Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  07.11.2020, 13:10   #12967 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
Тут ты пишешь что боагтые не тот кто работает ручным\физическим трудом, а головой

А тут уже пишешь что и учителя инжинеры врачи, дак они же работают головой, не физ труд чего ты их так же в работяги зачислил.

ну дык учителя, врачи инженера тоже учились по 5-6 лет в универах, а ты их в роботяги как неученых треешников 8 классами оброазования зачислил)))
Андрюша ты что то сам себе перечишь, намудрил сам не понял что сказал
Ты не понял мою классификацию работяг и тем более я нигде не говорил, что они должны быть троешниками или дном тупым. Есть люди, которые хотят работать на кого-то, получают зарплату и им это походит. Есть учитель, который до пенсии работает учителем и ему это нравится, а есть такой, который откроет частную школу. Есть сантехник, который работает в ЖЕКе, а есть сантехник, который сколотил бригаду. Это риск, кто-то на себя его готов брать, кто-то нет.

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
А и на счет диоректора при совке и директора сейчас, тогда ЗП у директора и хорошего рабочего от силы разнилась раз в 5, а сейчас, рабочий может работать за харчи, а директор иметь палацы.
Вот например ты собираешь айфоны например ты сделал два айфона в месяц на линии чисто условно, так вот половину айфона идет тебе типа его цена, а 1,5 идет капиталисту в карман. Я не говорю что тебе должно идти за 2 айфона, пускай так и будет половину, но 1,5 не жлобу капиталисту, а например на дороги, больницы, школы, секци для детей. Вот это справедливо. Атак капиталист плотит копейки и так заболел и в болницу неси деньги которых и та кнета, а было бы как я описал во втором случе вот то да по чесному
Тогда становись капиталистом и плати рабочим "честно". Рабочих миллиарды, один не пойдет, другой прийдет. А капиталистов мало. Почему в супермаркет на охранника или кассира зарплаты мизерные? Потому что туда может любой пойти имея 6 классов образования. Там образования вообще не надо. Более высококвалифицированная работа приносит больше денег, потому что уже надо быть специалистом, а не просто с улицы пришел. А владелец бизнеса всегда будет востребован больше любого другого. Он создаёт рабочие места. Чем более крупный и больше денег имеет, тем большим людям даёт работу. Поэтому во всех странах бизнесмен в приоритете, он платит налоги, и даёт работу. Даже в Китае есть частная собственность и частные фабрики и заводы, хотя они утверждают, что там коммунизм. При коммунизме всё принадлежит народу, а не кому-то конкретно.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников