Показать сообщение отдельно
jart
Уровень: 1

Kasual
Kasual
Очки: 79
Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1 Очки: 79, Уровень: 1
21 to up lv
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%

Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 1
jart вне форума  
  18.01.2010, 17:25   #13 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Valkyrie profile 1 - прохождение игры

Босс.

Name: Dragon Zombie
HP: 18000
Recommended Level: 10
Attacks: Physical Shadow Servant
EXP: 6000

Стратегия: Стратегия очень простая, если у нас есть меч Dragon Slayer. One hit – one kill (одно попадание – один труп), т.е. для того чтобы убить этого дракошу, достаточно одного удара мечом Dragon Slayer. А вот если у нас нету этого меча, то все будет намного сложнее. Дело в том, что на дракона практически не действует обычное оружие, поэтому придется валить его исключительно магией и всевозможными магическими предметами наподобии Holy Crystal.
Теперь пройдите до упора направо и осмотрите сундуки с артефактами. Все артефакты отправьте наверх Одину (он будет очень доволен) и получите свои честно заработанные 20000 Ехр, после чего выходите наружу.

Dragoncastle Cavern (Пещера Драконьего замка)

Добегите до большой лестницы, ведущей вниз, и начинайте спуск. Спрыгните с лестницы влево на небольшой уступ и переходите на следующий экран. Спокойно бегите до упора налево, уничтожая всех монстров на своем пути, после чего спуститесь вниз. Пройдите еще немного налево и начинайте спускаться вниз по каменным уступам. Затем вам предстоит долгая беготня по ярусам вверх вниз, так что почаще пользуйтесь картой и постарайтесь не заблудиться. Для начала пробегите немного направо, затем поверните на север, далее до упора направо, поднимитесь на один ярус вверх, пробегите до упора налево и поднимитесь вверх по лестнице. Только поднимайтесь не до упора, а перепрыгните влево на небольшой уступ, после чего пройдите еще немного в этом направлении и заберите из сундуков Short Spear и книжку с заклинанием Frigid Damsel. Затем вернитесь назад к повороту на юг и пройдите налево, после чего возьмите из сундуков Lapis Lazuli и книжку с заклинанием Fire Storm. Теперь вернитесь на один экран назад и поднимитесь наверх, там будут два сундука в одном из которых NightShide и еще один Lapis Lazuli. Теперь осмотрите пещерку напротив и возьмите Foxglobe и Elemental Scepter. Взяв вес эти предметы, возвращайтесь через проход на юг, осмотрите тупик справа и идите налево, после чего спуститесь немного вниз и осмотрите сундук на небольшом уступе слева (в нем лежит Savory). Теперь спуститесь в самый низ, пробегите до упора направо, при этом не забудьте записаться на Save Point, и спускайтесь еще ниже. Осмотрите тупик слева, в котором можно найти Foxglove, Aconite, и книгу с умением Slating Ray. Теперь вернитесь в предыдущую пещеру, поднимитесь на один ярус вверх и поверните направо, где нас уже поджидает дракон.