Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  20.12.2020, 14:13   #1414 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Осторожно Аферисты на OLX

Ну5 грубить не надо. Даже в случае явного мошенничества это ничег оне поможет. Вот я купил 6С ифон парун едель назад. всё работает кроме кнопки хоум. Он неверлок? Да, есть ещё дефекты? нет. Получили олх доставкой, телефо нполностью разряжен, поставил ина зарядку, те говорят только 5 минут. Друг получал, он меня спрашивает, что прверить, гооврю сим карту вставь. Он вставил, говорит требует активации. Говорю айклаудчист? Да6 можн овводить свои апл айди и айклауд. Говорю бери тогда. Цена была 1350грн, срочн онадо было, уже пофиг на ту кнопку хоум.

По приходу домой оказалось, тчо он лочен под т-мобайл американский. начал восстановление своей копии, он завис на перезагрузке и так по циклу, а без кнопки хоум неотзя восстановить до заводских настроек. Я написал продавцу по ситуации6 прочитано и без ответа. Я сдал в ремонт, сказали 250грн кнопку поменять, в итоге проблема оказалась в шлейфе от кнопки через дисплей. Взяли шлейф из разбитого экрана, поменяли, в итоге заработала кнопка хоум и отпечаток пальца. Начал восстановление и тут выплыл главный бок, блокировка активации по типу найти мой ифон. Раз я вводил свой айклауд и апл айди до того и он у меня числится в айклауде, я подумла владелец вышел со своих айкалуда и апл айди, н озабыл снять с найди мой ифон. В итоге после восстановления стало запрашивтьа апл айди и всё.

Пошуршав интернет6 нашел джейлбрейк, который запускает активации, но телефон превращается в айпод, так как модем связи не работает. Есть вифи и можно в апл сторе скачивать приложения6 использовтьа, н ов айклауд не войти и звонить нельзя. И это действует до следующей перезагрузки, потом надо снова делат джейл. Благо у меня мак и эта прога работает тольк она маке или линуксе.

Написал снова продавцу, написал только, тчо ответа нет, значит пишу в поддержку. Он сразу ответил, могу 250грн вернуть, есл иустроит. Говорю, 250 лучше, чем ничего, согласен. Он мне скинул 250 сразу назад. Я по дороге как раз занес ровно 250 за ремонт. В итоге 1350 + ОЛХ доставка вышел лоченый ифон с работающим отпечатком и кнопкой хоум. И передняя камера немного сдвинута, виден ободок экрана, так тчо ещё такой дефект, но он ме абсолютно неважен, так как передней камерой никогда не пользуюсь.

Суть сей басни такова, иногда можн опопасть на наполовину порядочного продавца, не отпетого кидалу, и можно хоть какую-то компенсацию вытянуть. Ну, а есл исразу нахамить, то просто заблокирует и тема закрыта. Обращаться в ОЛХ поддержку, скажут на почте надо было проверять.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников