Показать сообщение отдельно
Grotten
Уровень: 63
 
Аватар для Grotten

Silver King
Silver King
Очки: 8,980
Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63
70 to up lv
Опыт: 77% Опыт: 77% Опыт: 77%

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 152
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1
Grotten вне форума  
  27.10.2020, 22:33   #12879 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Только приехал с курсов и обсудили с товарищем как его достали мошенники с олх. С разными схемами почти раз в неделю то названивают, то присылают "смс" в точь точь как с олх об успешной покупке. Я сам детально рассмотрел - смс одинаковые, только там дополнительно переход по ссылке на липовую страницу олх, с подтверждением оплаты карты. Звонки тоже касаемо разузнать ваши карты определенных банков. Заговаривают, запутывают своими ссылками, ошибками по "их липовому банку"
Показал мне скрины разные, там уже целое досье можно сшивать

Я разумеется в курсе схем, удивляет, что так активно на одного человека все это используют. А продает он ноутбук за 5к и еще что то еще.

Вообщем будьте внимательны!


Сегодня продавец немного удивил. Звонил на выходных пожилому мужику за фотоаппарат. Толком нечего не знает, и не хочет лишний раз смотреть, флешка стоит в нем или нет (цена вопроса 300-400, то подумаете, что я людям за 50грн голову морочу) В трубку с ним четко слышу как его жена советует, всего что я спрошу. Думаю блин, дай нормально пообщаться все прям контролируешь. Так как он живет от меня 20км(в одну сторону) договорились, что сегодня встретимся в центре.
-Звоню, мол ну что встретимся на 5?
-Неее, сегодня не могу на рыбалку позвали. Давайте в другой день.
-Хорошо! В четверг сойдет?
-Давайте в четверг, только если я буду ехать, к цене сразу 100грн. Вы у нас хотите купить, вы и приезжайте

Вот такая доставка у нас в городе