Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  22.10.2020, 12:54   #12847 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Бездумно ты тут накидываешь текстов побольше, как политики, час поговорить ни о чём. Я пишу конкретно и со смыслом.
Кидание стрелок пошло Всё с тобой ясно, любитель перекручивания, в своём глазу бревна не видно.
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
когда я смотрю на плоский телевизор естественно, когда изображение плоское
Опять перекрутил и надо разжёвывать смысл сказанного. Когда ты смотришь на двигающихся людей и объекты, что естественнее для глаз, когда они видят объём, потому что их у тебя два, или когда изображение происходящего плоское и глаза видят под разным углом одно и то же?
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Да и ты не в курсе технологий, ты же только по частоте процессора смотришь и шлемы, а 3д экраны давно уже есть.
Я уже несколько дней как в курсе, ещё на 3DNews писали Только ты видать не в курсе что это устройство создано для дизайнеров и проектировщиков и стоит этот небольшой экранчик 5000$ ещё и требует довольно мощный компьютер для работы, а принцип схожий и оно отслеживает положение глаз. 3D телевизоры без очков тоже были, но им требовалось 4К для хорошего качества и отслеживание глаз камерой, что требовало установку мощного процессора и всё это заметно повышало цену в сравнении с 3D телевизорами на основе использования очков. И то, в очках по прежнему оставался наиболее стабильный вариант с большим простором для движения. Не знаю к чему ты вообще об этом написал. Вот тебе очки не нравится одевать, был у тебя безочковый 3D телевизор? Nintendo 3DS тоже вышла с 3D без очков, но там нужно было удерживать консоль смирно, словив оптимально эффект, чуть отклонил взор и эффект рушится. В новой модели они включили отслеживание глаз, но не для всех оно хорошо работает, особенно в темноте. Очки в телевизорах были скорее вынужденным элементом для стабильного эффекта и сохранения доступной цены, а не потому что зрение у кого то плохое.

На будущее лучше привыкай к очкам, потому что есть ещё дополненная реальность, это как в фильмах про будущее показывали проекции висящие в воздухе и другие виртуальные элементы. Есть перспективная задача сделать так, чтобы пользователь перед собой в любом месте мог видеть окна с информацией, картографию, получать дополнительную информацию, смотря на реальные объекты. До инженеров дошло, что растыкивать технологии на каждом углу будет не эффективно, логичнее выводить всё для глаз конкретного человека.

Со временем прогресс позволит сделать очки такими же компактными, как и обычные или солнцезащитные. И это будет следующий уровень в индустрии мобильных телефонов, уже не надо будет держать ничего в руках, только тыкай пальцами, махай руками в воздухе и командуй голосом.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А потом кто-то в комнату зашел, когда я в теннис играю, естественно, в шлеме я про это не знаю, и я как заряжу в глаз "ракеткой". Супер, мне нравится.
Если у зашедшего в комнату не хватает мозгов увидеть чем ты занят и активно двигаешься, тогда пора съезжать из общаги и выделять себе личное пространство, куда не будут заходить произвольно
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Нет такого понятия женщины стремятся к порядку, мужчины к беспорядку. У меня есть знакомые мужчины педанты, а есть девушки грязнули и неряхи
Есть природные задатки для каждого пола, у мужчин более развитая мускулатура для силовых и боевых задач, они лучше ориентируются на местности. Женщины хранительницы очага, они заботятся, сохраняют, рожают и воспитывают детей, соответственно им свойственно наведение порядка и чистоты в хозяйстве, собственная гигиена, в связи с функцией заботы, в том числе и за своей внешностью, что тоже существенный элемент и в связи с периодическим кровотечением. Люди так сформировались за многие тысячелетия и их роли зачастую обоснованы биологическими фунцкиями, помимо социальных ролей. Твои примеры просто отклоняются от своих задач, они дефективные.

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Ты за такие фото говорил? Девушка/женщина/бабушка продаёт пульт за 5 евро, а тут игра 200евро и фото на уровне
Ну вот у них примерно одинаковое отношение к фото товара. Но для тебя девять котиков исправляют ситуацию, когда в объявлении указано хорошее состояние, а его разглядеть трудно, это и есть отношение. Ты же изначально говорил о самовыражении, креативности, а не о цене, мол, вот смотрите какую красоту навели. Тебе важно только что человек самовыразился в одном из десятка объявлений, а как он это сделал, выглядит ли это уместно, красиво или колхоз из картинок то уже неважно. Он пожертвовал красотой в плане хорошего качества фото и по другим объявлениям видно, что может сделать и нормальные фото. А если тебе визуальная клоунада важнее, чем фото товара, пора в профилакторий
__________________