Показать сообщение отдельно
Kaiten
Уровень: 25
 
Аватар для Kaiten

Advanced Gamer
Advanced Gamer
Очки: 1,819
Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25 Очки: 1,819, Уровень: 25
81 to up lv
Опыт: 19% Опыт: 19% Опыт: 19%

Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 216
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 0
Kaiten вне форума  
  18.06.2009, 17:13   #11 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию

Цитата:
просто есть и такие антифанбои(как Номад на АГе), что считают сюжет бредом, а я собираюсь принять участие в этом холиворчике). Бред я уже вижу и, с одной стороны он не имеет веса на фоне всей проработанности, а с другой стороны как раз таки из за этой отличной проработанности довольно таки резко бросается в глаза нарушая всю идеальность задумки.
А вот подобное отношение к сюжету MGS я как раз встречаю часто Многие игроки, особенно PC-шники, привыкли к тому, что если игра претендует на реалистичность, то она и должна обязательно быть как можно ближе к реальной жизни (Том Кленси рулит ). MGS, как и многие японские игры, этот стереотип ломает. В MGS вполне могут сочетаться и уживаться серьезные разговоры о ядерном разоружении или политике и совершенно нелепые сказочные элементы, вроде спецподразделения, состоящего из причудливых "людей х", типа шамана с университетским образованием, стреляющего с рук из авиационной пушки, или парня, способного преображаться в других людей вплоть до состава крови. MGS - это сказка для взрослых. Интересная, захватывающая, оригинальная, но сказка, со всеми вытекающими последствиями и условностями. Поэтому надо сперва уточнить - что именно этот Номад или кто-то еще считает бредом. Вот сюжетные нестыковки - дело другое, их в серии MGS тоже можно при желании отыскать. Но на общем фоне - это такие мелочи...

Цитата:
Кстати, это что получается, что МГР еще и плавать умел, и погружаться под воду, и летать? я про это "Metal Gear was developed to solve all those problems." в контексте недостатков МБР, БРПЛ и АБР
Нет. Просто подразумевалось, что он обладает:
а) повышенной проходимостью и мобильностью.
б) способностью запускать ядерные боеголовки без ракет, так что запуск невозможно засечь.

Про подводные лодки ответ окончательный. Проконсультировался еще с парой знакомых - все подтверждают, что с грамматической точки зрения речь идет о слежении ЗА подводными лодками. Да смысл фразы в таком случае волне логичен.