Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  01.11.2020, 10:13   #12951 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Miyagi01 Посмотреть сообщение
а ты не думал что многие бизнесмены и есть работяги?)
например мои родители первый миллион заработали на продаже мяса на рынке, хотя мои батя был шахтер, а мать повар) насобирал с зп на машину, машиной ездил по селам скупал скот, разделывал туши и вырезку продавал на рынке оплачивая место санстанцию и т.д..

просто сеичас дело в том, что никто ничего не хочет вкладывать и зарабатывать своими руками и головой, но иметь сверхприбыль хотят все.
работяга никогда не станет бизнесменом!!! Для своего бизнеса нужен капитал, а его надо заработать как-то. Я во Львове не работал никогда, в школе на зимних каникулах продавцом в отделе видеоигр у знакомого только. Мне говорили, что я бездельник, что не хочу работать и так далее. Я говорю, я не вижу смысла работать за 200 долларов, когда я могу поехать заграницу и за год отработать 5 лет львовской зарплаты. Потом поехал в Италию, там уже начал работать и так плотненько без выходных день в день. Тогда уже знакомые заговорили иначе, выходит, можешь работать, когда етсь мотивация. Всегда веселило, когда другие думают, что знают меня лучше, чем я сам себя. Когда есть конкретная цель и знаю, точ виза заканчивается через год, есть ограничение по времени, у меня совсем другой настрой, побольше заработать, так как чем больше иметь денег на кармане, тем больше возможностей. С 10 долларами можно семечки на базаре продавать, с 1000 можно открыть маленький лоток с дисками, с10 000 ожно уже овощную будку, с 100 000 гриль-бар, с 1млн уже фабрика, с 10млн уже завод, со 100млн уже консорциум с целой производительной вертикалью. Что-то типа того.

Твои родители неработяги, моя мать работяга. Она инженер-строитель по профессии тут работала, там делает уборки. Она может 100 лет откладывать деньги, но никогда в жизни не рискнет открыть бизнес, никогда. У неё в голове это не заложено, она боится потерять, а деньги так тяжело достаются. Она как курица-наседка будет сидеть над ними и греть, а они её греют. Когда ей говоришь что-то такое, её реакция не выдумывай ничего, потом всё потерять, а так то и сё, зачем эти глупые разговоры. Меня так бесит, что родился в такой семье бестолковых работяг. Соседка была предприимчивая до костей мозгов, а сын бездарь6 лентяй и бухарь. Когда она уже по здоровью не могла за своими точками смотреть, они попродавали весь бизнес из сети базарных будок и стали проедать свои деньги, запросы не поубавились6 каждый день икра и всё остальное в таком духе. Очень скоро денежки рассосались, она умерла, а он остался один, машину пропил, и теперь уже закодировался, по чуть начинает из долгов вылазить. Вот бы мне его мать, а его моей матери, было бы справедливо.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников