Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  22.10.2020, 14:39   #12857 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Как любят везде эту замыленность выдвигать как плюс, для меня это огромный минус. Я хочу и передний план чёткий и задний. Пчоему на мыльницу я делаю прекрасную фотографию, а на зералку выходит передний план чёткий, а сзади мыло. Меня это всегда удивляло, чтоит дороже, а фото хуже. Получается, там надо выставлять диафрагму, чтоб они была более закрытая и делать фото, чтоб было всё резкое. Минус огромный такого фотика, что его не дать прохожему на улице, чтоб сфотографировал меня, к примеру, а то можно без фотика остаться.

Для товара фикс будет хорош, так как расстояние одинаковое, в этом и есть фикс, он не должен приближать или меняь фокусное расстояние. Получается как портретник или макросъёмка. По факту мне нужен был бы объектив для макросъёмки, портретник и для пейзажей. Телескоп мне точно не нужен. А зумы имеют меньшую светочувствоительность, уже надо будет открывать больше диафрагму, соотвесттвенно, будет падать глубина резкости. Больше всего мне нравится в фото глубина резкости. На втором месте количество шумов, на третьем разрешение. В принципе, я не планирую печатать плакаты на дома, но чем выше разрешение, тем лучше. Это всё в отношении объектива. В отношении фотика важно время работы от батарей, возможность замены на ходу6 возможность подключения розетки, скорость реагирования, дополнительные функции как вифи и прочее, чтоб без кабелей можно было сразу на комп перекидывать. В новой осх сделали поддержку лайв копирования, сразу после того, как сделана фото, она автоматический перебрасывается на мак. ЖПС таги и так далее.

По поводу света, то в перспективе можно было бы и тент купить с освещением. Когда игры стоят 1000+ долларов, такое не помешает. Это я говорю на перспективу, не надо понимать неправильно, как Виктор цепляется за каждое слово. Когда мне нужен ресивер для дома прост опо дизайну, чтоб гармонировал с другой техникой, то я хочу именно такой6 а не с самым лучшим звуком. Фотики сильно падают в цене, но профессиональные падают значительно меньше. До сих пор многие у нас работают с 5д марк 2. Диджейская классика техникс 1210 мк 2 уже не производится даже лет 8, но всё равно классика и не сделали лучше. А ширпотреб быстро падает в цене, мегапиксели устарели и всё, уже у всех валяется и все хотят новее на 50 мегапикселей, 100 мегапикселей. К примеру, сейчас надо для этого, а завтра понадобится по ремонтам на объектах делать фото и внутри помещения при плохом освещении рыбьим глазом, а завтра фасады при солнце и куче места свободного. Я считаю, лучше купить раз и на 10-20 лет. В движении что-то фотографировать, надо время открывания затвора минимальное, светочувствовиельность высокая, чтоб картинка была стабильная и чёткая. К примеру, на теннисе сфотографировать мяч в полете. Мне 20 лет назад фотограф показал на свою зеркалку одну из первых на пару мегапикселей, но мяч был чёткий в полете. Если сфоткать на что-то попроще, будет видна просто полоса, а не мяч. Так же ночью можно сфотографировать звезду. Когда мало света, будет не чёткая звезда, а круги, потому что время выдержки очень долгое. Иногда специально делают такие эффекты с движущейся водой или ночными машинами, получаются цветные полосы от фар или силиконовая вода, как компьютерная графика. Я всегда стараюсь брать предтоповое, потому тчо самый топ по качеству может отличаться на 10 процентов, а цена на 50. Для профессионала зарабатывающего на этом на жизнь это может окупиться, для меня нет, но посредственное не хочу однозначно.

Так что в принципе, я остановился на 6д, по функционалу и цене он мне подходит, но сейчас стали делать марк 2, уже марк 3 или вышел, или на подходе. Когда снова вопрос станет о покупке фотика, первым делом я буду смотреть на линейку 6д боди + несколько фиксов. Зумы нужны, когда надо быстро переключаться между пейзажем и портретом, тогда просто зум меняет фокусное расстояние и не надо менять объектив, но при этом страдает светочувствительность. Да и цена хороших зумов тоже ощущается.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников