Тема: SEGA *FAQ*
Показать сообщение отдельно
Васильевич
Уровень: 12

Gamer
Gamer
Очки: 640
Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12
10 to up lv
Опыт: 80% Опыт: 80% Опыт: 80%

Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Украина, Северодонецк
Возраст: 33
Сообщений: 57
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 2
Васильевич вне форума  
  06.02.2014, 23:08   #6 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: SEGA *FAQ*

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
На днях меня спрашивал пользователь с Аукро по поводу сеги сатурн. Действительно попался вопрос, на который мне пришлось искать ответ на англоязычных ресурсах.

Как на сеге сатурн сохранять игры, и есть ли внутренняя память? У меня все игры на паролях, за пару лет у меня никто не спрашивал такое. В итоге выяснилось, что в приставке есть маленькая встроенная память для записи сохранялок в играх, но она зависит от батарейки, которая во всех сатурнах севшая, она же отвечает и за дату. В слот для кратриджа вставляется так же картридж для соранения игр, как для переноса на другую приставку, так и простое дополнительное место. Но в этот слот так же может вставляться и расширение оперативной памяти наподобии Нинтендо 64 и его расширения, а ещё какие-то другие прибамбасы типамодема и чего-то такого ещё. Выходило пару игр со своими картриджами памяти.

Вот это довольно интересный момент, который не помешало бы исследовать и описать подробнее
Я это обязательно добавлю, при чем я хорошо знаком с подобной темой, и не раз сталкивался с картриджем и батарейкой на сатурне. Растолкую лично, и напишу в будущем FAQ над которым уже веду работу.