Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,841
Очки: 33,841, Уровень: 100 Очки: 33,841, Уровень: 100 Очки: 33,841, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,786
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  08.04.2021, 20:11   #13329 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
кстати заметил такую тенденцию как все больше народу все меньше и меньше хочет работать (в основном молодежи). Даже за хорошие деньги нехотят все все больше хотят нихера не делать, тусиь по фитнесам, гулять, сидеть в кафехах и где то что бы леве падало. При чем касается как физ труда так и умственного. Вспомнить СССР все работали или на заводах или в полях + инженера, сфера обслуживания никто не ныл и не старлся увиливать. Потом пришли 90е многие и дальше работали на заводах, но стали рости как грибы офисы и тут уже общество разделилось на синие и белые воротнички. Первый завидовали вторым потому что за те же, а то и большие деньги не нужно было в стоятьь у станка сменами или крутить гайки в мазуте. В то время на эту тему даже песня была у "Ленинграда"
Сейчас же народ на столько разленился что даже в офисах по 8 часов ленится бумажки перелаживать или кнопки нажимать, хотя вообще что бы во время пока по фитнесам или кафешкам сидят падало бабло непонятно за что. Тобишь человек хочет потреблять все блага цивилизации но сам ничего не создавать в ответ
А почему, не понимаешь? Тогда кто имел больше других? Директора, на которых надо было учиться в университете. Вот и хотели быть директорами, а не слесарями. Слесарь не мог иметь больше директора. Сейчас есть интернет, который всё перевернул. За 5 лет человек из никого ставал миллиардером. Люди это видят, как сейчас можно быстро подняться, и именно так все хотят. Ты посчитай, сколько тысячелетий надо работать на средней украинской зарплате в 10 000грн и откладывать, чтоб стать миллионером долларовым хотя бы????? Посмотри советские фильмы, они про обычных людей. Сейчас яхты, острова, шмары, суперкары, виллы. Это каждому хочется, но на обычной работе ты этого не будешь иметь никогда. Вот люди и не хотят работать. Или ничего не имеешь и не работаешь, или уже если пошевелиться6 то хочется сразу всего. И в школе учителя так и говорят, точ дети не хотят учиться вообще, они видят, тчо эти золотые медали, красные дипломы до одного места сейчас. Они в жизни тебя выведут на то, точ возьмут на работу за 10 000грн.

Сейчас всё стало проще, но надо мыслить нестандартно. Вот китаец стал миллиардером, который придумал тикток. Я вообще без понятия, тчо это такое, зачем оно? А народ использует, он имеет миллиарды за свою идею. Он создал виртуальную вещь, люди ею пользуются, все в плюсе. Что тут плохого? Он хлеб не выпек, рыбу не словил. А оно и не надо. Через лет 100 это всё будет делаться автоматическими полностью компьютеризованными фермами. Сейчас постепенно людской рабочий труб заменяется машинами. Как я давно читал ещё, что в Голландии на том же участке поля работает 30человек, а у нас 300. А как управлять 300 людей на поле??? Тот забухал, тот проспал, тот заболел, у этого настроения нет, третий на работе бухает, те подрались, те украли что-то и так далее. Предпринимателю выгодно устранять человеческий фактор.

Так что интернет изменил вообще подход к работе как таковой и к заработку в частности. Человек больше не привязан к рабочему месту, он может загорать на Мальдивах и управлять ИТ проектом или фирмой. Ему не надо физический находиться в офисе, больше того, он может одновременно находиться в разных концах планеты!!! Индустриализация положила начало ухода роли рабочего в звене производственного процесса. Сейчас больше требуется наладка конвейера, а потом уже роботы сами выполняют всю работу. И ты хочешь сказать, тчо теперь люди должны мечтать быть рабочими, которых заменяют роботами? Осознано себя уже лишать работы в перспективе.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
Тобишь человек хочет потреблять все блага цивилизации но сам ничего не создавать в ответ
Возьми первобытный строй. Там не было равенства, не работали все вместе дружно на полях. Одни работали6 другие были шаманами, оденется чучелом, и в тупые головы работяг вбивает, точ он имеет связь с богами. Хотите, что у вас был урожай, принесите мне дары, а я за вас словечко замолвлю. Хотите, чтоб дочь родила6 принесите дары, я замолвлю словечко. И таких дармоедом становилось всё больше. А стадо баранов с радостью это поддерживает. Церковь не зря стала самый большим рычагом власти в средневековье, организовывали войны ради своего бога, убивали, грабили. Они не хотели работать, а хотели иметь всё золото мира. Даже в наше время люди верят в эту чушь, носят деньги церкви, хотя бог же всемогущий, зачем ему жалкие земные деньги???? Церковь не платит налоги, не прибыльная организация. А откуда золото??? А почему возле каждой церкви платные стоянки на территории церкви? Как это не прибыльная? Свадьбу сделать стоит денег, похороны стоят денег. Люди сами хотят так, их устраивает, что одни работают с утра до вечера, а другие ходят в рясе, а лапшу им вешает. Почему-то теперь стало смешно, точ люди верили в бога грома и молнии, бога моря, а в другого бога уже не смешно, потому тчо он настоящий

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
Ну ну давай уберем всех там кого: пекарей, сантехников, трактористов и т.д., а нахера они, они же прищи на планете. Ток потом всякие дармоеды и трутни в первую же очередь здохнуть от голоду или в своем дерьме захлебнутся.
Опять ты не хочешь даже разбираться в ситуации. Возьми 60 лет назад. Предприятие должно было обслуживать целый отдел бухгалтеров. Сидели все с горами бумаг и счётами. Если была какая-то ошибка, сидели ночами и искали недочёт. У меня дед бухгалтер, работал в горсовете, так что говорю не понаслышке. Потом мать работала в сметном отделе, уже пошли вычислительные машинки и ЭВМ. На работу требовалось в десятки раз меньше бухгалтеров или сметчиков. Сейчас с 1С или другими бухгалтерскими программами, интернетом и прочим 1 бухгалтер может обслуживать 10 предприятий.

ещё 100 лет назад поля обрабатывались вручную. Сейчас 1 современного трактора достаточно заменить работу 100 человек. Так что для выращивания на полях сейчас нужен водитель трактора, сервисный работник обслуживающий трактор, всё. Остальное всё уже есть конвейерные линии и люди нужны только для обслуживания их. Компьютер сортирует плохие плоды от хороших, упаковывает и так далее.

Птицефермы, молочные фермы, машины с автопилотом. Сейчас больше всего востребовано кибер безопасность. Стоит дать сбой в транспортную систему города, и весь город встанет в пробке. Стоит поезда сбить с курса, будут аварии по всем путям. И как думаешь, больше заплатят сантехнику, чтоб прочистить унитаз, потому тчо заливает, или когда у тебя предприятие размером в 10 полей встало???? Сантехников на каждом углу полно, у нас каждый сам себе сантехник. А у читывая вседоступность интернета, многие работы можно сделать самому, имея инструмент, время и желание.

Не надо превозносить значение пекаря, сантехника или водителя. На них надо учиться два года в училище. Это всегда была и будет низкооплачиваемая работа. Потому что их очень много, а их значение уменьшается. Когда-то хлеб выпекали вручную в печах, сейчас простая линия и там может находиться всего пару людей.

Я по дискавери сайенс часто люблю смотреть фуд фектори, хов ит воркс передачи и другие документальные такого плана. Меня интересуют всякие новинки в производстве и так далее. Поверь6 сейчас таких рабочих людей значение упало в десятки раз. Да, есть разница между странами. Если в канаде работнику надо платить 3000долларов6 то в Пакистане достаточно и 100. А конвейер будет тсоить примерно одинаково. То в Пакистане его вводить невыгодно, проще нанять работников за гроши. Линии есть автоматические, полувтоматические и ручные, когда просто конвейер едет, а люди выполняют всю работу. Кажды предприниматель решает, что ему выгодно, или полностью убрать людей, оставить только техников, которые следят по мониторам за работой всего завода, и устраняют проблемы, или добавить людей на полуавтоматические линии, чтоб они выполняли какую-то работу.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 08.04.2021 в 20:46.. Причина: Добавлено сообщение