Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  24.10.2020, 01:04   #12872 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я эстет по большей части
Так я тоже эстет, поэтому отличаю колхозный дизайн от хорошего, грамотного. А тебе, видимо, достаточно клоунады из вырезанных картинок, уровня детского творчества. Ребёнка ещё можно похвалить за вырезанных котов, но тут не тот случай.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
мне важен продавец, какой он человк. Тебе это без разницы.
Тут не так всё однозначно. В целом, разница есть, по фактическим показателям, а не надуманным. Вот есть продавец CaStor_UA, появлялся как то на форуме, но в основном обитает на наследниках Аукро. Никаких котиков не лепит, тем не менее, вежлив в общении, в лотах указывает нужную информацию, проверяет на работоспособность, если есть нюансы - обозначает в описании, фото хорошие, высылал всегда довольно быстро. Даже коллекционку достал по предзаказу. Никаких проблем, приятно иметь дело, это и важно. А тебе что важно, какой человек по жизни? Разбросаны ли у него трусы по квартире, какие цвета любит, какую музыку слушает, доставляет ли проблем соседям, это тебе важно? Довольно красочно говорит такое о человеке, что он не знает границ и ему интересно лезть в чужое личное бельё, когда не него оно не влияет. Мне не важно умеет ли продавец готовить, есть ли у него способности к дизайну, если мы договорились адекватно и он выполнил свои обязательства хорошо, для меня продавец уже хороший. Или если он хоть карандашом с нуля рисует котиков, но что то мутит, морочит голову в разговоре и возникают проблемы, то какое мне дело, пусть он самый хороший человек в своём районе, практически всех из них я в жизни не увижу никогда. Может ты смотришь на моральные качества производителя своих любимых макарон, чтобы он своих работников ценил, хвалил и никогда не задерживал оплату труда, иначе не купишь больше никогда от него еду Ну лечись тогда, а то слишком часто стал фантазию применять. Ты человека достоверно не узнаешь, пока не проведёшь с ним время лично, а иногда только трудные ситуации показывают истинное лицо, всё чем ты оперируешь это первое впечатление. Сколько бизнеса вокруг построено, чтобы выглядело привлекательно, показать красивую обёртку, а под ней и отрава может быть. Предположим ты купил эти пульты и они не в хорошем состоянии, как заявлено, а ещё и нерабочие. Хотя и без всякого креатива понятно, что мошенничество очень маловероятно в категории б/у пультов, если проблемы и возникнут, то из моего опыта потому, что женщины, как правило, меньше соображают в электронике, технологиях и больше склонны к глупостям. По прежнему будешь считать важными те 9 котиков и хвалить продавца, или всё таки важно как хорошо прошла сделка и какой в итоге получен товар? Так и представляю, вышел Ашер купить картошки, а там котиков налепили на ящики с продукцией, Ашер посмотрел на них, заулыбался и задумался "хмм, вот это хороший человек, наверняка у него носки все аккуратно сложены дома, а на обоях тысячи котов! да, куплю у него, пожалуй" Приходит домой и за время пользования оказывается, что половина картошки плохая внутри и ушла в мусорку. "Ну ничего, это копейки" - вздохнул Ашер и добавил "Зато котики!!!"

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я помню, когда ты купил новую копеечную вии ю, и не хотел потом давать серийник, чтоб проверить, или она не краденная. Ты испугался, это о тебе и гооврит многое.
Опять фантазию подключил. Просто тебе не угодил и ты надул обиду за то, что его величество не получило серийник.

Я тоже могу фантазию подключить:
1. Ты испугался самостоятельно купить копеечную вии ю, потому что опасался "а вдруг она краденая", даже при том, что она в магазине продавалась, а не с рук у неизвестно кого. Вместо того, чтобы купить и посмотреть, раз уж она копеечная, да и всегда мог перепродать тут же.

2. В связи с этим ты возомнил, что я тебе что то должен. Твоя просьба не была удовлетворена и ты заклеймил меня в соответствии со своим умственным развитием.

3. Тебе важно какой продавец в жизни, потому что это детская травма, случились какие то ситуации, что тебе теперь маниакально надо знать какой на самом деле человек, каждый из встретившихся тебе в реале или интернете, с которым ты хоть минимальное торговое взаимодействие имел.

4. Ты мнишь себя эстетом, но эстет бы первый придрался к колхозному дизайну, ибо вкусы у него изысканные, требовательные и эстету важно КАК проявлено оформление, а не только сам факт его проявления. Реакция "ух ты, котики, мило" свойственна не привередливым простым людям, чаще женщинам.



Ну как, нравится? От себя предлагаю закончить применять фантазию и продолжать говорить по твоим правилам, а именно, конкретно и по сути. Потому что если ты считаешь себя культурным, тебе придётся привести доказательства твоим заявлениям обо мне, а не только выводы своей фантазии. Договорились? Потому что мне быстро надоедает, когда начинают многократно врать. А ты к этому склонен скатываться. С тобой нужно строго деловые разговоры или на нейтральные темы, тогда ты производишь впечатление умного и адекватного.
__________________