Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  28.10.2020, 00:50   #12887 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Grotten Посмотреть сообщение
Только приехал с курсов и обсудили с товарищем как его достали мошенники с олх. С разными схемами почти раз в неделю то названивают, то присылают "смс" в точь точь как с олх об успешной покупке. Я сам детально рассмотрел - смс одинаковые, только там дополнительно переход по ссылке на липовую страницу олх, с подтверждением оплаты карты. Звонки тоже касаемо разузнать ваши карты определенных банков. Заговаривают, запутывают своими ссылками, ошибками по "их липовому банку"
Показал мне скрины разные, там уже целое досье можно сшивать

Я разумеется в курсе схем, удивляет, что так активно на одного человека все это используют. А продает он ноутбук за 5к и еще что то еще.

Вообщем будьте внимательны!


Сегодня продавец немного удивил. Звонил на выходных пожилому мужику за фотоаппарат. Толком нечего не знает, и не хочет лишний раз смотреть, флешка стоит в нем или нет (цена вопроса 300-400, то подумаете, что я людям за 50грн голову морочу) В трубку с ним четко слышу как его жена советует, всего что я спрошу. Думаю блин, дай нормально пообщаться все прям контролируешь. Так как он живет от меня 20км(в одну сторону) договорились, что сегодня встретимся в центре.
-Звоню, мол ну что встретимся на 5?
-Неее, сегодня не могу на рыбалку позвали. Давайте в другой день.
-Хорошо! В четверг сойдет?
-Давайте в четверг, только если я буду ехать, к цене сразу 100грн. Вы у нас хотите купить, вы и приезжайте

Вот такая доставка у нас в городе
Я лет 6 назад урал телефон из объявления и все проблемы закончились. А то в неделю по пару раз звонили, типа, хотели купить, часто долго разговаривали, а потом хотели номер карты и или дату или дату моего рождения, типа им для бухгалтерии надо. Затем нем зовнил работник привата и начинал лепить, или я жду перевод от юр лица, у меня не активирована услуга, должен подойти к банкомату и вставить карту. Первый раз я сказал, тчо мне ничег оне надо активировать и никуда не пойдк, сразу написал в приват, они сказали, да6 бред полный, мошенники. После этого я первому звонившему сразу говорил, я к банкомату не пойду, не надо забирать время. К какому банкомату? Я не понимаю о чём вы, ну, не хотите продавать, то не надо. А я сразу уже их узнавал, про предмет покупки не знает ничего и не понимает, на моё предложение написать им номер карты в переписке, отвечалои, тчо компьютер выключил уже, ему выписали номер телефона другие олюди, и так далее, сразу отсылают именно по телефону диктовать ему всё. Я сразу прощался, потому что уже злило.

А раз прикооллся, позвонил работник банка, спрашивает, вы ожидаете перевод? НЕТ. Молчание секунд 10 и положил трубку К такому ответу он явно не был готов

По поводу ехъать к покупателю, я никогда не еду. Это как с наложкой6 он ничего не теряет, я отправляю/приезжаю, а он не приходит и не берет трубку, ему плевать, успел передумать и всё. Или встретимся где-то в моём район, не проблема мне подойти 15 минутное расстояние6 хожу быстро, так что 2км+- радиус могу подойти без проблем, или есл ия на днях должен быть в другой части города, то сообщаю, что могли бы встретиться. А так нормально, что покупатель едет к продавцу. Я так всегда делал, когда договаривался купить по Львову.

добавлено через 18 минут
https://www.linkedin.com/jobs/view/2...Bu2u3Nrw%3D%3D


кто-то пробовал сюда резюме закидывать? давно дмал пойти на гейм тестера, быстро можно потом заграницу свалить в другой офис той же компании или на другую.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 28.10.2020 в 01:09.. Причина: Добавлено сообщение