Показать сообщение отдельно
Grotten
Уровень: 63
 
Аватар для Grotten

Silver King
Silver King
Очки: 8,980
Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63 Очки: 8,980, Уровень: 63
70 to up lv
Опыт: 77% Опыт: 77% Опыт: 77%

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 152
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1
Grotten на форуме  
  22.10.2020, 14:20   #12856 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Во-первых, я не люблю покупать посредственность. В 6д мне понравилось, тчо по вифи на комп сразу фотки перекидывает и минимальная полнокадровая матрица. 1д мне не надо за 20 тысяч долларов, а вот 6д уже и для товара, и для фотоаппарата штатного, есл ипоехать куда-то или надо что-то сфоткать. Хотел купить пару объективов фиксов, чтоб выше светочувствовиеольность была, а то люблю глубокую чёткость, а если закрывать диафрагму, тогда может быть мало света, соответственно, время выдержки увеличивается. У меня товарищ фотограф есть с 5д марк 2 и 7д кенонами. Он нме пофоткал 5д какие-то игры. В принципе, по большому счёту, мне надо сейчас игроы фоткать редко, приедет посылка из США, раз сделать фото и всё. Он может приехать и сделать это. А фотик всегда надо иметь, так что будут лишние деньги, обязательно куплю. А вот как раз посредственность покупать - это деньги на ветер. Друг себе купил ребел 500 или как-то так, американская версия кенона 500д. Среднее между телефоном хорошим и зеркалкой. Как бы и хочется фотоаппарат получше, и этот некуа деть. Вот теперь будет продавать его, потому что лежит пару лет в коробке.

И кит как раз никто не советует брать, это объектив, который будет валяться без надобности, а продать его не получится, потому что он никому не нужен. Лучше взять боди и конкретные под задачи объективы хорошие.
С того что вы описали - вам тогда фиксы не подходят. Вам же "весь снимок" товара нужно сделать резким, а не только центр? Для товара диафрагму надо закрывать, в идеале диапазон 5.6-8, поэтому я и написал с "мануальной" вспышкой. У вас же дома не студийный свет? Так что вспышка обязательна. Да и резкость самого "кадра" можно накрутить пару кликов, если изначально хорошо снято. Правда выкладывая на некоторый сайты, качество сожмется сразу.

Но а зачем на друга ровняться, если у него кривые руки? Дайте мне его фотоаппарат и 6д и вы не увидите разницу.