Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  30.10.2020, 18:00   #12924 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Grotten Посмотреть сообщение
Ну если вы говорите о "бизнесе", то я вам написал с точки зрения "бизнесмена" и моего взгляда на него (если у вас есть альтернативный вариант, что может купить в кризисе с умением его поддерживать,руководить, не потерять - я прочитаю)

Так вот, когда мы находимся в кризисе, а это сразу видно падениями цен касаемо недвижимости, потому что рынок стоит. (вспомнить хотя бы 2008-09г)За это время, может выбрать себе подходящий вариант с минимум вложений для сдачи аренды его. И вариантов будет много.

Простой расчет, у нас двушки на спальном районе сдают в среднем по 150$. Купив ее не убитую (помониторив) можно 14-15к. Сколько мне нужно месяцев для ее окупаемости? Посчитал 100месяцев или 8.5 года. ну пусть 9 лет. Время быстро пройдет, квартира моя. Дома у нас тут 80х годов. Вот как я эту вижу, и заодно собираем

А то что вы привели неудачный пример, ну бывает, не в то время купила. Думаю в момент кризиса и скачков курсов, таких сотни горе-риэлторов
Сейча давно уже можно руководить бизнесом на удалёнке. Еда в любое время нужна будет в кризис или нет. Швейцарские часы могут подождать, а хлеб не подождет. Уоррен Баффет как раз и вкладывае тв такое, основа его вложений макдональдсы и прочая еда. Как я уже говрил, ювелирка6 одежка отпадает сразу, я таким никогда бы не занимался. Стоит прийти маленькому кризису и магазин можно будет закрыть навсегда. А вообще давно уже пора всё перевести в интернет и с доставкой. В такое я бы вкладывался по полной имея деньги соответствующие. Такой бизнес и свернуть быстро можно, есть тольк осклад за городом и вебсайт. Кстати, турфирмы тоже не моё и никогда не будут аким заниматься6 это тоже может прикрыться запросто, то вулкан дымит и самолеты не летают, то вирус, то ещё что-то. Ну, мы не рассматривает вариант войны, тогда недвижимость не стоит ни копейки, снаряд попадает и нет дома. Тут и бизнес точно так же6 только елс имагазин в аренде, товар пропадет, но не недвижимость, которая стоит в разы дороже.

По второму пункту приведу пример Львова. за 150 долларов можно сдавать двухкомнатную без ремонта или однокомнатную с ремонтом. Поэтому купить за 25 и сдавать за 150 уже не так весело. Выходит 166 месяцев или почти 14 лет. А это без капли вложений в квартиру, которая с ремонтом за 14 лет убьётся сильно. И без налогов!!!!! Стоит заплатить налоги и получится 20 и более лет. А без налогов, потом уничтожат квартиру или что ещё случится и свалят, ничего потом не доказать. У меня знакомый программист снимал квартиру, его баба дурная оставила воду и затопила 4 этажа снизу. Ему пришлось всем ремонт делать. Теперь представим ситуация, что квартиран просот бы свалил. Тогда владелец квартиры за свои деньги бы это всё делал, и сильно повезло, есл ибы снизу жили алкаши, которым ремонт не очень нужен. А есл итам был дорогой ремонт, или плитка поотваливалась дорогая? Тогда год потмо квартиры бы бесплатно сдавал или два. Второй момент, надо постоянно контролировать, нельзя оставить квартиру и уехать в другой город или страну. Надо жить в том же городе. И третий, 10 лет не пролетают быстро!!!! С 40 лет 10 и уже 50, с 50 10 лет и уже 60. Кому такое интересно?????? Мне точно нет, мне интересно удвоить за год, а не за 20 лет. В плане быстрого заработка выгоднее всег ос нуля начать бизнес и за пару лет его продать. Кто набил уже руку на таком, может одновременно по несколько проэктов запускать таких и продавать готовые бизнесы. Для покупателя такого бизнеса выгодно, что он без опыта имеет уже прибыльный бизнес. Он заплатит дороже за это, естественно, но он с первого дня имеет прибыль.

С квартирами етсь ещё заработок или домами. Строительная компания или бригада небедная покупает дешево разваливающийся дом, делает ремонт и проджаёт. А то от людей слышу ужасные истории, покупаешь квратиру и платишь ещё столько же за ремонт. Когда на мою просьбу перечислить, куда столько денег ушло, мне вспоминают сантехнику6 цемент и потмо теряются сами. Я говорю, сантехника пусть виллерой и бох самые том серии будут 2000 долларов, цемент копейки стоит, дальше что? Куда 10 000 ушло????

А есл в особняке надо крышу делать и так далее, то люди вообще там десятки тысяч долларов придумывают. Я говорю, что видел, что такая работа за неделю делается черепицей. Ну, раз олюди любят выкидывать десятки тысяч на ремонт, значи тесть смысл покупать без ремонта, иметь бригаду строителей своих, знать, где брать атериалы, иметь инструменты и быстренько сделать качественный ремонт и продать квартиру не с белыми стенами, которые через месяц все заплесневеют, так как по убитой квартире простой краской прошлись и всё, а будет действительно ремонт на десятилетия.

Так же я рассматривал вариант покупки убитой квартиры заграницей, привести в порядок и продавать тут как загородная резиденция для среднего гражданина. Летом детей отправить на лето6 тем более сейчас с безвизом это вдвойне актуально. На юге Италии цены на недвижимость не ниже6 чем на севере, но можно искать. Там много иностранцев продают, им плевать на реальность цены, оценил в 100 штук разваливающийся дом в трущобах и всё. Его за 10 никто не купит, а тому плевтьа, он в Австралии живет, дед с бабкой умерли и ему по наследству упало. Вот купить в таких местах дом/квартиру6 привести в порядок и продавать тут. Богатый на лето может поехать в свою квартиру возле моря и отдохнуть с семьёй, или отправить жену с малыми на 3 месяца по безвизу. Как дополниительные услуги можно ему в аренду машину дать, а не через агенцию, устроить ему все нужные сервисы, оказывать содействие при необходимости. Думаю, это интересный вариант и актуальный. Ориентировано на клиента не миллионера долларового, он себе и так купит дом заграницей, а именно на среднег опрограммиста, который тянет семью, хочет погулять чуть и не особо откладывает деньги. Вот ему отличный вариант.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников