Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  11.06.2013, 14:33   #125 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Вот и засветили новый Ящик

Sparda99, в том то и прикол, что начинают с пива, слабоалкоголок, энергетиков, в этом их опасность, ведь все вокруг убеждают что ничего страшного, вредного, а через время, как втянулись, слезть с отравы сложно.
Энергетики (и без градуса) вредны тем, что задействуют внутренние резервы, когда организм должен отдыхать, его заставляют работать на повышенных оборотах. Нужно хорошенько потом отоспаться, релакснуть, коли уж пришлось выпить, но кто ж эт соблюдает? Лично я пробовал всякие безалкоголки энергетичные и мне наоборот спать хотелось

Цитата:
пьётся не для эффекта, а получать удовольствие от процесса питья
Кто как. А удовольствие не результат эффекта? Или о чём конкретно идёт речь? Тормозятся центры в мозге, отвечающие за сдержанность, координацию, моральные устои, вот и весело становится, просто у разных людей разный порог.
Или речь о вкусовых качествах? Как по мне - ни разу не вкуснее свежевыжатых соков, компота, полезных травяных отваров, чая.
Пьют больше потому что все вокруг так делают, так принято в большинстве компаний, мероприятий, некоторые говорят мол на руси всегда пили, только не знают что пивом и водкой назывались вещи, не имеющие ни градуса в принципе. Самый идиотское оправдание - "не пью обычно, но неудобно отказать на праздниках". Люди со слабой волей, ломаются под давлением общества, многие и героинчику б нюхнули, был бы он легален.
Мне в позднем детстве тоже давали пробовать и я реально не понимал как такую дрянь не вкусную можно любить, не говоря уже о всевозможных самогонах, коньяках, виски. По вкусовым качествам вино самое сносное, сухое или как оно там называется, которое по вкусу на спиртное не похоже. Но мифическая польза его для сердца - просто смехотворна. Почему бы не выпить чистого виноградного соку тогда? Очень полезен, особенно вишнёвый, чистит прекрасно.

Ещё пьют от скуки, унылости - вот это уже клиника, когда без градуса не можешь быть в приподнятом настроении.