Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 34,126
Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100 Очки: 34,126, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,784
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  13.12.2021, 22:08   #14052 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
есть куча британских сайтов, которые при отправке на не британские адреса отнимают VAT и цена в итоге меньше: так было до карантина(ща они все еще не отправляют за пределы британии). Как минимум thegamecollection всегда отнимал часть когда указывал Украину как получателя. И он не отнимает когда по стране гуляет.

Но это магазины - у них все не так как у физ лиц.
Ghfвильно, они продают уже заграницу, потому что обязуются отправить за пределы страны. А когда человек отправляет почтой, ничего не отнимается. Открыл тему на ибей форуме, говорят, что у него локация возое границы со Швейцарией и написано, тчо у него постоянная резиденция в Швейцарии. Я говорю, а какое это имеет значение??? Я живу в Украине сейчас, пару лет назад в Италии жил, а посылки отправляю из Берлина. Покупатели не платят никакого налога. Специально спрашивал у покупателей, или к стоимости не добавлялось ничего.

Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
ну почти: при совке ходили ж со своими торбами и авоськами. Ну и щас кто мешает таскать в кармане авоську или подобную дрянь? Собсно кто за копейку вдавится - тот перестанет покупать пакеты. Не, ситуацию оно не изменит, и да - наживутся хари на этом: но в идее есть зерно истины - просто реализовано как обычно)
Да, я согласен ходить со своим, а то ненавижу гору кулечков, которые надо ещё идти и выбрасывать. тут проблема в другом, хлеб продают в кульках, к стоимости уже добавлено 1,5 гривни. За молоко и прочее не в курсе, думаю, по логике6 должно быть так же. просто решили, что все продукты в кульках должны стоить дороже. Это просто из воздуха взять постоянный дополнительный доход, под видом заботы о природе. В Италии ещё пошли дальше, в магазинах просто на кассе добавляют стоимость кулька к каждому овощу вне зависимости от того ты брал кулек или нет. Взял 1 банан, налепил на него ценник, на кассе добавили стоимость кулька. Так что это даже не забота об окружающей среде, а просто с кажой продажи идут деньги в казну. Всё равно, что ввести налог, вышел из дому на улицу, заплати 1 гривну. мы заботимся об окружающей среде, а то надышат на улице, кислород уменьшат, а кто будет потом этим дышать???
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников