Показать сообщение отдельно
Grotten
Уровень: 63
 
Аватар для Grotten

Silver King
Silver King
Очки: 8,980
Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63
70 to up lv
Опыт: 77% Опыт: 77% Опыт: 77%

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 152
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1
Grotten вне форума  
  22.10.2020, 15:09   #12858 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Для товара фикс будет хорош, так как расстояние одинаковое, в этом и есть фикс, он не должен приближать или меняь фокусное расстояние. Получается как портретник или макросъёмка. По факту мне нужен был бы объектив для макросъёмки, портретник и для пейзажей.
А в чем проблема в зуме выставить определенное значение ? Если у меня зум 24-70 и мне надо сфотографировать товар. Я выставляю 50мм снимаю. Портреник на 50мм это извращение, учитывая, что при разных фокусных расстояниях меняется "портрет" модели.

Так мы опять возвращаемся к тому, что вам "нужно" будет закрывать диафрагму, что бы получить резкость "по всему кадру" . Согласен, что резкость кадра будет лучше на фиксе, при одинаковых значения дырки, но цель фиксов делать кадры не на 5.6-8, а чем ниже тем лучше, засчет бокэ и светосилы. Поэтому цель покупкой фикса для товара я считаю очень глупой, учитывая что в помещении нужна будет вспышка.

Вот вам мой интересный тест
На каждой паре снимков разные фотоаппараты. Снимки без обработки.

По вашему мнению, где лучше а где хуже?

Допустим: 1 лучше , 2 средне, 3 хуже. А я потом скажу что это за фотоаппараты. Это сцены с людьми и в одинаковое время.

1 фотоаппарат

2 фотоаппарат

3 фотоаппарат