Показать сообщение отдельно
corqess
Уровень: 79
 
Аватар для corqess

Gold King
Gold King
Очки: 15,253
Очки: 15,253, Уровень: 79 Очки: 15,253, Уровень: 79 Очки: 15,253, Уровень: 79
97 to up lv
Опыт: 81% Опыт: 81% Опыт: 81%

Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Харьков
PSN ID: corqess
Xbox live id: corqess
Сообщений: 1,042
Поблагодарили: 38 раз(а)
Репутация: 19
corqess вне форума  
  13.03.2024, 16:50   #14509 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Исключительно позитивно думаю В сравнении со временами начала 2010х и Dingoo A320 продвинулись невероятно высоко, что в качестве железа, что софта, да и мощностя позволяют эмулировать вплоть до свича. В целом я бы разделил на 2 категории по изначальному критерию выбора. 4:3 портативки для древнего ретро, когда царили телевизоры соответствующего формата и 16:9 с широкими экранами под более свежие платформы, либо эмули с вайдскрин хаками.

Взял RG35xx оценить качество и надо сказать ощущается вполне на уровне лицушной консоли от большой компании, только шифты выдают китайское происхождение, но для бюджетной модели вполне себе норм, экранчик ips приятный, плотность пикселей высокая, потому для принципиально предпочитающих крупное зерно под ретро игры может не зайти, но в целом 640х480 даёт возможность накатить фильтров, сам ставлю NTSC Composite обработку и сканлайны поверх, получается более "объёмный" эффект, чем чистые плоские пиксели.

https://www.reddit.com/r/SBCGaming/c...ni_miyoo_mini/

Портативка оказалась поменьше, чем произведённое обзорами впечатление и она прямо скажем балансирует на грани удобства, т.е. нечто поменьше будет уже плохо при среднем размере рук, в связи с чем вообще не понимаю популярности Miyoo, первая версия так вообще для детей или мелких азиатов, ужасная эргономика.
Вышла недавно RG35xx Plus, немного мощнее сделали и добавили Wifi с Блютусом, на практике позволяет управлять файлами удалённо и подключить бт-геймпады, вывести по hdmi и получить мультиплеер на ТВ. Мощность в целом мало что даёт, кроме улучшенной эмуляции Dreamcast и PSP, однако фуллспида всё равно не будет в требовательных играх, аналогового стика на устройстве не предусмотрено и для PSP формат экрана неподходящий. Если и брать устройство, то для 8-32бит платформ, максимум нетребовательные игры с Дримкаста, где управление с крестовины, или с Nintendo DS, где не требуется стилус, микрофон и одновременная потребность двух экранов (в эмуляторе вешается на кнопку переключение экранов).
И последнее, не стоит забывать, что одни и те же игры будут ощущаться по разному в зависимости от размера экрана. Хоть у стационарных консолей и были мелкие разрешения, дизайнеры всё равно рассчитывали на раскрытие деталей на больших экранах телевизоров, а не 3.5" дисплее. Для меня ощутима разница даже между 3.5" и 4.3" у PSP или 5" у Виты. Оптимальный размер между мелкой портативкой и большим ТВ - 11 дюймовый Xiaomi Pad 5 Отлично играется Gamecube, многие PS2 игры, лёгкие игры со Свича, есть Steam Link для стриминга с ПК.


Так шо кому нравятся портативки, смело подбирайте под себя одну из множества, чтобы экономить физический ресурс износа портативок от сони/нинтендо под родные игры для конкретных платформ, эмулируйте на качественной китайщине, благо андроид и линукс-комьюнити держат марку порой даже выше фирменных консолей, доводя до ума кастомными прошивками оставленные китайцами недостатки. Например, есть Anbernic RG505 c OLED-экраном и разрешением как у PSVITA, что даёт идеальное 2х рендер изображение для PSP игр. Учитывая, что у всех моделей PSP есть конкретные недостатки экранов, а Вита может потянуть в 2х разрешении довольно малое количество игр и то через костыли, то RG505 это пожалуй лучший способ поиграть в PSP игры на сегодняшний день в портативном формате.
по хвату конечно анберник получше, но прошивок там по сути 2: родная и гарлик, который кривой, сырой и не обновляется.
На мию есть больше прошивок и этот онион обновляется и изначально лучше гавнярлика на анбернике.

добавлено через 19 часов 6 минут
У меня сейчас есть и мию мини + и анберник рг35хх простой (за плюс дохера они хотят).
И вот никак не определюсь какой себе оставить, а от какого тетриса избавится.
Мию по прошивкам и удобству этих прошивок удобнее + скрапит обложки через вай фай удобненько. Но вот держать не очень удобно , особенно лёжа, маловат он. Для детей было бы норм, но мне постоянно перехватываться приходится. А анберник удобно держать, но прошивок там почти нет. Родная в принципе мне нравится своей простотой, но всё же иногда не хватает ей функционала. А гавнарлик сырая недоделка на которую уже забили и не обновляют. Обложки самому скрапить приходится, а так как я не разобрался на компе с этим, то у меня вообще без обложек игры.

Вот если бы тот же мию был бы размерами как анберник, мне бы было ок, а так уже 2 месяца играю то на том, то на другом и никак не решу, что продать.

Последний раз редактировалось corqess; 14.03.2024 в 11:57.. Причина: Добавлено сообщение