Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,818
Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100 Очки: 33,818, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,785
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  12.12.2021, 23:32   #14045 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

тут не дело в национальности. Дело в том, куда товар едет. Если он едет заграницу, тогда снимается НДС и потмо при ввозе в страну платится. Если товар не вывозится, то как он может платиться??? Или ты хочешь сказать, что иностранец покупая товар в Германии должен заплатить 20 процентов ндс? И не вывозя заграницу он его продаст немцу и тогда добавят ещё 20процентов НДС за "ввоз" в Германию?

добавлено через 49 минут
на немецком ибее есть только позвонить по номеру телефона, онлайн или чат поддержки НЕТ. Казалось бы, куда может быть хуже сервис, чем ибей, но он постоянно умудряется становиться хуже и хуже. Теперь в день по 10 раз требует залогиниться, снимает налоги непонятно чем мотивируясь, обратиться к ним нельзя, всё через телефон, а потом ничего не доказать. Осталось брать налог за участие в торгах.

Для сравнения, на японском яху сделали умно, как я подумал ещё в 2010м году, когда начал покупать на ибей. Насколько глупо выглядит аукцион, если нет автоматического продления аукциона после очережной ставки, как в реальном аукционе. Можно лот ставить хоть на 10 лет, цена будет в 2 раза ниже, а реальная цена выставится только в последние 5-10 секунд. Вся суть выигрывания на ибей заключается в том, чтоб сделать удачную ставку на последней секунде. Тога у меня инет мог подвиснуть и аукцион уходил по цене ниже6 чем я был готов заплатить. А при автоматическом продлении уже нет особого смысла ждать до конца, потому что если в том время будут онлайн желающие, они всё равно могут дать больше.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 13.12.2021 в 00:22.. Причина: Добавлено сообщение