Показать сообщение отдельно
Admin
Администратор
Уровень: 100
 
Аватар для Admin

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,309
Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100 Очки: 33,309, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
PSN ID: illusionmgs
Возраст: 43
Сообщений: 1,951
Поблагодарили: 85 раз(а)
Admin вне форума  
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQОтправить сообщение для Admin с помощью Skype™
  13.04.2012, 02:07   #1 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Опыт эксплуатации PS Vita

С момента старта продаж приставки PS Vita прошло уже более месяца, в следствие чего некоторыми пользователями была проверена консоль в действии, а также составлен краткий ps vita обзор от ощущений при игре и в целом эксплуатации.
Идеальные пропорции

Разработчикам Sony удалось найти ту самую «золотую середину» в плане размеров консоли. Хотя первоначально кажется, что размеры ее внушительны. Но, это лишь первое впечатление. Через некоторое время после эксплуатации, Вы понимаете, что меньший размер был бы крайне неудобен.

PS Vita прошивка и сборка

Качество сборки продуктов Sony всегда было на высоте. PS Vita в этом плане также не разочаровывает. Качество прошивки идеальное, нигде нет зазоров и странного скрипа от деталей.

Экран

Несомненно, первое, что бросается в глаза 5-дюймовый дисплей с разрешением экрана 960 × 544 и сенсорной панелью. В мониторе отражается более 16 миллионов цветов. В процессе игры создается ощущение, что идет просмотр фильма высокого качества, а не игра на консоли.
Однако существенным недостатком является отсутствие защиты экрана. Дисплей приставки защищается обычным пластиком, который легко царапается в ходе эксплуатации. Если Вы намерены купить PS Vita, то необходимо заранее позаботиться о чехле или нанесении защитной пленки.

Задняя панель

Благодаря аккуратному использованию Sony PS Vita экран можно уберечь, но также стоит внимательно относиться и к задней панели. Всего лишь несколько раз положив консоль на стол, можно иметь на корпусе неопрятные царапины и потертости. Поэтому, все же важно задуматься о покупке чехла.

Особенности управления

Эргономика консоли приятно удивляет. Достаточно подержать ее в руках и все становится понятным. Идеально расположенные на задней панели углубления под пальцы. Удобная крестовина, при нажатии кнопок которой издается щелчок. Кнопки «Select» и «Start» не выступают из корпуса и достаточно твердые, что делает их не совсем удобными.
Небольшие аналоговый стики после нескольких месяцев игры на на PlayStation Vita начинают доставлять гораздо больше удовольствия, чем на DualShock.

Навигация

В плане удобства навигации – спорный момент. В меню PS Vita крестовина не работает, только сенсорный экран. Это может быть неудобным для тех игроков, которые привыкли к PS3 и PSP. Сама навигация интуитивно понятна и, как правило, не вызывает нареканий после нескольких дней эксплуатации приставки.

Невозможно убрать иконки

На рабочем столе располагаются иконки, которые далеко не всем могут нравится и их постоянное присутствие может напрягать. Некоторые иконки, к примеру, могут использоваться только раз. Было бы гораздо удобнее, если бы на рабочем столе можно было оставить только необходимые иконки.

Необходимость доработки Remote Play

Слишком мал список игр, которые можно запустить в режиме дистанционного управления. Представителям Sony стоило внимательнее отнестись к этому вопросу. Nintendo работают в в Wii U над подобным функционалом.
Также в Remote Play невозможно делать скриншот в режиме дистанционного воспроизведения. Для многих журналистов по теме PS3 это была бы крайне полезная функция.

PS Vita игры

Разработчики компании Sony создали максимальное удобство для пользователей при покупке игр из PSN. Многие игроки теперь с легкостью могут перейти на цифровой путь дистрибуции. Однако даже флешку большого объема (32 ГБ) можно быстро заполнить, так как всегда хочется иметь выбор.

Карты памяти

Лучше всего для PS Vita карта памяти объемом 32 Гб, чтобы никогда ее не вынимать. Поскольку любые манипуляции при замене карты памяти могут привести к ее потере. Карты имеют слишком маленький размер, сопоставимый с миниатюрной флеш картой. А новый формат карт памяти для PS Vita сопоставим с MicroSD.

Срок действия аккумулятора

Аккумулятор является не самым сильным местом в данной приставке. Разумеется происходит это из-за большого набора опция и функций. Однако, все же он показывает неплохие результаты. Играя по 2 часа в день, можно заряжать приставку один раз в два дня. А при выключенном Wi-Fi и Bluetooth имеется возможность играть в течение 5 часов.

Отсутствие зависаний

Огромным плюсом данной приставки является полное отсутствие зависаний. Любые проблем решаются функциональной кнопкой «Power».

Передача файлов только из Windows или с PS3

Непонятен момент, почему невозможно осуществлять передачу с операционной системы Macintosh. Поэтому возникают некоторые трудности при переносе файлов на портативную приставку для пользователей Mac.

Сырой браузер

Пока еще браузер Sony PS Vita остается сырым, над чем обещают работать представители Sony. В качестве основного инструмента для просмотра веб страниц его пока использовать невозможно. Вскоре должны поступить обновления.

Рекомендуемые покупки

Если Вы намерены купить купить PS Vita, то просто необходимо приобрести дополнительно игру Uncharted: Golden Abyss. Она доставляет множество удовольствия и полностью оправдывает потраченные на нее средства.

Новое поколение развлечений

Если говорить в целом, то PlayStation Vita представляет собой новое поколение развлечений. Времяпрепровождение за приставкой как никогда является простым и удобным. Использовать консоль можно как дома, там и в дороге.
Среди геймеров бытуют некоторые мнения, что компания Sony всего лишь выпустила новую модель PSP. Однако на деле, PS Vita — абсолютно новая консоль, совершенно несравнимая со своей предшественницей.
Те же, кто уже опробовал приставку в действии подтверждают ее превосходство по многим параметрам.
__________________
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.

1st in the world SOLDNER -X
1st in the world SHATTER
1st in the world
Worms Armageddon Time attack Jet
GT5 100% Game and 100% trophy complete
Вся коллекция машин собрана (1046)