Показать сообщение отдельно
dante1
Уровень: 68
 
Аватар для dante1

Silver King
Silver King
Очки: 10,793
Очки: 10,793, Уровень: 68 Очки: 10,793, Уровень: 68 Очки: 10,793, Уровень: 68
57 to up lv
Опыт: 86% Опыт: 86% Опыт: 86%

Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Kyiv Troeshchyna
Сообщений: 734
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 6
dante1 вне форума  
  12.01.2015, 21:35   #40 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Железо для пк

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
у кого из знакомых кор 2 дуо, у кого кор 2 квад. Я с появлением коров уже понял, что пришло время, когда проц обновлять и смысла нет, елси не заниматься 3д моделированием или редактированием 4к видео. Так что на кор ай никто и не переходил. И вот правильно вы написали, зачем платить больше, если и предыдущего процессора хватает??? Я всегда в компьютерах исхожу из потребности. Так же и когда собирал друзьям блоки. Спрашиваю, какие конкретно задачи стоят перед компьютером, такой и собирал, чтоб не переплачивать за ненужное. И опять же да, половине поставил в этом году ссд. У них процы кор 2 дуо, для задач абсолютно хватает, так как на 100 процентов и близко не используется, нет смысла обновлять, а вот память и ссд докупили. И все те интелы покупали до 200 долларов.
Смешно читать от человека который не вкурсе
Я работаю в сфере медиаконтента и непосредственно сталкиваюсь с кодированием видео каждый день. современное HD видео неслабо может загрузить наши i7 2600k, так полуторачасовое видео так на пол суток. А кодек 265 и того побольше, а еще уже есть 4k видео которое мы тоже активно уже продвигаем в медесервиса смарт ТВ с поддержкой 4 к. Там еще все печальнее. Там желательно последние 6ти ядерные i7 или многопоточный FX. Да и современные видяхи что бы загрузить нужен нехилый i5 или AMD FX. Так что ваши кор2дуо и квады на сегодня как селероны 300 ранее
Если вы конечно застопорились на древнем DivX образца начала 2000х и разрешении 640х480 то да там хватит кор 2 дуо)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Смысл покупать дороже процессоры только или замного денег и некуда деть, или реально использовать это для работы
А смысл у вас покупать древний неликвид выкинутый с рынка 20 лет назад по типу панаса 3до за 200 баксов?

Последний раз редактировалось dante1; 12.01.2015 в 21:43..