Показать сообщение отдельно
olekk
Уровень: 26

ProGamer
ProGamer
Очки: 1,939
Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26
61 to up lv
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%

Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 235
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 2
olekk вне форума  
  22.12.2009, 00:13   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию PSPaint 2.5 Rus рисуем для РSP


Для PSP существует очень много разных рисовалок, но эта, по заверениям очевидцев, является самой интересной. Я раньше не пробовал такого рода программы, но поскольку AkimK так удачно русифицировал PSPaint 2.5, то грех было не попробовать. Результат меня, честно говоря, расстроил, но возможно я просто слишком многого жду от мобильного аналога «пэйнта».

Все элементы интерфейса имеют русские названия, так что разобраться, что к чему, не составляет трудностей. В левой части находится панель инструментов, в центре холст, а справа – цветовой круг и область, меняющая свой вид в зависимости от выбранного инструмента.



Карандаш. Он же кисть. Выставляем желаемую толщину и рисуем аналогом или стрелками. Если выставить минимальную толщину и быстро водить – линии не получится, только отдельные точки.


Линия. Выбираем точку старта, нажимаем крест, тянем курсор, нажимаем круг. Саму линию в процессе прорисовки не видно, что как-то непривычно и странно.



Прямоугольник. Сначала задаете длину и ширину, а потом просто клепаете эти «кирпичики» в любом месте. Интересно, если это – лучшая рисовалка, то что же там тогда в худших? Непонятно.


Овал. Рисуется аналогично линии и его тоже не видно в процессе рисования. Самое смешное, что и после нажатия на кнопку О овал появляется не всегда и не сразу.

Текст. Размер не регулируется, только цвет. Набирается текст стандартной OSK от Sony и появляется непосредственно у курсора. Двигать буквы как и любые другие объекты нельзя.
Вложения
Тип файла: zip pspaint.zip (1.70 Мб, 1 просмотров)