Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  27.04.2024, 08:21   #14544 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
А виїхав як по інвалідності та списаню з ВО?
Та где, какой с меня инвалид? Каждое утро по 4 км бегал на стадионе, подтягивался, на скакалке прыгал. Со мной один военный бегал, хотел на спецназ нормативы сдавать, я почти 3км на спецназ сдавал, он был далеко позади.

Мне летом 22го сказали 4000 долларов и делают документы типа волонтер или что-то такое, оплата после пересечения границы. Ну, думаю, дорого, но всё равно, учитывая, что в перспективе гражданство, и эти деньги отобьются и выплачивать будут помощь, нормально, надо пособирать. А тем временем квартиру на мать переписать, все дела закончить. Весной 23го уже сказали 6000 долларов. Думаю, нихрена себе, но ещё терпимо, опять надо собирать. В октябре уже сказали 9 или 10 тысяч, я послал сразу нахер. Тогда разозлился, а в фесбуке постоянно вылазили всякие услуги юриста по выезду и такое всякое. Я в гугле поискал юридические услуги по Львову. Написал нескольким, мне одни перезвонили, сказали, есть по моему случаю вариант, договорились за встречу. Встреча и первая консультация бесплатная. Я пришел, стал гооврить, как бы вариант по матери, макть в Италии, ей надо делать операцию, она присылала узи, мы носили врачу6 он врачебное заключение написал, точ надо делать операцию. Юрист сказал, тчо можно делать, но долго и переводить надо. Говорит, у меня есть намного лучше вариант с бабулей, ей 89 лет, она уже сама по себе нуждается в сторонней помощи. Я говорю, она ногу сломала пару лет назад, делали операцию, пластину в голень вставляли, год до того с давлением было что-то, прыгало, в обморок падала на улице, скорую постоянно вызывали, то потом в больницу положили на пару недель. Вот, гооврит, надо идти к семейному, он направляет на ЛКК, там пишут, что она нуждается в постоянной сторонней помощи, потом в ЦНАП подаются документы на меня, что я единственный родственник, кто может ухаживать и всё. Так всё и сделали. Приходила комиссия домой6 проверяли, с соседями разговаривали. Причина выезда6 едим к матери, ей операцию надо делать, все бумаги есть. Так мне и выдали акт на выезд заграницу. По деньгам вышло 10 000грн услуги юристу, не жалко было ему заплатить за идею такую прекрасную. По это идее ещё мой знакомый выезал, его отцу операцию на ногу делали, и он так же выехал во Францию. Плюс пару тысяч гривень на перевод, ещё там у нотариуса делали по совету юристу, он в ТЦК хотел отправить документы, я говорю, та нахрен они мне нужны, у меня всё есть, плевать на них хотел. Но сделал, отправили, те потом вернули назад письмо перечеркнутое, но я уже заграницей был. Забавно за неделю до выезда меня бус остановил ТЦК, я им показал на телефоне акт выезда заграницу, покидали сигареты, сели и уехали.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников