Показать сообщение отдельно
Grotten
Уровень: 63
 
Аватар для Grotten

Silver King
Silver King
Очки: 8,980
Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63
70 to up lv
Опыт: 77% Опыт: 77% Опыт: 77%

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 152
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1
Grotten вне форума  
  22.10.2020, 22:28   #12868 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
так сравнивать как раз интересно, где видна разница, а не наоборот, чтоб именно показать, почему тот стоит 2000, а этот 300.

Хорошо, продолжим

Мое еще хобби, при наличии лишних средств, это покупать полнокомплектные старые фотоаппараты. Желательно от 2Mpx, до 6Mpx. Почему так мало и что это за извращение?)

Сейчас расскажу.

В них есть какой то шарм и в плане киношной картинки и самого корпуса. За счет малых размеров матрицы, но при этом мы сохраняем большой размер пикселя у нас на выходе получается с воздушная, киношная картинка с красивым цветом. Вот отчетливо это заметно, на серии Fujifilm F. Ихняя матрица Super CCD творит чудеса. Многие фотографы кто гоняются за цветом, имеют пару камер с Super CCD.

Конечно мой текст для эстетов и нахождения суслика там где его нет (а он есть) но думаю тут есть те кто занимается фотографии для себя.

И вот самое смешное, что фотографы сейчас добавляют шумов и зерна,что б выглядело по киношному а некоторые дополнительно снимают на пленку. Да потому что многие,уже с большим опытом сошлись на мнении, что да, раньше цвет был лучше у тех же Nikon, Canon. Это почти как из раздела "ламповый звук" и возвращение к нему

Вот примеры f11 и f30. Хоть в тех примерах на многих фотках фильтра, но мы их пропускаем и обращаем внимание на "белый" цвет.

F11

F30