Показать сообщение отдельно
belgeu
Уровень: 14

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 719
Очки: 719, Уровень: 14 Очки: 719, Уровень: 14 Очки: 719, Уровень: 14
81 to up lv
Опыт: 19% Опыт: 19% Опыт: 19%

Регистрация: 11.01.2010
PSN ID: belgeu
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 1
belgeu вне форума  
  11.01.2010, 20:52   #14 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Смотрим HD-кино на PS3

Цитата:
Сообщение от kabal Посмотреть сообщение
нет..девайсы которые просматривают файлы мкв ..в природе есть?
Я лично за время использования этой чудесной консоли пришел, по-моему, к самому оптимальному и удобному способу просмотра фильмов в hd.
Фильм качается сами знаете откуда. Как правило, раздаются mkv-шки. Скачанный файл remux-ится с помощью ts-muxer в контейнер m2ts. Единственный нюанс - звук. Сонька не шарит звук в формате DTS. Два варианта, либо искать раздачи со звуковыми дорожками AC-3, что довольно часто и встречается (так же практически к каждому фильму можно найти отдельные раздачи с дорогами в разных форматах и с разной озвучкой) либо перекодировать dts-дорожки в AC-3, что есть довольно напряжно так как требует некоторых прог для деления dts на 6 отдельных моно wav-ок, а потом собирания их в AC-3. Для особо усидчивых проблем не составит. При этом правда теряется качество приблизительно в 2-3 раза, что как ни удивительно, практически не различимо да акустике среднего класса. Тут же в тс-муксере можно либо добавить дополнительную дорожку скачанную где-либо (оригинальный звук, к примеру), или например убрать загнанную в mkv-файл. Есть возможность создать структуру обыкновенного blu-ray диска и закинуть его на обыкновенную dvd-шку, если видео сами понимаете не больше какого объема. Субтитры в m2ts-файле работать не будут.
Советую по этому поводу почитать эту тему.
Дома настроена сетка с d-link dir-300 и вай-фаем. Видео потоком передается на консоль через tversity, которая имеет несколько приятных функций, таких как транскодирование на лету, к примеру, из mkv-файла. При этом конечно желательно консоль подключить все-таки кабелем, а не через вай-фай. hd-видео может подтормаживать через wi-fi, если роутер и сама консоль в разных комнатах и между ними есть пару толстых стен (размещать лучше так, что бы сигнал шел перпендикулярно стенам). Если скорость потока видео до 10-15мбит/с, то тормозов не наблюдалось. Я все-таки после продолжительного использования wi-fi-я не поленился и подключил кабелем. Считаю, консоль в сетке с компом/ноутом идеальным вариантом, так как поддержкой консолью внешних носителей лишь файловой системы fat32 вызвана и известная проблема с копированием файлов на винт консоли объемом больше 4гб или необходимости резания для этого файлов на куски по 4гб (что для меня лично, не вариант). При этом единственным вариантом передачи больших файлов остается локалка, что собственно и нужно. В консоль купил обыкновенный винт 320ку от ноутбука seagate на 5400 оборотов (7200 почему-то не советуют). Кто дружит с английским -
. Чтоб не забивать винт на ноуте и компе копирую фильмы прям на винт соньки. Оттуда все смотрится как пестня. Чего и вам желаю.