Показать сообщение отдельно
olekk
Уровень: 26

ProGamer
ProGamer
Очки: 1,939
Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26 Очки: 1,939, Уровень: 26
61 to up lv
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%

Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 235
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 2
olekk вне форума  
  21.12.2009, 15:22   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию NesterJ 1.11 - программа-эмулятор (Dendy)

NesterJ 1.11 - эмулятор NES (Dendy)

Установка: распаковать в /PSP/GAME/

Краткое описание: Эмулятор первой народной российской консоли - Nintendo Entertainment System, более известной в наших широтах как Dendy. Сколько часов было просижено за ней в детстве, сколько классных игр переиграно в одиночку и с друзьями. Эх... Хотите поностальгировать? NesterJ к вашим услугам!


Образы картриджей, называемые ROMами, удобнее всего класть в папку /PSP/GAME/NESTERJ/ROMS/, хотя на самом деле это не принципиально. Просто начинает поиск эмулятор именно оттуда.

Сразу после запуска вы увидите список доступных ROMов в названной выше папке. Переход по списку осуществляется стрелками. Выбор - круг.

Меню настроек эмулятора доступно по движению аналогового джойстика вправо сразу после запуска любой игры. Смысл пунктов следующий:

1) Ячейка для сохранения - вы можете делать 10 разных сохранений (без перезаписи) для каждого рома.
2) Сохранение
3) Загрузка
4) Удалить запись о сохранении

5) Сделать скриншот (у меня не работает)

6) Смена диска (не знаю к чему это)

7) Настройки программы
8) Настройки графики
9) Настройки звука
10) Настройки цвета меню
11) Настройка управления - здесь можно, при необходимости поменять кнопки А и В (Х и О) местами. Иногда это удобно.
12) Настройка режима перемотки
13) Загрузить файл с читами

14)Выбрать другой ROM
15)Мультиплеер по Wi-Fi (только Ad-Hoc)
16) Перезапуск игры
17) Продолжить игру

18) Выход в XMB - рекомендую пользоваться именно этим выходом.

Я не буду расписывать подробно все настройки. Эмулятор из архива уже настроен на максимальную производительность без потери в скорости, поэтому если хотите поэкспериментировать - ради бога.

К сожалению, я не могу проверить работоспособность Wi-Fi игру, однако она в любом случае, по словам автора, работает нестабильно.

Изменение видео режима во время игры производится движением джойстика влево. Режим GPU, по заявлению разработчика, работает на 20% быстрее. Не могу сказать, правда это или нет, у меня количество FPS всегда находилось на отметке 60. Так же для выбора доступны зеркальный (mirror) и перевернутый режимы.
Вложения
Тип файла: rar NESTERJ.RAR (432.1 Кб, 1 просмотров)