Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  31.10.2020, 23:40   #12949 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Живем в реальном мире. При советах директор тоже получал больше рабочих, Так было всегда и в любой стране.

Люди делятся на работяг и неработяг.

Неработяги - это люди, которые не хотят зарабатывать стандартным путём работая всю жизнь на своём месте, получая постоянно свою зарплату и выйти на пенсию в 70-100 лет. Сюда относятся и изобретатели, учёные, мечтатели, предприниматели, а также лентяи, преступники, можно ещё кого-то добавить.

С работягами всё просто, это люди, которые хотят всю жизнь работать на своём месте и иметь гарантированную зарплату. Выучился на слесаря, пошел работать слесарем, вышел на пенсию слесарем - идеальная жизнь работяги. Это не обязательно должен быть дворник, это и учителя, и врачи, и сантехники, доярки, грузчики, охранники, инженеры, строители, и так далее. Мечта работяги иметь много работы. Как мне мать в Италии говорила, старайся и будет много работы. Я говорю, я не хочу много работы, я хочу мало дорогой работы.

Бизнес - это риск, работяга не хочет иметь бизнес, точнее хотел быв мечтах, но рисковать не станет никогда. Со многими людьми говорил, они отвечают, мне спокойней знать, что я отработаю месяц и получу свою зарплату, и меня ничег оне волнует и не заботит больше. Человек хочет минимум ответственности, пусть и за свои малые деньги, но гарантированные. Мечтатель он будет пробовать и всегда идти за мечтой, на что ему сотни работяг будут говорить, спустись на землю, пойди на работу, как все.

Даже анекдот мне в Италии рассказали по этому поводу.

Отработали заграницей два штукатура молдаванина, заработали денег, думают, давай в последний день напьемся и погуляем. Напились, погуляли, на утром оказалось, что денег нет. С горя пошли на море ловить рыбку. Поймали золотую рыбку, та им и говорит, выполню любое ваше желание. Вот молдаване и говорят, хотим, чтоб тут появилось две стоэтажки, и только мы их штукатурили.

Мысли и желания выдают человека. Работяга обречен всю жизнь на кого-то работать и иметь свой кусок хлеба, у кого он с маслом, у кого без, зависит от работы и страны. Неработяга может иметь или успех и есть икру ложками, или стать бомжом, алкашем, заключенным, мёртвым.

Это моя такая философия. В чём-то пересекается с Киосаки.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников