - продолжал Миллер, - Детали мне не известны.
Ричард, рядом со мной, оставался невозмутимым.
- И что с того? Что ты хочешь сказать? - в голосе Снейка чувствовалось раздражение от привычки Миллера говорить намеками.
- У него есть характерные особенности.
- Что еще за характерные особенности?
- Причина смерти. Президент «Armtech» и шеф DARPA, вернее было бы сказать - Декой Октопус, умерли от чего-то, очень похожего на сердечный приступ, правильно?
- Да.
- Вирус "foxdie" вызывает сердечный приступ.
После паузы, Снейк произнес:
- Ты имеешь в виду, что Наоми причастна к этому?
- Снейк, вспомни, делала ли Наоми тебе какую-нибудь инъекцию?
- Наноструктуры… - пробормотал Снейк.
Перед началом миссии, в кровь Снейка были введены наноструктуры и состав, предотвращающий переохлаждение. Миллер полагал, что убийственный вирус мог быть вколот тем же путем?
- Одно можно сказать точно - у нее была отличная возможность для саботажа. Но мы все еще не знаем ее мотивов и цели…
- Как насчет полковника? - спросил Снейк после долгого молчания. Его голос был задумчивым и полным сомнения.
- Я не знаю. Думаю, он еще не успел допросить ее.
- Я спрошу его.
Как только Снейк закончил разговор с Миллером, он связался с Кемпбеллом.
- Полковник, есть новости о Наоми?
- Я приказал арестовать ее.
- Что? - недоверчиво переспросил Снейк.
- Она послала закодированное сообщение в район Аляски. Я не хочу верить этому, но, по-видимому, она работает на террористов, - Кемпбелл был в отчаянии.
- Вы уверены?
- Еще остаются сомнения. Прямо сейчас ее допрашивают.
- Допрашивают?
- Я не хотел бы прибегать к силе, но у нас нет даже пентотала.
- Сообщите мне, если что-либо узнаете.
Не осознавая подоплеки этого последнего события, Снейк закончил сеанс связи.
Я рвалась сообщить ему правду, но знала, что Ричард и его люди не позволят мне сделать это.

Не смотря на все растущие сомнения, Снейк продолжал продвигаться вглубь ангара. Он почти добрался до интерфейса ввода кодов, когда раздался сигнал вызова.
- Снейк, ты слышишь меня? Это Наоми…
- Наоми?! - удивленно воскликнул Снейк, - Что за…?
Ричард дернулся и подался вперед.
- Я сумела добраться до другого передатчика. Полковник и другие ничего не заметили, - быстро шептала Наоми.
- Наоми, это правда? То, что говорил полковник?
- Да. Но не все, что я говорила тебе, было ложью. Часть этого тоже правда, - в ее голосе была печаль.
- Кто ты на самом деле?
- Я не знаю. Я не помню моих родителей, не помню, как они выглядели и как их звали. Я купила имя, которое использую, целую личность, за большие деньги. Помнишь, я говорила тебе, почему я так интересуюсь генетикой? Это была правда.
- Ты хочешь узнать - кто ты. Так ты сказала.
- Да… я не знаю о себе ничего. Моя национальность, возраст…
- Наоми…
После паузы, Наоми продолжала:
- Меня нашли в северной части Родезии, в 80-х. Я была сиротой.
- Родезия? Во время партизанской войны?
Зимбабве была британской колонией. Там был большой процент индийцев, среди местного населения. Возможно, это объясняет оттенок моей кожи, но даже относительно этого я не могу быть уверенна.
- Наоми, почему ты думаешь только о прошлом . Если ты понимаешь - кто ты сейчас, разве это не то, что действительно имеет значение?
- Понимаю ли я сама себя? Никто никогда не понимал меня, и меньше всего - я сама, - голос Наоми сорвался, - Я всегда искала ответ, одна. Пока не встретила моего брата и Его.
- Твоего брата? - переспросил Снейк.
- Да. Фрэнк Егер.
- Что ты сказала? - потребовал ответа Снейк.
- Он был молодым солдатом, который нашел меня на отмели Замбези и разделил со мной свой скудный рацион.
Дети-солдаты. Нередко они принимают участие в боевых действиях, в раздираемых военными конфликтами регионах земного шара. Это особенно характерно для развивающихся стран, где дети составляют значительную часть всего населения. Режим тирании может превратить невинных детей в безжалостных солдат. Во многих случаях, используют наркотики, чтобы подавить естественный страх. Затем, детей отправляют на линию фронта, в наиболее жестокие сражения, на разведку минных полей.
- Да, тот, кого ты убил - это был мой брат. Фрэнк Егер, единственный близкий мне человек, - спокойно сказала Наоми.
- Это невозможно. Грей Фокс - твой брат? - Снейк не скрывал своего волнения.
- Мы пережили ад вместе, потому что он защищал меня. Он был все для меня. Он был единственная опора в моей жизни. Он единственный, кто позволил мне чувствовать себя реальным человеком.
- Грей Фокс привез тебя в Штаты?
- Нет. Мы встретили Его, в Мозамбике.
- Его? - что-то промелькнуло в голосе Снейка, - Ты имеешь в виду Большого Босса?
- Да. Он привез нас сюда, сделал нас свободными. Но Фрэнк вернулся с Большим Боссом назад, на войну. И когда он вернулся домой, ко мне, он … - Наоми прервалась. Тишина была наполнена тлеющим гневом, чувством непоправимой утраты, - Я поклялась самой себе, что отомщу тебе. Ты искалечил моего брата, так, что лучше бы ты убил его. Именно поэтому, я присоединилась к Фоксхаунд. Я знала, что встречусь с тобой, рано или поздно…
- Да, твои ожидания оправдались, - Снейк принял это легко. Он, казалось, привык быть целью ненависти других.
- Да, я ждала два года.
- Только чтобы получить возможность убить меня?
- Верно. Два долгих года ожидания. И ничего больше, кроме жажды мести. Это почти как быть влюбленным в кого-либо.
- Ты все еще ненавидишь меня?
- Я бы так не сказала, - в голосе Наоми появилось сомнение, - Я во многом заблуждалась, в том, что касается тебя.
- Правда ли, что ты убила своего предшественника? Того генетика, который использовал Грея Фокса в своих экспериментах?
- Ты говоришь о докторе Кларке? Нет, это Фрэнк убил его. Я скрыла это, чтобы обеспечить безопасность моему брату.
Наступила гнетущая тишина.
- Ниндзя - Грей Фокс - он здесь, чтобы убить меня?
- Я так не думаю. Фрэнк здесь, чтобы сражаться с тобой, ничего больше. Сначала, я не видела смысла в этом, но думаю, я поняла теперь. Это своего рода поединок, дуэль. Он живет только ради этого, так я считаю.
- Фокс… - произнес Снейк, вспоминая человека, который был его товарищем.
- Скажи мне кое-что, Наоми, - сказал он через некоторое время.
- О "foxdie", не так ли? - она говорила медленно, тоном полным боли, - Это ретровирус, убивающий определенного человека путем инфицирования макрофагами. "Foxdie" встраивается в кислородную цепочку, которая соответствует определенной последовательности ДНК.
- Кислород определяет последовательность ДНК?
- Как только происходит совпадение образцов, "foxdie" изменяет структуру, чтобы создать ТНФ-альфа, - спокойно отвечала Наоми на вопрос Снейка.
- Что это означает?
- Этот тип цитозина - белка, который вызывает гибель клеток. ТНФ-альфа с потоком крови попадает в сердце, где проникает в рецепторы сердечных клеток.
- И вызывает сердечный приступ?
- Клетки, на которые он воздействует, подвергаются быстрой апотозии. Затем, человек умирает.
- Апотозия - я помню это слово. Программируемая смерть поврежденных клеток, - пробормотал Снейк.
Снова наступила напряженное молчание.
- Наоми.
- Да?
- Я знаю, я должен умереть.
Наоми промолчала.
- Сколько времени у меня осталось?
Ответа не было.
- Наоми, ты имеешь право желать мне смерти. Но я не могу умереть сейчас. У меня все еще есть задание, которое нужно довести до конца.
- Послушай, не я принимала решение о использовании "foxdie", - сказала вдруг Наоми.
- Не ты?
- Это была часть операции - инфицировать тебя "foxdie". Я хотела сообщить тебе… - Наоми прервалась, чтобы собраться с мыслями, - Я обманывала сама себя.
- Наоми?
- То, что я действительно хотела сказать тебе - Снейк, я… - Наоми пыталась подобрать слова, когда неожиданно позади нее послышался мужской голос.
- Замри! Отойди оттуда!
- Нет! - резко выкрикнула Наоми.
Должно быть, ее обнаружил один из агентов Ричарда. Я слышала шум борьбы по радио.
- Снейк… - это было последнее слово, произнесенное Наоми.
- Наоми?! - вызвал Снейк, но ему ответил Кемпбелл.
- Снейк, я не могу разрешить Наоми разговаривать с тобой.
- О чем вы?
- Она официально отстранена от участия в операции.
- Что вы сделали с ней? Почему инфицирование меня было частью плана? Полковник, позвольте мне поговорить с ней!
- Я не могу сделать этого, Снейк. Она под арестом.
- Полковник, вы предали меня! - в ярости воскликнул Снейк.
- Не трать энергию впустую, не пытайся изменить то. Что уже произошло, - ответил Кемпбелл, его голос звучал совершенно бесстрастно, - Остановить Metal Gear - вот твоя задача. Не забывай об этом.

- Я не могу поверить, что Наоми была сестрой Грея Фокса, - мрачно проговорил Ричард.
- Но ты доволен? Ты же знаешь теперь - кто она.
- Я бы так не сказал, - трудно было понять о чем думает Ричард.
- Она сказала, что не она принимала решение о использовании "foxdie", - попробовала я.
Ричард не произнес ни слова, но, в то же время, сказал мне все, что я хотела знать.
- Это был ты, не так ли?
- Да… - я была ошеломлена его признанием, - "Foxdie" был одним из моих проектов.
- А Наоми?
- Профессионал высшего класса. Исследования "foxdie" зашли в тупик, когда она попала к нам. Она где-то слышала, что мы ищем эксперта по генетике. Как только она присоединилась к команде, проект был завершен должным образом, - Ричард сделал паузу, затем продолжал, - Я поручил ей вести разработку. Когда вирус был создан, именно она дала ему имя "foxdie". Я думаю, она посвятила себя работе, потому что жаждала мести. Она не могла позволить себе ошибиться, ни разу, - пробормотал он с сожалением.
Я поняла, что его отношения с Наоми простирались несколько дальше обычного сотрудничества, когда я взглянула на его лицо.
- Ты встречался с ней.
- Она использовала меня, - поправил он и усмехнулся.
В этот момент, один из его людей вошел и быстро направился к нему. После торопливого перешептывания, лицо Ричарда помрачнело.
- Что случилось?
- Мастер Миллер - это не Мастер Миллер.
Ричард явно был потрясен.
- Что?
- Человек, которого я послал допросить Миллера, только что сообщил, что он нашел Миллера убитым в его доме, в штате Аляска.
- Кто же тот, с кем мы говорили? - но никто не мог ответить на мой вопрос.

Тем временем, на Шадоу Мозес, Снейк успешно проник сквозь заслоны врага и заново ввел коды запуска. Но что-то пошло не так. Как только код был принят, раздался сигнал тревоги. «Код запуска подтвержден», - произнес голос с электронными интонациями, - «Все системы готовы. Готовность к запуску ракеты».
Снейк изумленно оглянулся вокруг.
- Нет! Я же отменил разрешение на запуск! - вскричал он.
Словно отвечая ему, раздался сигнал вызова.
- Спасибо, Снейк, - это был Миллер, или, вернее, самозванец, который использовал личность убитого, - Подготовка к запуску завершена. Ничто не может остановить Metal Gear теперь!
- Мастер, что происходит?
- Я очень благодарен тебе. Ты не только принес ключ, но и ввел коды запуска для нас.
- Что?
- Мы не обладали частью кода шефа DARPA. Даже Мантис не смог прорвать его защиту, и Оцелот убил Андерсона, прежде чем мы могли испробовать другие пути…
Снейк, пораженный, слушал. «Миллер» продолжал:
- Как ты понимаешь, мы не могли запустить ракеты. Не могли даже сделать предупредительный выстрел. Мы были беспомощны, у нас не было ничего, чем мы могли подкрепить наши требования.
- Мастер, что ты говоришь?
- Поскольку код запуска стал недоступен, мы решили прибегнуть к другому плану. Мы решили заставить тебя поработать на нас, Снейк.
- Что?
- Декой Октопус исполнил роль шефа DARPA, это было частью плана. Мы пробовали получить информацию от тебя, но прежде "foxdie" поразил его, - жестко сказал «Миллер».
- Ты хочешь сказать, что все это было подстроено? - спросил Снейк сквозь сжатые зубы, - И вы заставили меня совершить всю последовательность запуска…
Террорист рассмеялся.
- Ты же не считаешь, что до всего дошел благодаря своим способностям? Подумай еще раз.
- Мастер, как насчет тебя? Ты в самом деле - шпион?
Тот не отвечал, словно не слышал вопроса Снейка.
- Но теперь, мы можем произвести запуск. Как только они распробуют вкус новой боеголовки, Белый дом будет вынужден передать нам антидот. И тогда, они ничего не смогут больше сделать.
- Сделать что? Что они могут сделать вам сейчас?
- Пентагон уже выполнил часть своих планов, связанных с тобой. Это случилось в той комнате, где тебя пытали. Ты, похоже, единственный, кто остается в неведении. Это совсем не смешно, правда, Снейк? - глумился «Миллер».
- Кто ты?
- Я скажу тебе, если сумеешь добраться до меня.
- Где ты?
- Совсем близко, Снейк. Совсем близко.
Внезапно вмешался Кемпбелл.
- Снейк, это не Миллер!
- Привет, Кемпбелл. Ты немного опоздал, - насмешливо сказал самозванец.
- Тело Мастера Миллера было обнаружено в его доме. Он мертв уже 3 дня. Мы не могли узнать раньше, потому что связь была прервана. По словам Мей Лин, источник сигнала где-то на этой базе.
- Так кто же ты?
- Ты говорил со мной, Снейк - был ответ.
Его голос изменился, но я знала, кто это. Это Снейк.
Ликвид Снейк прервал связь и убежал.

Metal Gear был уже активирован, когда Снейк добрался до него. Ликвид собирался занять место пилота, но Снейк окликнул его, взяв на прицел своего SOCOM.
- Ликвид!
- Ты собираешься стрелять в своего собственного брата? - остановился Ликвид.
- Зачем ты притворялся Миллером?
- Чтобы управлять тобой, конечно, - Ликвид говорил спокойно, словно речь шла о погоде, - Это себя оправдало. Ты сделал все именно так, как нам было нужно.
Чтобы унизить Снейка, он добавил:
- Я уверен, твой хозяин в Пентагоне согласится с этим.
- Почему ты упомянул о них?
- Ты не сомневаешься в приказах, которые дают тебе, Снейк. Где же твоя гордость? Воин, превратившийся в пешку, - Ликвид театрально вздохнул, - Все это - предотвращение ядерного удара, спасение заложников - это шарада.
- Шарада? - удивился Снейк.
- Целью Пентагона была наша встреча, - объяснил Ликвид, наслаждаясь реакцией Снейка, - Таким же образом они избавились от президента «Armtech» и Декоя.
- Не может быть…
- Вообще-то, может. Целью было выборочное уничтожение и сохранение наших чрезвычайно ценных для генетических проектов трупов, вместе с Metal Gear. Тебя использовали просто как вектор распространения "foxdie"!
Снейк был в шоке.
- Это безумие! И Наоми - она работала на Пентагон все это время…?
- Так они считали. Но она, кажется, не так проста, как о ней думают.
- Что ты хочешь этим сказать?
- У меня есть связи в министерстве обороны. Наоми, очевидно, внесла какие-то изменения в вирус, непосредственно перед миссией. Ее мотивы и цели неизвестны.
Я слышала нетерпеливое ворчание Ричарда рядом.
- Поэтому, ты добился ареста Наоми? Чтобы узнать - что она сделала? - спросил Снейк.
- Правильно. Будет очень обидно узнать, что это всего лишь примитивный план мести. Но мы все еще не знаем, какие изменения она внесла в "foxdie", - Ликвид замолк на секунду, затем продолжил, - Но хватит об этом. Я уже добавил антидот "foxdie" к списку моих требований для Вашингтона.
- Есть антидот? - удивленно спросил Снейк.
- Должен быть. Хантер была единственная, кто точно знает. Впрочем, может это и не понадобится.
- Почему нет?
- Ты успешно проник на базу. Все мы были инфицированы вирусом, согласно их плану. Октопус и президент «Armtech» умерли сразу. Но я, Оцелот и ты не выказали никаких признаков заражения…
- Ты хочешь сказать, что это может быть следствием сбоя в программе "foxdie"?
- Кто знает? Но пока ты здоров - я тоже вне опасности. У нас же одинаковый генетический код.
- Так мы…
- Близнецы, да. Но не в общепринятом смысле. Мы две стороны поддельной генетической монеты. «Enfant terrible», - в хриплом голосе Ликвида прорезалась ярость, - Ты счастливчик. Они подобрали доминирующие качества нашего отца для тебя.
Снейк молчал. Его отец, Большой Босс, был частью прошлого, и он не хотел вспоминать о нем, так же, как о своем страшном преступлении - отцеубийстве. Но Ликвид еще не закончил:
- Все нежелательные качества получил я. Или, иными словами, я получил все то, ненужное, что оставалось после процесса твоего производства. Единственная причина, по которой я появился на свет - твое создание.
- Как я мог быть превосходящим?
- О, ты был им. А я - отбросы. Тебе не понять каково это - начинать жизнь генетическим мусором! - ненависть и гнев в голосе Ликвида смутили нас, Снейк по-прежнему оставался безмолвным.
- Но таков был выбор отца, - медленно и внятно произнес Ликвид.
- Поэтому ты все время поминаешь Большого Босса? Своего рода искаженная любовь?
- Любовь? Это ненависть, брат. Он выбрал меня, зная, что я биологически несовершенен. Теперь, я собираюсь отплатить ему за это! - Ликвид издевательски рассмеялся.
Снейк застыл в замешательстве.
- Как ты знаешь, тот, кто получил шанс убить собственного отца - это был не я. Ты сумел лишить меня даже права на месть. Но я выполню то, о чем мечтал наш отец, но чего так и не добился. Я убью того, кто превзошел его.
Ликвид закончил свою речь и запрыгнул в кабину Metal Gear. Снейк открыл огонь из SOCOM, но пули рикошетировали от брони.
- Проклятье! - Снейк стиснул зубы, когда из кабины донесся насмешливый голос Ликвида:
- Снейк, тебе повезло. Ты будешь убит самым мощным оружием, когда-либо созданным. Это самое меньшее, что я могу сделать для своего брата.
Metal Gear был активирован и пришел в движение. Сильный шум, похожий на вой реактивного двигателя, заглушал слова Ликвида, раздающиеся из усилителя:
- Я продемонстрирую тебе то, что скоро потрясет мир! 21-е столетие будет принадлежать нам, черт возьми!
Metal Gear атаковал Снейка, подобно живому существу. Его современная композитная броня была практически неуязвима для противотанковых снарядов с мощным зарядом взрывчатки. Но доктор Эммерих посоветовал Снейку поразить радар и уничтожить сенсоры, чтобы получить хоть какой-то шанс.
Снейк стрелял снова и снова, но это была невероятно сложная задача, учитывая огромную огневую мощь и маневренность Metal Gear. И вот, одна из гигантских ног Metal Gear нависла над Снейком, для сокрушающего удара.
- Пришло время умереть, Снейк! - управляемая Ликвидом нога обрушилась вниз с оглушительным грохотом. Но Снейк избежал гибели. Кто-то отбросил его с пути ноги в последнюю секунду.
- Уходи отсюда! - голос был знакомым.
- Грей Фокс! - выкрикнул Снейк.
Ниндзя, или, точнее - Грей Фокс, выстрелил снопом пламени по Metal Gear и повредил его радар. Танк застыл на секунду в замешательстве, Снейк и Ниндзя воспользовались кратким затишьем и успели найти укрытие.
- Почему, Фокс? Почему ты помог мне?
- Я пленник, Снейк. Смерть - моя тюрьма. Ты единственный, кто может освободить меня… - ответил Грей Фокс, голос его звучал ясно и отчетливо.
- Фокс, не вмешивайся в это дело. Подумай о Наоми. Она не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за тебя…
- Да… Наоми…
- Только ты можешь остановить ее, - сказал Снейк, но Грей Фокс ответил отказом:
- Нет, я не могу…
- Почему нет?
- Я был тем, кто убил ее родителей, - слова Грея Фокса поразили Снейка, - Я сам был тогда ребенком, и я не мог заставить себя убить и ее тоже. Я взял ее с собой, потому что это был единственный путь для меня загладить вину. Я спас ее, чтобы успокоить свою совесть. Но она подарила мне любовь и уважение, которого я не заслуживаю, назвала меня своим братом.
- Фокс…
- Мы, должно быть, были похожи на маленькую счастливую семью, но каждый раз, когда она смотрела в мои глаза - я боялся, что она увидит там правду. Расскажи ей об этом, хорошо? Скажи ей, что это я лишил ее семьи, а не ты.
Многие из тех, кто был вынужден воевать в детстве - постоянно страдают от последствий этих ужасающих переживаний. Возможно, причины поступков Грея Фокса - будь то забота о осиротевшей жертве или возвращение на поле битвы с Большим Боссом - имели корни в шрамах его детства.
- Вот вы где! - раздался крик Ликвида из динамиков Metal Gear.
Плотный, непрекращающийся огонь пушек «вулкан» замкнул кольцо вокруг Снейка и Ниндзя.
- Пора кончать с ним! - закричал Фокс, - Я задержу его!
- Фокс! - прежде чем Снейк успел остановить его, Грей Фокс выпрыгнул из укрытия и бросился к Metal Gear. Мы слышали рев пушек «вулкан».
Усиленный экзоскелет Грея Фокса позволял ему ловко уклоняться от выстрелов и он избежал попаданий. Но в следующую секунду, его тело было зажато массивным выступом кабины Metal Gear.
- Фокс! - крик Снейка отразился от стенок ангара.
Двигатель Metal Gear взревел громче и отчетливо было слышно, как скрипит усиленный экзоскелет Фокса.
- Как долго выдержат его кости? Хм, Снейк, ты не собираешься помочь ему? - усмехнулся Ликвид.
Но Фокс был еще жив.
- Загнанная в угол лиса - одно из самых опасных животных! - лазерный импульс ударил из правой руки Фокса и окончательно взорвал радар Metal Gear. Ликвид был теперь ослеплен, поскольку кабина Metal Gear была полностью закрыта от внешнего окружения.
- Они не дали бы тебе ранг «Fox» просто так, товарищ. Но все кончится здесь! - послышался голос Ликвида.
Он открыл люк кабины, чтобы иметь возможность использовать собственные глаза и уши, взамен сенсоров. Следующее, что мы услышали - звук взрыва. Значило ли это, что Грей Фокс раздавлен ногой Metal Gear? Мои опасения подтвердились скрежетом экзоскелета, не выдерживающего давления. Тут мы услышали задыхающийся голос Фокса:
- Сейчас… прямо у тебя на глазах… я, наконец, умру. После того сражения в Занзибаре… я был не мертв, но… но не чувствовал себя живым. Так, никчемным… долгое время. Но, наконец, это кончилось… - голос Фокса затих до шепота, - Снейк, мы не инструменты политиков и генералов… Все, что я делал в своей жизни… это сражался… но это был, по-крайней мере, мой выбор… Прощай, Снейк.
С протяжным хрустом его экзоскелет не выдержал.
- Фокс! - закричал Снейк.
Ликвид рассмеялся.
- Он был глупцом. Он искал смерти и она пришла, - ногой Metal Gear он вдавил тело Фокса в пол и проорал, - Теперь - твоя очередь! Ты не можешь никого защитить, даже сам себя! Умри!
Взревели пушки «вулкан», но после отключения всех сенсоров, огонь был далеко не так точен, как раньше.
Потеряв старого друга и товарища, Снейк дал волю своему гневу. Вскинув ракетную установку «стингер», он выстрелил в Ликвида, сидящего в открытой кабине. Это было прямое попадание, даже композитная броня не могла защитить от выстрела, попавшего непосредственно в кабину. Это привело к разрушению системы контроля Metal Gear, и его падению на землю, с оглушительным визгом. Секундой позже, последовал мощный взрыв.
Снейк, отброшенный взрывной волной через весь ангар, упал и потерял сознание.

Снейк все еще был без чувств, но его радио продолжало передачу. Мы могли слышать взрывы, сопровождающие крушение Metal Gear, и треск пламени, жадно пожирающего пролившееся топливо. Снейк не шевелился. Несколько позже, звук шагов выделился на фоне общего хаоса. Он приближался к Снейку. Послышался тихий голос, принадлежащий Ликвиду:
- Снейк, это пока не конец.
- Снейк! - завопила я в передатчик, но Снейк не отреагировал, - Есть ли способ разбудить его? - спросила я Ричарда, но он лишь покачал головой.
Ликвид подошел вплотную к Снейку и, к нашему удивлению, поднял его. Он понес его по направлению к прогнувшемуся корпусу Metal Gear.
Мы слушали, не в силах что-либо предпринять. Это была битва Снейка, мы ничем не могли помочь ему.
Ликвид поднялся на верхнюю часть Metal Gear и небрежно бросил Снейка. Он, очевидно, планировал дождаться, когда его противник придет в себя.

- Итак, - сказал Ликвид.
Снейк все еще был без сознания.
- Я знаю, вы слышите меня. У него есть имплантированный радиопередатчик, - было ясно, что Ликвид говорит с нами.
- Вы думаете, что "Fox die" поможет вам победить? Подумайте еще раз. Вам не удастся убить меня таким способом. Никогда.
Знание того, что он может заразиться смертельным ретровирусом, не имело никакого значения для Ликвида Снейка. В нем чувствовалась сила, заслуживающая уважения.
- Вы не знаете, как воздействовать на меня. Мне известно, что вы далеко отсюда. А моя месть не заставит долго ждать, - голос Ликвида дрожал от ненависти, - Вы, Патриоты…!
В этот момент, Снейк вздохнул. Он начал приходить в себя.
- Он почти очнулся. Слушайте вы, все. Сначала, я сведу счеты с ним. После этого, я приду за вами. Я покончу с вашими жалкими жизнями таким способом, что даже у Потрошителя это вызовет тошноту…
- Я предвидел это, - проговорил Ричард.
Снейк снова вздохнул. К нему явно возвращалось сознание.
-Ты еще спишь, а? - спросил Ликвид дружелюбно.
- Ликвид?! Ты жив?
- Не так легко избавиться от меня.
- Извини, что сорвал твое восстание, - прокомментировал Снейк.
- Думаешь, я сдамся без боя только потому, что мы потеряли Metal Gear? - Ликвид не имел намерения скрывать что-либо.
- Твой бой? - вспомнил Снейк, - Так какая же была твоя цель?
- Убедиться, что наступает эра воинов. Воинов, подобных нам, Снейк.
- Это главное заблуждение Большого Босса, на протяжении всей его жизни.
- Нет! Это его наследие! - взорвался Ликвид после слов Снейка, - Все время, пока шла «холодная война», мир нуждался в нас. Мы получали то, что заслуживали. Мы были необходимы!
Он затих, словно оплакивая те дни, что больше не вернутся.
- Все изменилось. На смену войне пришел лицемерный и лживый мир. Наградой была ужасная пустота, возникшая на ее месте. Ужас в том, что ты становишься ископаемым, ненужным и бесполезным. Тебе этот страх должен быть знаком лучше, чем кому бы то ни было, - Снейк не ответил Ликвиду, но я задумалась над смыслом его слов.
- Прототип ядерной боеголовки станет моим фондом для избирательной компании. Имея деньги, можно добиться большего, чем совершив глобальный террористический акт. Насилие порождает насилие, и этот самодовольный мир погружается в хаос. Насилие, недоверие и конфликт дополняют друг друга в нагнетании ненависти - нашей сферы деятельности, экосистемы войны, которая будет разрастаться все больше и больше.
Пока существует человечество - не прекращаются войны, - сказал Снейк, - Этого вполне достаточно.
- Дело в балансе, - резко ответил Ликвид, - Баланс, за который боролся наш отец…
- И это единственная причина, по которой ты затеял все это?
- Это более чем достаточно для меня. И для тебя тоже.
- Ни к чему подобному я никогда не стремился. Ни сейчас, ни раньше!
Ликвид рассмеялся.
- Ты лжешь. Почему, как ты считаешь, ты находишься здесь? Тебя обманули, тебя предала твоя команда. Но ты все еще не отказываешься от миссии. Почему?
Снейк не отвечал.
- Я скажу тебе - почему, - продолжал Ликвид, - Ты наслаждаешься всем этим. Острые ощущения. И убийства.
- Нет, не… - Снейк пытался подобрать слова, но Ликвид оборвал его:
- Ты собираешься отрицать это? Ты убил сегодня множество моих людей.
- Но это было… - Снейк колебался.
Ликвид презрительно усмехнулся.
- Каждый раз, когда ты убивал кого-либо, твое лицо наполнялось радостью.
- Нет!
- У тебя не должно быть причин отрицать твои собственные инстинкты убийцы. В конце концов, именно для этого мы были созданы.
- Что значит - «мы были созданы»?
Это было достаточным основанием, нужным Ликвиду, чтобы раскрыть детали секретного проекта, известного, как "Les Enfants Terribles."

Это было в 1970-х. США еще не оправились от кошмара Вьетнамской войны, когда план по созданию идеального солдата был составлен ключевыми фигурами в правительстве. В качестве генетического эталона для проекта, был выбран наиболее известный, из живущих в то время, наемник, Большой Босс.
Большой Босс был неспособен к продолжению рода, вследствие ран, полученных на войне. Поэтому, клетки его тела использовали для попытки клонирования. В дополнение к существующей программе клонирования «Аналог», использовалась техника, называемая «супер-ребенок».
По этой технологии, ядро делящейся оплодотворенной яйцеклетки тщательно совмещается с клетками донора. В результате, обычно образуется восемь зигот, которые внедряют в суррогатную матку. Рост шести эмбрионов прерывают в определенный момент, чтобы стимулировать развитие оставшихся двух.
- Сначала нас было восемь, - повторил Ликвид.
- Восемь… - явственно произнес Снейк.
- Шестеро наших братьев были убиты, ради того, чтобы создать нас. Мы начали нести смерть и разрушение еще до того, как сделали свой первый вдох. Оставались двое из нас. Две зиготы, делящие один набор ДНК. Но одна из них также была принесена в жертву. Один из зародышей проектировался с таким расчетом, чтобы проявить весь свой генетический потенциал - в ущерб другому, который двигался по нисходящей спирали развития. Вот каким стал ты, Солид Снейк, благодаря смерти и лишениям своих братьев.
Ликвид взглянул на пораженного Снейка и усмехнулся.
- Но если ты думаешь, что я единственный твой родной брат, который остался, то ты ошибаешься.
- Что?
- Геном-солдаты. Они также ведут свое происхождения от ДНК нашего отца. Единственное различие в том, что они не точные его копии, как мы.
Ликвид начал невероятную историю. Проект «геном человека», начатый в конце 20-го столетия, проект "Les Enfants Terribles" и интенсивное изучение генетических образцов Большого Босса, раскрыли многие тайны так называемых «генов-солдатов». Отдельные черты, характеризующие такие понятия, как инициатива, дисциплина и другие необходимые тактические характеристики были тайно объединены в генетической структуре солдат специальных подразделений следующего поколения.
- Все те коммандос, которых ты убил на этой базе - все они твои братья.
- Геном-солдаты!
- Неполноценные создания, с насильно привитой часть генетического кода Большого Босса. Но все равно - семья. У них нет собственных семей, но есть люди, которым очень дороги их жизни.
- Как так?
- Эксперименты на людях, - злобно прошипел Ликвид.
Если верить его словам, военные тайно начали «лечение» своих людей с применением генов-солдат в 1991-м, во время войны в Заливе. Необъяснимые случаи «синдрома войны в Заливе», наблюдающиеся среди вернувшихся оттуда, объясняются, очевидно, побочными явлениями генетической терапии.
- Это значит, что те дети войны в Заливе были…? - начал Снейк.
- Правильно. Наши самые старшие родные братья.
- А специальные подразделения следующего поколения стали окончательным продуктом?
- Окончательным? - глумился Ликвид, - Едва ли. Они дефектны, так же, как все мы. Мы на пути к полному исчезновению, если тебе угодно.
- О чем ты говоришь?
- Ты когда-нибудь слышал о законе биологической асимметрии? Есть естественная тенденция к нормальной право-левосторонней асимметрии. С другой стороны, те виды, которые исчерпали потенциал генетического разнообразия и находятся на пути к вымиранию - демонстрируют признаки полной симметрии. Это относится к геном-солдатам. И к нам.
Снейк в шоке уставился на Ликвида.
- Все мы на пути к смерти, на генетическом уровне. Вопрос в том, когда начнется спад. Именно поэтому, чтобы найти ответы на некоторые вопросы, мне нужно тело нашего отца.
- Думаешь, я тебе поверю? - спросил Снейк, - Если ты даже получишь тело Большого Босса, как это поможет спасти тебя и геном-солдат?
- Представители одного вида могут конкурировать между собой, но всегда объединяются перед лицом общей опасности. Как ты думаешь, почему?
Ликвид ждал ответа Снейка, но тот промолчал.
- Потому что они разделяют свои гены и повышают вероятность улучшения породы, после передачи их следующему поколению. Естественный отбор поощряет своеобразный инстинкт взаимопомощи. Инстинкт, позволяющий виду унаследовать определенные черты.
- Твоя ДНК призывает тебя помочь этим геном-коммандос? - скептически спросил Снейк, но Ликвид ответил вполне серьезно:
- Никто не в силах пойти против судьбы, записанной в генах. Мы рождены с единственной целью - сохранить и передать ДНК нашего отца в его последующие и более идеальные воплощения. Я буду следовать за моей судьбой - и достигну цели. Я не могу избавиться от моего биологического проклятья, именно поэтому я собираюсь убить тебя, Солид Снейк, - он говорил спокойно, но было ясно, что скрывается за каждым его словом. Внезапно, он изменил тон.
- Оглянись!
- Мерил?! - воскликнул Снейк.
Мерил, судя по всему, лежала позади Снейка. Я предположила, что Ликвид принес ее туда раньше, чем Снейка.
- Она жива?
- Не знаю. Несколько минут назад, она точно дышала. Она повторяла твое имя, много раз подряд, - холодно сказал Ликвид.
- Мерил…
- Глупая, она влюбилась в человека, у которого даже нет настоящего имени.
- У меня есть имя!
- Нет! У тебя нет ни прошлого, ни будущего! Только наш путь! - кричал Ликвид, - Единственное, что у нас есть - инструкции, записанные в геноме нашего отца!
- Ликвид, отпусти Мерил!
- После того, как мы закончим наши дела. Мы напрасно теряем время.
- Ты говоришь о "foxdie"?
- Нет, о Пентагоне. Похоже, в министерстве обороны приняли решение, когда узнали о разрушении Metal Gear. Их даже не интересует подтверждение от тебя. Можешь спросить свою тень, полковника Кемпбелла, если хочешь. Он, наверное, слушает, не так ли?
Снейк вызвал Кемпбелла по радио.
- Полковник, вы слышите меня?
- Я на связи.
- Что собирается делать Пентагон? Лучше скажите мне, полковник.
- Министр обороны лично принял командование операцией. Он находится на AWAC и направляется сюда.
- Зачем?
- Бомбардировка, - скорбно ответил Кемпбелл.
- Что?!
- Плохие новости. Бомбардировщики только что вылетели с Галены. Они несут на борту В61-13, ракеты, пробивающие поверхность.
- Боже, Metal Gear уже уничтожен! - повысил голос Снейк, - Министр обороны знает об этом?
- Он знает. Но из-за предательства Наоми, он потерял уверенность в эффективности "foxdie". То, что ты уничтожил Metal Gear, означает, что угрозы ядерного удара больше нет, и он может обеспечить полную секретность этого дела.
- Отправив на небеса всех, кто что-либо знает, ядерной бомбой, - закончил со злобой Снейк.
Следующие слова Кемпбелла были для нас полной неожиданностью:
- Не волнуйся, Снейк, я остановлю бомбардировку.
- Как?
- Может, это просто формальность, но я все еще полевой контролер этой операции. Если я отдам приказ отменить бомбардировку, это вызовет некоторое замешательство и у тебя будет немного времени. Используй его, чтобы выбраться оттуда.
Ричард подозвал одного из своих людей и тихо отдал какое-то распоряжение. У меня были сомнения - не приказ ли о аресте Кемпбелла.
Снейк и Кемпбелл, не обращая внимания на полную комнату ушей, которые слушали их разговор, продолжали.
- Полковник, что же будет с вами…?
- Все нормально, Снейк. Ты должен знать кое-что. Сверхсекретное внутреннее расследование проводилось в Фоксхаунд, последние несколько месяцев. Мерил была отправлена на Шадоу Мозес в день восстания - как заложник, чтобы гарантировать мое сотрудничество.
- Что…? - Снейк запнулся от гнева.
- Действуй, Снейк.
- Вы уверены? Вы потеряете все, ради чего служили.
- Я уверен. И я выбрал этот путь, чтобы сохранить те вещи, которые считаю действительно важными, те, что иначе я бы потерял.
- Полковник…
- Хорошо, я отдаю приказ отменить удар. Это роковая черта… Какого черта?!
Кемпбелл прервался. Кажется, люди Ричарда схватили его. Единственное, что мы могли слышать по радио - оружейные выстрелы и шум борьбы. Я снова являлась беспомощным очевидцем схватки не на жизнь, а на смерть.
Вдруг, видимо схватив микрофон, закричала Мей Лин:
- Снейк!
- Мей Лин, что случилось с полковником?
- Я не могу поверить!
- Скажи мне - что произошло!?
- Снейк! Полковник… - голос Мей Лин потонул в волне статических помех, прежде чем она успела сказать что-то еще. Вместо этого, раздался незнакомый мужской голос:
- Это Джим Хаусман, министр обороны. Рой Кемпбелл был только что освобожден от своих обязанностей.
- Дайте мне поговорить с полковником Кемпбеллом!
- Он был арестован из соображений национальной безопасности. Он обвиняется в измене.
- Это безумие!
- Нет. Это Рой Кемпбелл был безумен, если полагал, что имеет какое-то влияние на ход этой миссии.
- Ты! - вскипел Снейк, но Хаусман продолжал беспечно:
- Ядерная бомбардировка произойдет, как и запланировано. Море скроет то немногое, что останется. Это желание президента.
- Так это правительственный приказ?
- Президент Соединенных Штатов - очень занятой человек. Скажем так, я беру на себя полную ответственность за эту бомбардировку.
- Как вы собираетесь объяснить средствам массовой информации тот факт, что вы сбросили ядерную бомбу на американскую землю?
- Не беспокойся, уже подготовлена история для прикрытия. Группа террористов захватила Шадоу Мозес и чрезвычайно небрежно обошлась с ядерной ракетой.
- Вы убьете ваших собственных геном-коммандос, и всех исследователей тоже.
- Дональд уже мертв, - сказал Хаусман с искренним сожалением в голосе.
- Значит, вы не планировали убивать шефа DARPA, так что ли? - спросил Снейк.
- Он был моим лучшим другом.
- А остальные несчастные ублюдки, попавшие в этот переплет - черт с ними, да?
- Это зависит от того, передашь ли ты мне содержание оптического диска. Тогда, возможно, мы договоримся.
- Какой еще диск?
Хаусман не сдавался:
- Диск, на котором записаны данные испытаний. Дональд собирался лично доставить его.
- У меня его нет…
- Хмм…Это плохо, - сказал Хаусман спокойно, - Значит, остаетесь только вы двое. Вы не в том возрасте, чтобы кто-то заботился о вас, и вы имеете достаточный потенциал, чтобы взбаламутить эту великую нацию, что совершенно ни к чему. Нет, вас нельзя выпускать с этого острова. Используй время до воздушного удара с толком. А затем - покойся в мире, ты же являешься призраком «холодной войны», в конце концов.
Разговор был окончен.

- Отсюда нет пути ни для одного из нас, - мы слышали смех Ликвида, когда он приблизился к Снейку, - Мы сведем счеты до прибытия кавалерии.
Снейк поднялся на ноги.
- Ты отнял у меня все, - сказал Ликвид, - И я востребую все, включая мое законное биологическое наследие… прямо сейчас.
Оба Снейка сошлись друг с другом. Началась последняя битва.
Снейк и Ликвид схватились в жестокой рукопашной, но Ричарда больше занимали другие вещи. Он подключился к одному из радиоканалов, которые использовали его люди.
- Да, что это?
Я с удивлением осознала, что человек, с которым он разговаривает - ни кто иной, как министр обороны, Джим Хаусман.
- Бомбардировка - это неприемлемое решение, - голос Ричарда звучал рассержено, - Бомбардировщик «Стелс», вооруженный ядерными ракетами, для прикрытия не подходит. «Они» не одобрят этого.
- Это единственный способ избавиться от всех свидетельств. Конечный результат подтвердит правильность моего решения.
- Не будет никаких результатов. Я уже отменил бомбардировку.
- Да как ты смеешь…! - взревел Хаусман, но внезапно затих. Он, без сомнения, вспомнил о власть имущих, стоявших за Ричардом.
- Что ты собираешься тогда делать? - спросил он с подавленным гневом в голосе.
- Есть другой подходящий способ спасти ситуацию.
- Свалить все на меня? Я так не думаю! - голос Хаусмана задрожал от ярости.
Ричард вздохнул.
- Вы так не думаете? Это значит, что полковник Кемпбелл не единственный, кто «полагал, что он имеет какое-то влияние на ход этой миссии».
- О чем ты говоришь?
Я услышала шум борьбы на том конце канала.
- Эй, что вы делаете?! Уберите свои руки от меня!
Хаусман, вероятно, был схвачен. Это было проделано по тому же сценарию, что и арест полковника Кемпбелла.
- У вас есть выбор, - Ричард говорил с чем-то, напоминающем жалость, в голосе, - Вам решать, какой конец будет у этой необычной истории. Сам бы я предпочел бы тихую отставку и уход с политической арены…
- Ты заплатишь за это, Эймс. Клянусь богом… - выкрикнул Хаусман, безуспешно пытаясь высвободиться из держащих его рук.
- Лично я не одобряю жесткие меры. Я надеюсь, вы придерживаетесь такого же мнения, - Ричард прервал связь.
Передача с Шадоу Мозес продолжала идти. Предсмертный крик Ликвида раздался из динамиков.
- Похоже, они та времени зря не теряют, - пробормотал Ричард.
Ричард отослал весь персонал из студии. Мы оставались здесь вдвоем. Я слышала разговор Снейка и Мерил по радио. Кажется, он успел спасти ее вовремя.
- Теперь остается один вопрос - что же мне делать с тобой? - сказал Ричард, отвернувшись от радио. Пришло время мне начинать мое шоу. Я подошла к своему компьютеру.
- Этот аппарат делал запись всего, что происходило в этой студии, и пересылал ее в другое место. Там данные немедленно записывались на оптический диск.
Это был вовсе не блеф. Это была скрытая версия системы удаленной конференц-связи. Специфика моей работы такова, что я иногда получала информацию из таких сомнительных источников, как торговцы оружием на «черном рынке» и члены мафии, занимающиеся контрабандой плутония. Запись была обычной страховкой.
- Я уже послала сообщение моему администратору. Он передаст диск средствам массовой информации, если не сможет войти в контакт со мной в определенное время, - это и было то сообщение, которое я послала со своего PDA ранее, - Если со мной что-нибудь случится - содержание диска станет известно всему миру.
Ричард был невозмутим. Я начала чувствовать, что что-то идет не так, когда он спокойно закурил очередную сигарету.
- Ты имеешь в виду этот диск? - он извлек блестящий оптический диск из внутреннего кармана пиджака и вставил его в привод моего компьютера.
Несколько быстрых щелчков мыши и началось воспроизведение. Я в ужасе уставилась на индикатор времени записи. Звук показался мне чрезмерно громким на фоне тишины в комнате.
- «Ты скоро выйдешь на связь с ним. Ты знаешь, как пользоваться радио?»
Голос Ричарда в записи звучал слишком резко, но это определенно были те самые данные, которые я тайно записывала.
- Как…?
- Ты не должна была недооценивать меня, - сказал Ричард, доставая и пряча в карман диск, - Все в этом доме обыскали и проверили, как только началась операция. Ничто не выходит и не входит незамеченным - включая электронные сигналы. То сообщение, которое ты послала по электронной почте из ванной, не дошло до пункта назначения.
Он смотрел прямо на меня. Я почувствовала, что силы оставляют мое тело. Игра окончена.
- Но даже если бы ты переправила эти данные наружу, это не гарантировало бы тебе безопасность. Никто не поверит в еще одну теорию заговора, и меньше всего - пресса.
- Твои люди позаботились бы об этом, я уверена.
Вместо ответа, Ричард погасил свою сигарету и сунул правую руку в карман пиджака. Туда, где безукоризненно скроенный пиджак распирала неуклюжая выпуклость наплечной кобуры.
Капли холодного пота скатились по моей спине. Я медленно отступила от Ричарда, даже не осознавая, что уперлась спиной в стену. Выхода не было.
- Ты действительно собираешься убить меня? - я не могла скрыть дрожь в голосе.
- Ты знаешь ответ на этот вопрос, - спокойно сказал он, глядя мне прямо в глаза.
Он вытащил руку из за отворота пиджака и я инстинктивно зажмурилась. Казалось, прошла целая вечность, но приглушенного выстрела и боли, которую я ожидала, не было. Я осторожно открыла глаза и увидела, что было в его руке. Это был не пистолет, а диск.
- Все, что ты хотела когда-либо знать о "foxdie", - Ричард подошел ко мне и положил диск мне на ладонь, - Как я уже сказал - запись того, что происходило в этой комнате не обеспечит тебе безопасность. Это не бесспорное доказательство, это просто разговор. Запись легко может быть признана сфабрикованной и дело будет закрыто.
- Но данные о "foxdie" - это другое дело, - продолжал он, - Это диск содержит все о этом проекте, от его происхождения до имен всех, кто в нем участвовал. Пока ты имеешь его, как страховку, они не смогут даже пальцем тронуть тебя.
- Почему, Ричард?
Он не ответил на мой вопрос.
- Тебе лучше уехать, быстро. Твой автомобиль стоит сзади дома.
- А ты?
- Обо мне ты можешь не волноваться.
- Но…
- Ты не нуждаешься во мне, Наташа. А я должен закончить кое-какие дела.
- Почему ты делаешь все это? - снова спросила я.
- Когда-нибудь, ты поймешь, - ответил он.
Он внезапно обнял меня и наши губы слились в Антиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpАнтиспам, заместо текста вставьте httpелуе. Когда мы прервались, он прошептал мне в ухо:
- Я так хотел сделать это снова, еще один, последний раз, - он мягко отстранил меня, - Теперь иди. Поторопись.
Его голос был серьезным и я догадывалась почему. Я кивнула и быстро вышла из комнаты. Больше я никогда не видела Ричарда Эймса.

После того, как я покинула Калифорнию я скрывалась, пока не убедилась, что нет никаких следов преследования.
Террористический акт на острове Шадоу Мозес закончился с уничтожением Metal Gear и смертью Ликвида Снейка. Правительство Соединенных Штатов пока еще даже не признало официально сам факт инцидента. В список погибших были включены - Ликвид Снейк, Псайко Мантис, Снайпер Вольф, Декой Октопус и Вулкан Рейвен. Тело Револьвера Оцелота не было найдено, но в его личном деле появилась отметка: «Пропал без вести». Фоксхаунд прекратил свое существование. Отдельные оставшиеся в живых коммандос следующего поколения были отправлены на базу ВВС в Нью-Хемпшире, якобы для переподготовки. Насколько мне известно, они находятся там под стражей и на сегодняшний день. Правительство неоднократно опровергало утверждения о существовании генетически модифицированных солдат, но слухи, что исследования в этой области продолжаются, возникают постоянно.
Со смертью Дональда Андерсона, шефа DARPA, и Кеннета Бейкера из «Armtech», разработка нового Metal Gear была прекращена. Metal Gear Rex был завершен, под руководством Хэла Эммериха, но мои источники в Лоуренс Ливермор показали, что разработка системы доставки боеголовок с помощью рельсовой пушки не была доведена до конца. Очевидно, были серьезные проблемы с точностью нацеливания рельсовой пушки, которые и стали причиной того, что Бейкер поручил Снейку доставить данные испытаний Джиму Хаусману, министру обороны, что так настойчиво допытывался о местонахождении этих материалов. Данные были потеряны и разработка программы прекращена. Я надеюсь, новая система доставки ядерных зарядов так никогда и не увидит свет.
Через несколько дней после инцидента, я узнала из выпуска новостей, что Хаусман застрелился. Самоубийство назвали следствием временного нервного срыва, связанного со стрессом и напряженной работой. Показания членов семьи и подчиненных подтвердили эту версию. Приказ о нанесении воздушного удара по Шадоу Мозес также объяснили нервным срывом последнего министра обороны.
Я помню слова Хаусмана, сказанные им в последний час операции, и знаю, что случилось на самом деле. Он отказался признать свое поражение и заплатил за это своей жизнью.
Отчет о инциденте на Шадоу Мозес и диск с данными о "foxdie", который дал мне Ричард, у меня, я храню их, как зеницу ока. Осторожный анализ неправомочных изменений, которые Наоми внесла в программу "foxdie", показывает, что Снейк действительно был целью для смертельного ретровируса, но инкубационный период был изменен на беспорядочный набор символов. Даже сама Наоми на могла знать, когда вирус пробудится в теле Снейка. О лучшем способе мести она не могла и мечтать. Она осудила его жить в страхе и неопределенности.
Полковник Кемпбелл был освобожден сразу после ареста министра Обороны, и, с тех пор, он наслаждается заслуженным отдыхом в отставке.
Для Мей Лин тоже благополучно завершилось ее участие в операции и она вернулась к учебе в Академии.
Доктор Хэл Эммерих не вернулся на работу в "Армтех", после того, как его спасли с Шадоу Мозес. Ничего не известно о его местонахождении, но есть мнение, что он отправился в Англию, где проживают остальные члены его семьи.
Снейк и Мерил успешно покинули Шадоу Мозес. Мне не удалось найти их следы. Полагаю, эти двое не заинтересованы в том, чтобы кто-либо знал, где они.
Наоми Хантер была официально взята под арест, после окончания операции. Три недели спустя, когда она подвергалась повторному допросу на какой-то секретной базе, ей удалось сбежать. Больше о ней ничего не слышно.
Ответственные лица хранят молчание о обстоятельствах ее побега, но из других источников, мне стало известно, что кто-то вытащил ее с той базы. Я знаю только одного человека, который способен пробиться через надежную охрану и освободить ее.
Это было дело для Ричарда Эймса.
Я звонила в ОРА и сделала запрос относительно майора Эймса. Агентство ответило мне, что среди служащих ОРА человек с таким именем не значится. Моя безопасность и свобода - это был последний и самый дорогой подарок Ричарда.
Именно после этого, я решила предать гласности все, что я знаю.
Раскрывая этот заговор, я подвергаюсь серьезной опасности. Но я была очевидцем и объективным наблюдателем. Я чувствовала бессилие, следя за одиночной войной Снейка на Шадоу Мозес, и это жестко разбудило меня. На этот раз, я решила встать. Это моя война теперь - и я раскрою правду о том, что произошло на этом острове. Это моя ответственность и право, как оставшейся в живых, и то, ради чего я готова отдать свою жизнь.
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)