Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  01.11.2020, 11:21   #12953 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

так логично, зачем лезть в бизнес, который не нравится, или в котором не разбирается человек? Хотя не обязательно разбираться во всём, на это есть технологи, химики, физики и прочие. Шарапова открыла производство концфеток премиум сегмента. Она кондитер или повар? Нет! Она просто подала идею, почему бы не использовать своё имя, но не делать просто конфетки, которых везде валом6 а делать дорогие конфетки из качественных ингридиентов! Вот, мне её подход очень нравится! Мне тоже нравится премиум сегмент, там совсем другие клиенты, не те, кто ищет подешевле, а те, кто ищет лучшее, которым важен сервис, ассортимент, а цена не очень важна. Так же и по ремонтам и по всему другому6 мне не нравится посредственность. Ещё мне очень у неё понравилось, тчо цена стоит 5 долларов, не 4,95, не 4,99 цены на лохов, а именно 5. Тоже я именно так делаю. Когда была точка с дисками, на базе лепили ценники 31,99, Я им сразу сказал мне лепить 32. Мне стали доказывать, что так человек видит 31 и что-то там, а не 32. Я говоорю, мы это всё проходили на маркетинге в универе. Я с этим несогласен6 получается, я держу своих клиентов за дебилов полных, они не видят, тчо цена 32 без 1 копейки. Я поставлю честную цену 32грн. Вот не думал, тчо теннисистка сможет подойти умно в бизнесу, но она это сделала. Ей не надо было быть специалистом в производстве конфет. Она подала идею и сказала, как оно должно быть, а остальное дело технологов, кондитеров, маркетологов и прочил специалистов.

С организацией вечеринок и прочего, это уже давно пройденный этап. Тот же друг во Львове организовывал Ультрасоники фестивали. Это всё очень большой минингит. Даже почитиать историю вфестивалей в Англии и других странах. Много людей на наркоте, там кто-то крякнул, там ещё тчо сулчилось. В АНглии много фестивалей и клубов навсегда закрылись из-за наркоты. В Германии помним6 тчо было на последнем Ловпараде, когда из-за неорганизованности полиции закрыли вход в тоннель с одной стороны, а с другой стороны толпы людей заходили6 началась давно и 7 трупов. Помним вулкан исландский, когда отменили все перелеты и фестивали понакрывались медным тазом. Тогда стали всё это отменять6 людям возвращать деньги. Очень хлюпкий бизнес, выжили только гранды как ультра мбюзик, кьююденс, ещё несколько. Они могут себе позволить год не организовывать ничего.

Скажу по правде, бизнесом не так сложно управлять, как оно кажется со стороны. А вот кому на себя обязанности и ответственность брать страшно, им таким точно не стоит заниматься. Чуть какая проблема появится, сразу начнёт труситься и бежать советоваться с кем-то, что делать в такой ситуации. У меня знакомые начинали разные дела6 в которых не разбирались. Было желание разобраться и начинали разбираться.

Никогда не задумывались, как это менеджеры высшего звена переходят из кофейни в спортзалы, из автопрома в швейное дело??? Как так? А вот так, запросто, он работает с цифрами. Ему без разницы управлять СТО или рестораном, потому что это те же работники снизу, которыми надо управлять, надо анализировать показатели бизнеса, что надо сделать, чтоб получать больше прибыли, убрать неприбыльные сферы или сделать их прибыльными, реклама и так далее. В ресторанном бизнесе ещё проще. Еда етсь еда6 а там уже как позиционировать ресторан на средних, на богатых, вегетарианский, наоборот мясное. Учесть страну, учесть расположение, контингент, количество туристов и так далее. В одной стране больше едят мяса, в другой больше рыбы, в третьем больше вегетарианство и так далее. А там уже дело повара готовить еду, надо найти поставщиков продуктов, выбрать меню, дизайн ресторана. Это всё не делает один человек, он нанимает дизайнеров и с ним обсуждает, говорит свою идею, дизайнер советует, как лучше сделать. с шеф-поваром обсуждается меню, ему говорится идея6 он свои соображения. В бизнесе все только так, на СТО с главным механиком обсуждается, какие устройства надо купить, какие услуги можно предлагать клиентам. Если не быть управленцем, что все вокруг неправы, только он знает, как всё надо делать правильно, тогда далеко не уехать. Нельзя во всём разбираться. Можно или в одном хорошо, или во всём по чуть, но этого чуть достаточно просто понять, что стиралка стирает, а ракета летает.

добавлено через 18 минут
кстати, вот ролик со второй ультры


и первая с Марселем Вудсом и Киау и Альбертом


Я тогда договаривался за прямую трансляцию на afterhours.fm , там владелец кнаадец оказался с укрианскими корнями. Тигран ему писал, он не отвечал. Я тогда с тренсаддикта по знакомым пришелся и за меня поговорили с Деном и он нме написал. Тогда и договорились транслировтаь на его онлайн радио с огромной базой слушателей. Сеты записали, на форуме треклисты создали.

12-02-2011 Live Broadcast Ultrasonic Festival


А после переворота всё накрылось, Тигран забил на это, надоело попадать в бабки. Народ у нас по музыке не очень продвинутый, ходят в клубы, где играет одно и тоже, но там есть арабы, которым правительство бабки на учебу платит, а они наших селянок снимают в клубах, а те довольные туда и пхнут для этого. Они же щедрые, могут поставить ей что-то, не то что наши, скупые. )))


А маленькие вечеринки своими силами мы проходили в конце 90тых, начале 2000х )))
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 01.11.2020 в 11:40.. Причина: Добавлено сообщение