Показать сообщение отдельно
jart
Уровень: 1

Kasual
Kasual
Очки: 79
Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1
21 to up lv
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%

Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 1
jart вне форума  
  18.01.2010, 17:32   #27 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Valkyrie profile 1 - прохождение игры

Chapter 8 (Эпизод 8)

Dragon Hall (Драконий замок)

Несмотря на грозное название, драконов тут не наблюдается, зато в замке вы найдете кучу всевозможных головоломок и других пакостей, усложняющих вашу жизнь. Для начала пробегите до упора вправо до комнаты с картиной, на которой изображена башня (The Tower), осмотрите картину, за которой находится «Stone of the Full Moon». С этим камешком вернитесь назад и сверните на север, в комнату с непонятным устройством. Установите камень в небольшую статую, стоящую тут же, и вы перенесетесь в совершенно другую комнату с точно таким же устройством. «Телепорт», -подумал Штирлиц. Теперь пройдите налево, осмотрите сундуки, затем сверните направо

и идите до комнаты каменным блоком. Отодвиньте этот блок в сторону (за ним обнаружится скрытый проход) и пройдите в правую комнатку, в которой будет стоять монстр, в точности похожий на Барбаросу. Убейте его, и осмотрите сундук, после чего вернитесь назад, сверните в проход за каменной глыбой и идите направо до комнаты со статуями. Запомните, в каком положении расположены статуи. Затем пройдите в небольшую комнатку справа, убейте химеру и возьмите второй камень — «Stone of lunch». Теперь вернитесь в комнату с телепортом и установите в статую только что полученный камень. Теперь пройдите немного направо и сверните в дверь с изображением солнца. Затем снова идите до упора направо, пока не окажитесь в комнате со статуями. Обратите внимание, что эти статуи можно вращать. Установите их так, как были оставлены статуи в предыдущей комнате.

Верхняя статуя: Повернуть лицом налево.
Правая статуя: Повернуть лицом вперед.
Нижняя статуя: Повернуть лицом назад.
Левая статуя: Повернуть лицом направо.

После того, как все статуи будут расставлены в нужном порядке, откроется нижняя дверь и вы сможете пройти в очередную Комнатку, в которой лежит очередной камень - «Stone of the 3rd Moon».
Возвращайтесь назад к телепорту и устанавливайте в него новый камень. Пройдите налево в картинную галерею, которая является подсказкой к следующей головоломке. Пройдите в небольшую комнатку слева, убейте химеру и возьмите еще один камень — «Stone of the 3 rd Moon». Возвращайтесь к телепорту и с помощью нового камня переместитесь в новое помещение. Пройдите налево, в точную копию картинной галереи, вот только вместо картин будут дверные проходы. Вся хитрость в том, что эти проходы нужно будет проходить в определенной последовательности, для того чтобы открылась запертая дверь.

Дверь: 8-7-6-5-4-3-2-1 (1-2-3-4-5-6-7-8)
Порядок прохождения: 6-5-1-4-3-7-2-8 (3-7-5-4-2-1-6-8)

После того, как запертая дверь откроется, войдите в левое помещение и возьмите еще один камушек — «Stone of the New Moon», после чего возвращайтесь к телепорту. Установите в машину камень «Stone of the Black Spot». Пройдите налево, после чего заберитесь на самый верх и активируйте странную машину. Теперь вернитесь назад к телепорту и воспользуйтесь последним камнем. Пройдите в комнату налево, вскарабкайтесь наверх и осмотрите все сундуки, после чего спуститесь вниз и зайдите в дверной проем на севере. Запишитесь, после чего пробегите направо, потом поднимитесь наверх и заходите в длинный коридор. Дальше вам придется продвигаться с максимальной осторожностью. По залу бродит статуя-стражник, при соприкосновении с которой вас будет выкидывать в какое-то непонятное место, где довольно долго можно блуждать в пустоте. Вам нужно пристроиться у стражника за спиной, после чего пройти за ним до упора налево, затем увернуться от его атаки и следовать за ним направо до тех пор, пока стражник не откроет проход в стене. Пройдите в образовавшийся проход на север, затем поверните направо, увернитесь от статуи, возьмите из сундука меч Dragon Slayer, после чего зайдите в комнату на севере и осмотрите еще два сундука. Затем вернитесь назад, еще раз увернитесь от статуи и пройдите на север. Дальше нам нужно будет получить последний камень, но сделать это довольно непросто. В очередной комнате будет ходить очередная статуя-охранник, у которой и находится этот камень. Что нам нужно сделать? А все очень просто, вам нужно на практике применить 101 прием карате «Изматывание противника долгим изнурительным бегом». Т.е. ходите следом за статуей и уворачивайтесь от ее атак до тех пор, пока она не выдохнется и не приляжет отдохнуть, после чего подойдите к ней и заберите последний камень — «Stone of the Crimson Flame». Теперь вернитесь к телепорту, установите в него камень и приготовьтесь к встрече с боссом, только не забудьте записаться.