Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  28.10.2020, 11:11   #12890 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

я это всё понимаю, у меня много знакомых работает сейчас на софтсерве или ипаме, кто-то сам дома. Сейчас сами понимаем, какое время, никаких курсов нет, софтсерв на удаленке весь. Сейчас игры самое актуальное, всех опять дома закроют и будут в игры играть. У меня друг сейчас с музыкой уже у него продажи накрылись полностью с паками сэмплов, будет искать в ит работу6 у него жена рекрутер в софтсерве. Но он , конечно, прикололся. В программировании ноль6 буду на проджект менеджера подавать резюме. Правда? Класс, а я на директора стоматологической клиники.

Мне рассказали, что там у них своя прога, есть задания, надо по пунктам их все выполнять и ставить галочки. К примеру6 в ту яму упасть, в ту стену тыкнуться и так далее. Да, это не играть в своё удовольствие в любимые игры. Это с кодами читами надо всё подряд пробовать. У самого в играх получалось баги находить. Работа скучная, но я знаю смысл в работе такой. Вакансии на тестеров везде есть заграницей, если бы их было замного, не было бы вакансий.

Плюс малой зарплаты в том6 что требования малые. На ЕА там требования ого какие на тестера, и есть удаленка по контракту. Пойти на убик за даром, для записи стажа, а потом пойти выше. Уже записано, тчо работал на убисофте тестером, а на хорошие вакансии требуют стаж и так далее. По сути работается первое время просто для старта в большее. Мне игростроение интересн ов том, что я хочу потом вложить деньги в игровую серию какую-то из прошлого, типа, как сейчас реанимировали баттлтоадс, стритс оф рейдж спустя 25 лет. А так уже иметь опыт изнутри очень важен. Если человек не дурак, то быстро найдутся нужные знакомства. А есть такие, что первая работа их же и последняя работа, они не способны двигаться вообще.

Я , конечно6 рассматривал сразу вакансии на Нинтендо и СЕге, что мне больше по душе, убик вообще не моё, в асасина не могу играть, всякие рейинбов сикс тем более. С другой стороны как раз лучше тестить игру, в которую не будешь играть, чем тестировать марио и зельду6 которые я сам хочу пройти ради интереса, без кодов и читов.

А молодняк это только супер, 20 летние девчонки самое то.

Сейчас все ритейлы оффлайновые в заднице полной6 музыка в ещё большей заднице, фестивалей уже год не было, артисты все по домам сидят и курят бамбук. На страницах фестиваль организаторов в линкедине как ультра мьюзик, куденс и так далее вакансий ноль. Киноиндустрия сейчас тоже вся только на стриме, в кинотеатрах провалы, а дальше будет хуже. Так что там наоборот людей увольняют. А вот онлайн продажи это бомба, Безос каждый день богатеет на миллиарды. На амазоне 40 страниц вакансий, а сейчас ещё и рождества их идут, там вообще мегабум будет.

Так что в игры сейчас пойти довольно логичное решение в таком случае. Не для больших денег и работы на года, а именно получить стаж какой-то и потом подавать уже на другие фирмы, где требования выше и нужен стаж. А запись и рекомендация с убисофта уже не пустой звук. Вначале надо работать на имидж, потом имидж работает на человека.

Так как сейчас всё поменялось резко, в Германию рабочие визы дают только срочные без права продления, надо выкручиваться как-то.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников