Показать сообщение отдельно
dante1
Уровень: 68
 
Аватар для dante1

Silver King
Silver King
Очки: 10,686
Очки: 10,686, Уровень: 68 Очки: 10,686, Уровень: 68 Очки: 10,686, Уровень: 68
164 to up lv
Опыт: 59% Опыт: 59% Опыт: 59%

Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Kyiv Troeshchyna
Сообщений: 733
Поблагодарили: 7 раз(а)
Репутация: 6
dante1 вне форума  
  30.11.2021, 10:33   #14020 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от EmgrtE Посмотреть сообщение
Могу ответить только так: ¯\_(ツ)_/¯ .

добавлено через 16 минут
Кстати, на счет темы минидисков, раз уже затронули. Я не ради холивара, просто хочу поделиться своими наблюдениями.

Вот есть у меня плеер с последней версией первого атрак еще до этих всех лп версий. Так вот по битрейту он немного ниже, чем мп3: всего 292 кбит/с против 320 кбит/с. И если записать с одного исходника (например лицензионный компакт диск) мп3 и этот атрак, то атрак звучит заметно хуже, особенно на сложных треках. Такое ощущение, что слушаешь затертую кассету, но вот гармоника на порядок лучше. В сравнении с атрак, мп3 звучит примерно, как пропуск кадров у видео.

Забавный момент. Только ради этой гармоники и держу у себя этот плеер, чтобы раз в какое-то время включить и послушать.
Ты учти что пережав музыку с CD в MP3 ты получишь звук который не корректировался статистикой. Вот например в Ютуб мюзик тоже MP3 но там не просто конвертация как ты сделал дома конвертором, а используется статистика с большой базы, для разных жанров треков она своя, и выходит что 256 кБс будет звучать намного лучше чем пережатый тобой трек в МР3 320 без использования статистики, и за Атрак в том числе. Если на то пошло то сегодня МР3 стал более конкурентным форматом для дороги или прогулки по городу с шумными улицами где что МР3 что Атрак что неужатый СД все ровно будет побоку ибо внешний шум. А вот если слушать дома то что МР3 что Атрак неконкурентны, оба проигрывают Flac без потерь или вовсе Hi-Res, и не нужно тут свистеть как выражался Ашер: "выше что у меня нет аппаратуры за сотни штук баксов" разница слышна и на аппаратуре стоимостью в пару сотен баксов, если она подобрана с умом конечно. Я если хочу отблагодарить автора альбома покупаю его на виниле или CD, с них же и слушаю, а всякие Атрак это искать диски на них писать наколь оно в 2к21, для ознакомления хватает и стриминга или МП3, а хо и флак с трекера, хочешь отблагодарить автора купи ЦД, винил или цифровую копию

На счет удаления треков: так автор имеет право ее удалить и если она не куплена, а распространялась сугубо по подписке по тиуп эпл мюзик, дизер, спотифай или ютую мюзик то да доступа больше не будет. Но во многих сервисах помимо подписки можно покупать потреково, в таком случае за тобой эти треки останутся навесгда. Даже если автор удалит их с сервиса купить уже нельзя будет, но купившие ранее всегда будут иметь доступ пожизненно

Последний раз редактировалось dante1; 30.11.2021 в 10:42..