Тема: MGS: Portable Ops
Показать сообщение отдельно
Kaiten
Уровень: 25
 
Аватар для Kaiten

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 1,819
Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25
81 to up lv
Опыт: 19% Опыт: 19% Опыт: 19%

Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 216
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 0
Kaiten вне форума  
  18.12.2009, 10:03   #4 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: MGS: Portable Ops

(Послав разведчиков на базу охраны или склад боеприпасов)

Новое сообщение от разведывательного подразделения.

ОПРЕДЕЛЕНО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ АЭРОПОРТА.
ВНИМАНИЕ! ПОДТВЕРЖДАЮ ПРИСУТСТВИЕ МНОЖЕСТВА ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ, ЧТО ПОЗВЛЯЕТ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АЭРОПОРТА.

Кэмпбелл: У нас недостаточно информации о точном местонахождении "Метал Гир" Нужно собрать больше сведений. Согласно информации, полученной от Призрака, группа важных правительственных чиновников была замечена в районе аэропорта. Возможно, это тот шанс, которого мы ждали. Поскольку "Метал Гир" непосредственно связан с поддержанием безопасности на этом полуострове, не удивлюсь, если они знают о нем. Как насчет отправиться в аэропорт и послушать, что они нам расскажут?


АЭРОПОРТ.

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Вот и аэропорт. Мы только что обнаружили его местоположение, и нам мало что известно о его внутренней планировке. Внимательно осмотри аэропорт внутри. Продвигайся не торопясь. Когда обнаружишь правительственного чиновника, заставь его рассказать все, что ему известно о "Метал Гир".

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: О, чуть не забыл… ты знаешь, как проводить допрос? Давай пройдемся по процедуре допроса, так, на всякий случай. Ты умеешь делать захват, не так ли? Убери оружие и подкрадись к своей цели с тыла, затем нажми кнопку "квадрат", чтобы заломить противнику руки за спину. После этого, нажми кнопку L для проведения допроса, и не трогай больше кнопку "квадрат", иначе ты просто прикончишь противника. Ты можешь проделать все это не убирая оружие, если оно поддерживает CQC, например с пистолетом или ножом. После этого можешь расслабиться, и позволить захваченному развязать язык. Попробуй.

Правительственный чиновник (при допросе): Боеголовки были перемещены в бункер, расположенный к востоку от ущелья!

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Отличная работа! Теперь все, что осталось - убираться оттуда. Удачи!


ВЫБОР ЭТАПА.

Кэмпбелл: Как говорил тот парень, Призрак, оружие, которое мы ищем – "Метал Гир" с возможностью запуска межконтинентальных баллистических ракет. МКБРМГ иными словами. И по нашим сведениям ядерные боеголовки были перемещены из хранилища в бункер для запуска баллистических ракет. Мы не можем подтвердить надежность этой информации, но мне кажется, мы должны действовать исходя из того, что "Метал Гир" уже находится в том же бункере.
Снейк: У нас нет причин сомневаться в этом.
Кэмпбелл: Точно. И еще кое-что… Тот правительственный чиновник, которого мы допросили в аэропорту, выдал местонахождение бункера..
Снейк: ...
Кэмпбелл: Снейк… Я знаю, что ты думаешь, и я с тобой согласен… Давай двигаться к бункеру.


ВХОД В БУНКЕР.

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Мы почти наверняка знаем, что МКБРМГ доставлен на место запуска баллистических ракет. Теперь у нас есть шанс точно определить его точное местоположение. Так что проведи полную зачистку области и попытайся найти вход в подземный комплекс. Будь крайне внимателен.

(После достижения цели начинается ролик. Снейк и еще один солдат стоят перед мужчиной, закованным в кандалы. По обе стороны от него еще два человека)

Интерком: Злоумышленник обнаружен. Идеальный Солдат Нуль, взять его под стражу.

(Оковы спадают, мы видим бледного мужчину с маской ниндзя на лице. Это человек из резервуара)

Снейк: Итак, это Нуль… Идеальный Солдат.

(Снейк дважды стреляет в Нуля, но тот отражает пули своим клинком. Нуль перепрыгивает через Снейка, взмахнув клинком прямо у его лица, и приземляется с другой стороны)

Снейк: Что это...?!

(После того, как Снейк победил Нуля в бою. Они стоят друг против друга с оружием наготове, Нуль тяжело дышит.)

Нуль: ...Почему? Почему ты еще жив?
Снейк: О чем, черт возьми, он говорит?
Нуль: Никто не может выжить после встречи в бою с Идеальным Солдатом. Но ты не умер. Почему?(надвигается на Снейка, размахивая оружием, Снейк отбегает)
Снейк: Эти движения… Мне они знакомы… Это было в…

(Появляется образ маленького мальчика с ножом)

Снейк: Мозамбик!

(Нуль сжимает голову руками и кричит. Неожиданно распахивается дверь, вбегают несколько солдат во главе с лейтенантом. Каннингхэмом)

Каннингхэм: Стой где стоишь, Снейк. Эй, с тобой было много проблем, я тебе скажу (бьет Снейка прикладом, тот теряет сознание).Отличная работа, Идеальный Солдат. Твоя миссия выполнена.

(Нуль стоит над Снейком в нерешительности)

Каннингхэм: Твоя миссия закончена, Нуль. Расслабься.

(Нуль опускает оружие)

Каннингхэм: Всего лишь марионетка…


ВЫБОР ЭТАПА.

Кэмпбелл: Мы потеряли связь со Снейком… Даже думать не хочу о том, что с ним могло произойти. Но Снейк – легенда, он Большой Босс. Он бы не позволил убить себя так просто... Я… я знаю, что не позволил бы.
Солдат: Я с тобой, Большой Босс. Мы должны спасти его.
Кэмпбелл: Верно. Начнем с его поисков. Он исчез не так давно. Думаю, лучше начать с того места, где его в последний раз видели.
Солдат: Но у нас ничего не получится, если мы будем просто бесцельно искать…
Кэмпбелл: Именно. Поэтому мы должны быть жестче. Допрашивайте всех обнаруженных врагов, попытайтесь выудить из них хоть какую-нибудь информацию.
Солдат: Верно. Мы так и сделаем.


ВХОД В БУНКЕР.

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Определи местонахождение Снейка, допрашивая встречающихся тебе врагов. Есть риск, что тебя заметят, но мы ничего не добьемся, если будем просто искать наугад. Будь начеку.

Офицер (при допросе): Они… они отвели парня по имени Снейк в гостиницу!

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Что? Ты выяснил что-то о местонахождении Снейка? Фантастика! Ладно, немедленно возвращайся в грузовик. Мы обсудим, что делать дальше.

(Начинается ролик. Снейк в маленькой камере, привязанный к стулу. Джин и лейтенант Каннингхэм стоят перед ним)

Джин: Похоже, что ты переборщил с побоями. Сведения, выбитые пытками, недостоверны. Я всегда считал, что квалифицированный дознаватель не должен применять пытки по отношению к своему... объекту.
Каннингхэм: Вы правы, командир. Но все зависит от обстоятельств. Этот человек в прошлом был членом FOX. Для него это даже нельзя назвать пыткой. Я просто поздоровался.
Джин: Я понял. Как член FOX, ты знаешь его предел. И все же, не так-то просто выудить из него информацию… не так ли, Каннингхэм?
Каннингхэм: Да, он крепкий парень, это верно.. Но его упорство погубит его. На этот раз я точно узнаю, где находится оставшееся Наследие.
Джин: Ты можешь сделать это?
Каннингхэм: Хотя обычно это не в моей практике, но есть один способ.
Джин: Лекарства? Но сыворотка правды не подействует на члена FOX.
Каннингхэм: Пока его не было, изобрели новую формулу.
Джин: Признаниям, извлеченным с помощью сыворотки правды, нельзя доверять, какую бы формулу ты не использовал. Он может умереть прежде, чем у тебя появится шанс расспросить его. Ты это знаешь также, как и я. К чему такая спешка, Каннингхэм?
Каннингхэм: Похоже, это идеальный способ… Результат будет эффективным.
Джин: Тогда ладно. Но я сначала хочу поговорить с ним.
Каннингхэм: Будьте моим гостем. Сыворотка правды также обладает анестезирующим эффектом. Если я использую ее прежде, чем к нему вернется сила, я не причиню ему вреда. Давайте позволим ему подольше испытать страх.

(Каннингхэм выходит. Джин поворачивается к Снейку)

Джин: Ты все это время был в сознании? Из тебя получился прекрасный противник. Теперь я понимаю, почему ты унаследовал титул Босс. И все же у тебя проблемы. Кому ты верен? Почему ты борешься? Что такое страна? Солдат? Ты утратил смысл этих понятий? Вот почему ты ушел из FOX. Но ты снова вернулся поле боя. Ты никогда не покинешь его, унаследовав душу воина. (смеется) Позволь мне поделиться с тобой одной тайной. Насчет этого похищения "Метал Гир"… Все было подстроено с самого начала. Идея принадлежала ЦРУ. Они планировали передать разработанный американцами "Метал Гир" русским. Отдать врагу свое новое оружие. И знаешь зачем?
Снейк: Просвети меня.
Джин: Чтобы продлить "холодную" войну. Отказ от плановой экономики превратил финансовую систему Советского Союза в хаос. Вдобавок к этому, шесть лет назад благодаря Босс они потеряли Наследие. Русские больше не могут нести огромные расходы на вооружение, требуемые "холодной" войной. И теперь Америка, вдобавок к приобретению Наследия, преуспела в развертывании MIRV и продолжает закреплять свое военное превосходство на продолжающихся переговорах о сокращении наступательных вооружений. Глобальное равновесие сил нарушилось, и вскоре "холодная" война должна была закончиться. И если бы это случилось, важность ЦРУ уменьшилась, причем значительно.
Снейк: То есть ЦРУ отдает "Метал Гир" русским, чтобы поддержать баланс сил?
Джин: "Метал Гир" намного более совершенное оружие, чем любые MIRV. Это был бы самый ценный козырь для Москвы, делающие переговоры недействительными. Мир отошел бы от компромисса и договоренности... и снова раскололся бы на две части. Эра солдат и шпионов продолжилась бы. Приказ, отданный FOX ЦРУ, состоял не в том, чтобы охранять "Метал Гир" при перевозке, а наоборот, захватить его и перейти на сторону Советского Союза. Хитрый план со стороны ЦРУ, все это было сделано для зашиты их интересов.
Снейк: Нет… Не может быть… Я не верю этому.
Джин: Вот что ты называешь своей "страной".
Снейк: Именно поэтому ты возглавил восстание.
Джин: Я создам тот мир, который я желаю. Так же, как солдатам нужны опытные офицеры, народам нужны талантливые лидеры. Лидеры, способные вести мир за собой. Я был создан для этой цели.
Снейк: Создан?
Джин: Ты когда-либо слышал о проекте "Преемник"?
Снейк: Нет.
Джин: Это был сверхсекретный эксперимент, проводимый американским правительством. Его цель - создать идеального полевого командира. Боевые навыки. Стратегические способности. Выносливость, способность выживать в любой ситуации. И обаяние, чтобы завоевать сердца солдат.
Джин (эхо): Мой голос наделен особой силой.
Джин: Еще один продукт проекта "Преемник". И солдат, которого они выбрали в качестве образца, была никто иная как сама легенда - Босс.
Снейк: Босс...?
Джин: Я получил эти способности. Я унаследовал их, Снейк… Ты же унаследовал лишь титул Босс. Ты был ее последним учеником. Мы с тобой как братья. И поэтому я не могу убить тебя сейчас. Устраивайся поудобнее, брат, ты станешь свидетелем создания моего нового мира (выходит из камеры Снейка, закрыв за собой дверь).


ВЫБОР ЭТАПА.

Кэмпбелл: Слушайте, все. Допрос врага дал нам информацию относительно того, где удерживают Снейка. Он сейчас в небольшой гостинице. Мы немедленно отправимся к нему на помощь, как только уточним эти данные. Так как это место используется высокопоставленными лицами, местоположение гостиницы - надежно охраняемая тайна. Вполне возможно, что ни один из допрошенных врагов не знает точного местоположения гостиницы. И она не отмечена ни на одной из наших карт, вероятно, по той же причине. Так что на ближайшее время наша приоритетная цель – обнаружить эту гостиницу. Вы можете опросить людей, являющихся постоянными посетителями гостиницы - правительственных чиновников, высокопоставленных лиц. Хорошая идея - расширить зону разведки. Как бы то ни было, мы должны найти эту гостиницу! Если у кого-нибудь есть хорошие идеи, давайте послушаем!

(Отсюда вы можете послать разведчиков к железнодорожному мосту или в город. Если вы отправили разведчиков к железнодорожному мосту и прождали полдня)

Новое сообщение от разведывательного подразделения.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСТ – НАЙДЕНА КАРТА.
ПО НАШИМ ДАННЫМ, КАРТА С МАРШРУТОМ К ГОСТИНИЦЕ НАХОДИТСЯ У ОХРАНЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО МОСТА.

Кэмпбелл: Мы должны узнать местоположение этой гостиницы. Получите информацию у охранников на железнодорожном мосту. Допросите врагов, пока они находятся на посту. У них должны быть сведения, которые мы можем использовать. Бросьте на это все силы, не щадите их.


ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСТ.

(Ролик)

Джин (по телефону): Это я. Я так и думал, что это будете вы.... Да, переговоры с Кремлем имели успех. Они не будут вмешиваться что бы ни случилось. Я должен поблагодарить вас за помощь. Когда они увидели данные о траектории "Метал Гир" и убедились, что это не блеф ЦРУ, должно быть, поднялась паника. Это было частью вашего плана, я правильно предполагаю? Скажите мне кое-что, хотя... Вы вряд ли получили данные самостоятельно, не так ли? Кто-то помогает вам? Но кто? Не берите в голову... У меня есть предположение, кто это может быть. Человек с тем же самым позывным, что и Нуль… Но вы отдаете себе отчет, что фактически предаете свое руководство, не так ли? Что у вас на уме? Вы ведь не используете меня, верно? Не важно. Мы встретимся снова... в новом мире, созданном мною. До скорого, мой друг... Оцелот.

(Джин вешает трубку. Два солдата поспешно вбегают в комнату)

Джин: Что такое? Что случилось?
Солдат: П-простите нас, сэр! Но Идеальный Солдат… Он…!

(Нуль врывается в комнату, протыкая насквозь обоих кричащих солдат)

Урсула: Нуль...
Джин: Что все это значит?
Нуль: Я должен завершить свою миссию.
Джин: Отставить, Нуль.
Нуль: Еще рано. Он жив. Я не выполнил свою миссию.
Снейк: Ты имеешь в виду Снейка? Он схвачен. Твоя миссия выполнена. Отставить, Нуль.
Нуль: Нет. Почему ты не умрешь, Снейк?!

(Нуль убивает солдат, стоящих вокруг. Урсула хочет вмешаться, но Джин задерживает ее, и сам выходит вперед)

Нуль: С дороги! Я убью его! Я должен убить его… Я должен… убить!

(Нуль пытается ранить Джина, но тот ловко отскакивает, и лезвие лишь слегка задевает его руки и колени. Джин бьет Нуля, тот отлетает)

Джин (эхо): Ты будешь выполнять мои приказы, Идеальный Солдат. Я твой командир.
Джин: Отведите его в комнату для подготовки.

(Солдаты выводят Нуля из комнаты, за ними следует Урсула)

Джин: Память Идеального Солдата стирается после каждой миссии. А ты, Снейк, смог вызвать в нем столь сильные эмоции после одного лишь…

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Охранники на мосту знают, где находится гостиница. Мы должны узнать это у них. Допроси врагов. Не жалей их - будь груб, если нужно. Главное получить информацию! Снейк рассчитывает на нас, понятно? Покажи им, где раки зимуют!

[ЗВОНОК] (получив карту)

Кэмпбелл: Ты получил карту? Превосходно! Хорошая работа! Хорошо, на этом все. Возвращайся к грузовику немедленно!

(Начинается ролик. Снейк лежит в камере на полу, его охраняет один солдат. Элиза подходит к камере с подносом в руках)

Элиза: Эй, привет. Я принесла тебе обед. И кое-что для заключенного.
Охранник: Спасибо! Как мило с твоей стороны столько пройти просто чтобы принести мне поесть…
Элиза: Даже не благодари. Слушай, ты не будешь возражать, если я немного побеседую с заключенным? Я хочу встретиться с человеком, который сражался с Идеальным Солдатом и может рассказать об этом, так как остался жив. Не обращай на меня внимания, наслаждайся ужином.
Охранник: Хм...? Но...
Элиза: Прошу, постарайся понять. Когда на кону жизнь девушки, иногда она тянется к сильному мужчине.
Охранник: Эх... Ну, давай.
Элиза: Можешь сделать мне одолжение и посмотреть пока в другую сторону?

(Охранник уходит, Элиза заходит в камеру)

Элиза: Похоже, тебе пришлось многое пережить, Снейк. Но я рада видеть тебя живым. Я и представить не могла, что ты выживешь в схватке с Нулем. Давай посмотрим, что мы можем сделать (смотрит на голого Снейка).
Снейк: Оох...
Элиза: О, ешь свой ужин. Не волнуйся, в нем нет наркотиков или чего-то подобного. (шепотом) Не двигайся, Снейк. И тише, ладно? (обнимает Снейка) Ты слышишь меня?
Снейк: Это телепатия?
Элиза: Тс-с. Не так громко. Просто сиди тихо и слушай. Я не могу долго говорить, у меня недостаточно способностей для этого. Джин начал приготовления к запуску "Метал Гир". Он отдал приказ о начале загрузки ядерных боеголовок.
Снейк: Что?! Но еще слишком рано. Переговоры не удались?
Элиза: Я не знаю. Даже мы с Урсулой не можем знать, что происходит в голове у Джина. Что касается того, почему он ведет переговоры и с США и с Советским Союзом... твое предположение столь же хорошо, как и мое. Я думаю, что он собирается использовать "Метал Гир" прямо сейчас, независимо от того, чем закончатся переговоры. Но я не могу остановить его... одна. И пока Урсула на его стороне. Ты - единственный, на кого я могу рассчитывать. Они, вероятно, доставили "Метал Гир" из порта в сборочный цех для загрузки боеголовок. Если ты уничтожишь его сейчас, то сможешь предотвратить ядерную атаку Джина.
Снейк: Зачем ты мне это говоришь?
Элиза: Мне было видение о том, что ты разрушишь "Метал Гир". Мои предчувствия не всегда сбываются, но я верю, что ты можешь предотвратить ядерную катастрофу.
Снейк: Ты можешь вытащить меня отсюда?
Элиза: Не сейчас. Наберись терпения. Скоро тебе улыбнется удача..
Снейк: Ну, от этого мне становится лучше. Я почти улыбаюсь… в душе.
Элиза: Все хорошее случается с теми, кто умеет ждать.

(Элиза отпускает Снейка, она тяжело дышит. Возвращается охранник)

Охранник: Ладно, босс… эээ, пора закругляться.
Элиза: А? О, прости.

(Элиза подмигивает охраннику)

Элиза: Мне кажется, я узнала немного больше, чем нужно.
Охранник: Немного больше...?
Элиза: Это наш маленький секрет, ладно? Никому не говори.

(Элиза, уходя, поворачивается к Снейку)

Элиза (шепотом): Пожалуйста, Снейк. Ты должен поверить.


ВЫБОР ЭТАПА.

(если вы посылаете разведчиков в город и ждете полдня или дольше)

Новое сообщение от разведотряда.

ГОРОД - ЗАМЕЧЕН ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК.
МЫ ЗАСЕКЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ЧИНОВНИКА В ГОРОДЕ.

Кэмпбелл: Мы должны узнать местоположение гостиницы. Согласно сведениям, полученным от разведотрядов, этой информацией могут обладать правительственные чиновники в городе. Попытайся допросить каких-нибудь важных шишек. Будь беспощаден.

ГОРОД.

(Ролик)

Джин (по телефону): Это я. Я так и думал, что это будете вы.... Да, переговоры с Кремлем имели успех. Они не будут вмешиваться что бы ни случилось. Я должен поблагодарить вас за помощь. Когда они увидели данные о траектории "Метал Гир" и убедились, что это не блеф ЦРУ, должно быть, поднялась паника. Это было частью вашего плана, я правильно предполагаю? Скажите мне кое-что, хотя... Вы вряд ли получили данные самостоятельно, не так ли? Кто-то помогает вам? Но кто? Не берите в голову... У меня есть предположение, кто это может быть. Человек с тем же самым позывным, что и Нуль… Но вы отдаете себе отчет, что фактически предаете свое руководство, не так ли? Что у вас на уме? Вы ведь не используете меня, верно? Не важно. Мы встретимся снова... в новом мире, созданном мною. До скорого, мой друг... Оцелот.

(Джин вешает трубку. Два солдата поспешно вбегают в комнату)

Джин: Что такое? Что случилось?
Солдат: П-простите нас, сэр! Но Идеальный Солдат… Он…!

(Нуль врывается в комнату, протыкая насквозь обоих кричащих солдат)

Урсула: Нуль...
Джин: Что все это значит?
Нуль: Я должен завершить свою миссию.
Джин: Отставить, Нуль.
Нуль: Еще рано. Он жив. Я не выполнил свою миссию.
Снейк: Ты имеешь в виду Снейка? Он схвачен. Твоя миссия выполнена. Отставить, Нуль.
Нуль: Нет. Почему ты не умрешь, Снейк?!

(Нуль убивает солдат, стоящих вокруг. Урсула хочет вмешаться, но Джин задерживает ее, и сам выходит вперед)

Нуль: С дороги! Я убью его! Я должен убить его… Я должен… убить!

(Нуль пытается ранить Джина, но тот ловко отскакивает, и лезвие лишь слегка задевает его руки и колени. Джин бьет Нуля, тот отлетает)

Джин (эхо): Ты будешь выполнять мои приказы, Идеальный Солдат. Я твой командир.
Джин: Отведите его в комнату для подготовки.

(Солдаты выводят Нуля из комнаты, за ними следует Урсула)

Джин: Память Идеального Солдата стирается после каждой миссии. А ты, Снейк, смог вызвать в нем столь сильные эмоции после одного лишь…

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Правительственный чиновник, за которым мы следили в городе, должен знать местоположение гостиницы, где удерживают Снейка... И мы должны выбить из него информацию. Допроси того чиновника. Не жалей его - будь груб, если нужно. Главное получить информацию! Снейк рассчитывает на нас, понятно? Покажи им, где раки зимуют!

Правительственный чиновник (при допросе): Гостиница? Она находится по ту сторону железнодорожного моста, недалеко от моря.

[ЗВОНОК]

Кэмпбелл: Тебе удалось вытянуть из него местоположение гостиницы? Прекрасно! Отличная работа! Итак, на этом все. Скорее возвращайся обратно к грузовику.

(Начинается ролик. Снейк лежит в камере на полу, его охраняет один солдат. Элиза подходит к камере с подносом в руках)

Элиза: Эй, привет. Я принесла тебе обед. И кое-что для заключенного.
Охранник: Спасибо! Как мило с твоей стороны столько пройти просто чтобы принести мне поесть…
Элиза: Даже не благодари. Слушай, ты не будешь возражать, если я немного побеседую с заключенным? Я хочу встретиться с человеком, который сражался с Идеальным Солдатом и может рассказать об этом, так как остался жив. Не обращай на меня внимания, наслаждайся ужином.
Охранник: Хм...? Но...
Элиза: Прошу, постарайся понять. Когда на кону жизнь девушки, иногда она тянется к сильному мужчине.
Охранник: Эх... Ну, давай.
Элиза: Можешь сделать мне одолжение и посмотреть пока в другую сторону?

(Охранник уходит, Элиза заходит в камеру)

Элиза: Похоже, тебе пришлось многое пережить, Снейк. Но я рада видеть тебя живым. Я и представить не могла, что ты выживешь в схватке с Нулем. Давай посмотрим, что мы можем сделать.(смотрит на голого Снейка)
Снейк: Оох...
Элиза: О, ешь свой ужин. Не волнуйся, в нем нет наркотиков или чего-то подобного. (шепотом) Не двигайся, Снейк. И тише, ладно? (обнимает Снейка)
Элиза: Ты слышишь меня?
Снейк: Это телепатия?
Элиза: Тс-с. Не так громко. Просто сиди тихо и слушай. Я не могу долго говорить, у меня недостаточно способностей для этого. Джин начал приготовления к запуску "Метал Гир". Он отдал приказ о начале загрузки ядерных боеголовок.
Снейк: Что?! Но еще слишком рано. Переговоры не удались?
Элиза: Я не знаю. Даже мы с Урсулой не можем знать, что происходит в голове у Джина. Что касается того, почему он ведет переговоры и с США и с Советским Союзом... твое предположение столь же хорошо, как и мое. Я думаю, что он собирается использовать "Метал Гир" прямо сейчас, независимо от того, чем закончатся переговоры. Но я не могу остановить его... одна. И пока Урсула на его стороне. Ты - единственный, на кого я могу рассчитывать. Они, вероятно, доставили "Метал Гир" из порта в сборочный цех для загрузки боеголовок. Если ты уничтожишь его сейчас, то сможешь предотвратить ядерную атаку Джина.
Снейк: Зачем ты мне это говоришь?
Элиза: Мне было видение о том, что ты разрушишь "Метал Гир". Мои предчувствия не всегда сбываются, но я верю, что ты можешь предотвратить ядерную катастрофу.
Снейк: Ты можешь вытащить меня отсюда?
Элиза: Не сейчас. Наберись терпения. Скоро тебе улыбнется удача..
Снейк: Ну, от этого мне становится лучше. Я почти улыбаюсь… в душе.
Элиза: Все хорошее случается с теми, кто умеет ждать.

(Элиза отпускает Снейка, она тяжело дышит. Возвращается охранник)

Охранник: Ладно, босс… эээ, пора закругляться.
Элиза: А? О, прости.

(Элиза подмигивает охраннику)

Элиза: Мне кажется, я узнала немного больше, чем нужно.
Охранник: Немного больше...?
Элиза: Это наш маленький секрет, ладно? Никому не говори.

(Элиза, уходя, поворачивается к Снейку)

Элиза (шепотом): Пожалуйста, Снейк. Ты должен поверить.


ВЫБОР ЭТАПА.

Кэмпбелл: Мы узнали местонахождение гостиницы, где держат Снейка. Следующий наш шаг - отправиться туда, пробраться внутрь и осуществить операцию по спасению. Там усиленная охрана, но она нас не остановит. Мы должны вернуть его! Все согласны?