Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,773
Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,783
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  13.12.2021, 18:54   #14050 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

ни не могут снимать два ндс одновременно! Одно исключает другое. Если они снимают НДС украинский, значит они уже посчитали, что я ввёз это в Украину, соответственно вывез из Германии. На ибей написано включая НДС цена. Когда покупается и отправляется заграницу6 НДС снимается и потмо уже в стране получателя насчитывают. Они же не в курсе, сколько там должны начислить процентов. Как и украинские таможенники не обязаны знать НДС и все лимиты в разных странах. Каждая таможня отвечает только за свою страну.

Я купил на немейком ибее, ндс уже включено в стоимость, они сняли украинский налог, хотя товар доставляется по Германии, а я захочу его переслать в Англию. Тогда снимется третий раз НДС. Где логика и смысл??? Посылка отправляется почтой и тогда никакое НДС не возвращается. Только при личном вывозе можно вернуть НДС.

Это как у нас теперь придумали с платными кульками. Выхода из ситуации не знаем, но кульки сделаем платно. В итоге кульки точно так же будут выбрасываться, только теперь кто-то на этом ещ
ё и заработает большие бабки. ВОт так пойдёт человек в магазин купить овощей и фруктов и на 20ку купит мусор пластиковый.

Так что теперь с ибей надо быть аккуратно, найти проблему, почему оно такое делает. И это притом, что я покупал неделю назад и всё было без проблем. Сколько стоило, столько и заплатил. Всё было точно так же, адрес тот же.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников