Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,126
Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,784
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  21.12.2021, 00:23   #14080 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

тут надо знать менталитет в каждой стране. Как я в середине 90тых продавал плейстейшены. Ставил цену чуть выше, потому что у нас постоянно торгуют, делаешь скидку на свою цену, и уже человеку приятно, что он цену сбил.

В Италии цену первую говорят с потолка и могут сразу сказать после неё со "скидкой". Если этого не знать и согласиться на первую цену, с тебя посмеются просто как с дурака, потому что первая цена говорится просто так. У меня пару раз отказывались купить, принципиально хоть чуток, но хотели сбить цену и предлагали оплатить. К примеру, стоимость 1600, принципиально на 1500 и всё. Учитывая многолетний даже десятилетий опыт понимаю, точ тут цена может обговариваться в разумных пределах. Было бы у меня мало товара, тоже бы цену поднимал чуть, чтоб потом скинуть на разницу. Но так как у меня 1250+ позиций, и на разных площадках, сделать это физически нереально. Поэтому ставлю цену фиксированную и без торга

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
смотря что сложно продавать) если экзотику какую-то - то да. А тут НГ скоро - люди толпами бегают за подарками, консольки разлетаются как пирожки, всякие "а без торга я не возьму" не берут - ну и плевать - за ними уже есть кто не торгуясь берет и радуется)

добавлено через 5 минут
алсо для любителей поторговаться - есть метка на олх "торг" - если его не выставили - наверное ж продавец не желает торговаться)?
Мало кто обращает внимание на всякие дополнительные галочки, как и при выставлении. К примеру, у человека стоит отправка олх доставка Укрпочта, Новая почта и Джастин. Пишешь ему6 только новая почта. Он просто не знает, тчо там можно убирать разные почты6 есл ине хочет отправлять ими. Точно так же и тут.90 процентов просто выставляют на продажу и всё, не вникая во все ньюансы. Не все так на продажах и покупках сидит, как мы. Иногда что-то когда-то купят/продадут.

Чтоб кто-то куда-то бегал и разбирал, во Львове вообще не видно. Наоборот все жалуются, что денег нет и не могут купить ничего. А по продажам, то как год назад, поднимается спрос на аудиокассеты в декабре
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 21.12.2021 в 00:28.. Причина: Добавлено сообщение