Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  21.10.2020, 17:41   #12843 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
У большинства всегда не будет хватать времени. Если у тебя лимон на счету и пассивка капает, то конечно, можешь хоть годами находить время на что угодно. И жена то посмотрит, но воспитывать должен мужик всё равно, а это дело очень важное, требует знаний, в первые 7 лет нужно правильно запрограммировать человека.
Та ну, не хватает время, когда мужик работает на дешевых работах, имеет 5 детей и жена тоже кассир или что-то такого плана. У когда 1 ребенок и работа не последняя, времени полно. Не забываем про бабушек и дедушек. У товарища жена на софтсерве пару штук евро имеет зарплату6 сейчассо второым в декрете. Он вообще рядом у родителей живёт, чтоб с женой не хариться. Встретились, поехали с малыми в парк, на аттракционы. И наняли няню государственную бесплатную. А он там сэмплы музыкальные продаёт, отправляет на лейбл, и тот проценты ему платит раз в месяц. Мы днём на машине катались постоянно, учил его вождению, а то весной только машину купил. Кто программисты, у них тоже времени хватает на всё. А вот кассиры, там уже совсем другая ситуация. Ну, это можно было предвидеть, когда человек идёт работать кассиром. Ожидать беззаботной легкой жизни не стоит. Или иди переучивайся на кого-то более высооплачиваемого, или принимай все удары жизни.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Кто хочет тот найдёт, вон в азию ездят за такими, в Казахстане тоже местами остались строгие семейства, правда там по канонам культурно будет выучить вагон родственников, которым потом помощь оказывай вдруг что, раз ты часть большого семейства и навещать на знаменательные даты. Ещё другие народы мне неизвестные. С украинками/русскими такое почти невозможно, это только если бы выращивали специально под тебя, на будущий брак по договорённости, хоть и не исключаю, может в горных деревеньках и осталось ещё соблюдение старых традиций, но то уже неизвестно как воспримет современный мир и будут ли общие интересы и темы для разговора, иначе просто как служанка по сути.
Азербайджан тоже не забываем. Да и у нас тоже есть доморощенные, когда родители смотрели за дочерью, а не по ночам с гопотой пивасик по паркам пили. Есть , кто работает в женских коллективах и после работы сразу домой. Только вот проблема найти такую, разве что на работе её надыбать А общие темы....... честно говоря, чтоб было интересно с девушкой общаться, это какая-то фантастика просто. Разве что он и она врачи, или в музыке оба артиста, иначе ничег ообщего не будет, а тем более интересного общения. Я такого даже и не ищу. А то можно помимо главного требования ещё и готовку приплести, рост 180 и выше, чёрные/каштановые волосы, русско/англо/итало/немецкоговорящую, чтоб нравилась такая же музыка, чтоб нравились видеоигры............. Я с чем-то готов мириться, с чем-то нет. Кому-то важно, тчоб умела готовить, иначе сразу нет. Другу одному важно, чтоб худая была, чуть больше, чем дистрофик, он всё, нет категорически.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от HaseoArmah Посмотреть сообщение
не, я не про это: я про то шо была возможность купить щас на 100 баксов и потом на 100 баксов(получить одну посыль,а потом заказать еще одну). зажидил 25 баксов на доставке - в итоге плачу свыше 2400) скупой платит дважды, буду знать,шо не все так хорошо.

Заказываю у продавана третий раз - первый раз приехал через фэдэкс , до этого DHL и те до 150 евро пропускают ваще без проблем. А тут не повезло, обидно шо сам себе злой буратино: мог в трёх ситуациях сделать красиво и в каждой протупил
ну, это не скупость, а экономия. ты хочешь с максимальной эффективностью использовать деньги. Скупость, когда человек в ущерб качеству для себя что-то покупает. Не майонез, а майонезный продукт, какая разница6 и то, и то белая жижа, но дешевле в 2 раза, и так сойдёт. А когда не в ущерб качеству, это уже экономия. Например, ты купил майонез чумак или хеллманс не возле дома за 50грн, а прошел дальше и купил за 40. Или тчо не купил какой-то бабе телефон, фу, скупой хрен. Ты не обязан другим ничего покупать, это у нас шалавы себя так позиционируют, тчо ты им обязан уже от рождения. В Германии все платят за себя, для женщины унижение, что за неё заплатят, потом она уже должна отрабатывать, как проститутка. У нас это нормлаьно. Она самостоятельный человек и сама в состоянии за себя заплатить. Ты так заплатил по незнанию, а не из-за скупости. Теперь будешь больше иметь информации и в дальнейшем будешь выигрывать. Я тоже часто на всяких таких попадался и узнавал новые законы и ньюансы, чтоб в дальнейшем максимально эффективно заказывать вещи.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
В интернете есть контекст, стиль текста, акценты, смайлики в конце концов. Почему я и акцентирую на важности того как печатается текст. Он является выражением мышления и из моего опыта, кто пишет "КАПСОМ", кто ставит восклицатели пачками, кто кучу ошибок делает, кто даже не задумывается, что собеседник не читает мысли, а значит надо стараться корректнее выражать мысли, вместо "сам с собой говорю", тот скорее всего неуравновешенный и неадекватный. Если ты осознаёшь ограничения текстового общения, то должен осознавать необходимость уметь адекватно приспосабливаться к такому общению, а то знаю я таких, напишут одно, потом "ой, та я не то имел в виду и вообще я шутил, прикалывался" Просто если кто пишет и ты знаешь его в реальности, то мозг может фильтровать под типичные повадки и смыслы, в остальном, никто не обязан понимать тебя так, как ты хочешь.
Когда у тебя есть время, ты сидишь, выписываешь тексты6 как юрист на суд. Я занят делами6 пишу наполовину вслепую на макбуке, мне возвращаться, вставлять запятую вместо 6 или ещё что-то нет времени. Главное передать смысл, а не цепляться в слова. Мы не говорим юридическим языком6 тчо любое слово может играть большую роль7 Идёт свободное общение. Я не пишу так в порыве страсти или гнева, я смотрю теннис, к примеру6 где у меня стоит 10ка гривень, голова полностью забита матчем, а это пишу в свободную минутку, когда у них перекур.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение

Придумал? Да ну


А это я наверно под твои аккаунтом написал
И что? Вырываешь слова из контекста. Я не понимаю, какой прикол смотреть телек в очках или шлеме. Газету читать так же или книгу удобно просто смотря на неё, а не в шлеме. Так естественно, а в очках неестественно. Я включил телек и смотрю, для чего одевать очки??? Это всё лишнее о создающее дискомфорт. Ты меня даже не убедишь со своими очками и шлемами, что это новый уровень игры и так далее. Можно и игру на атари 2600 в очках играть, от этого она интереснее не станет.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение того, что ты не отличаешь занудство от объективной критики. Я ж не спорю с креативностью, но она бывает разная, можно фекалии выложить в виде звёздочки и в центр рулон туалетной бумаги, а объявление "продам туалетную бумагу оптом", тоже креатив. Так и тут, фото товара некрасивые, неразборчивые, ты и сам должен понимать как продавец. Зато коты вокруг, очень важно . Другое дело, если бы всё красиво было. Для меня красота, если дополнительные элементы подчёркивают товар. Поставь себя на место покупателя, вот допустим тебе нужен какой нибудь мегадрайв редкой ревизии, что видно только по элементам на внутренней плате и чтобы корпус был в отличном состоянии. А я тебе скидываю фотки с котиками, собачками, греческой архитектурой и среди этого в небольшом окошке замыленные фото товара. Оценишь такой креатив, или скажешь что у меня не все дома?
ЧЕловек продаёт пульт за 150грн, да плевать на те фото и прочее. Это не ролекс за 10у долларов, что там каждая царапина важна. Мне нужен был бы этот пульт, купил и всё. А так привлекает внимание и опять же это говорит о человеке. Он потратил время на самовыражение. Уже можно сделать вывод, точ у неё есть кот маленький дома, ей нравятся животные, она не прочь время потратить, чтоб всё красиво оформить. Я уже могу дорисовать, тчо дома у неё не сральник с паутинами вековыми, обвёртками бумажек по всему полу, трусы разбросанные по всей комнате. Скажу честно, в объявлениях серых главное привлечь внимание. а ты сразу за редкую ревизию. Она и не раскрутит приставку, чтоб тебе плату показать и это будет явн оне за 1000грн. Я тоже писал некоторым продавцам, и товар был явн оне 1000грн, а больше. Просил сделать фото дополнительные6 ответ был, мне лень этим заниматься, оно и так продастся. Конечно, у такого я точно не куплю ничего.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Я получаю эмоции от всего, от чего получается, мне не надо каких то рамок дурацких ставить, если ты не ко всему относишься поверхностно, а хоть в чём то глубинно, то должен понимать, что люди могут иметь увлечение сильное и видеть интерес в самых разных сферах, мне интересна история индустрии, какое железо использовалось в консолях и что позволяло сделать, как разработчики додумывались обходить те или иные ограничения, чтобы создать иллюзию более продвинутой графики, чем консоль могла себе позволить, это настоящее искусство и креатив. Кто то может о машинах целый день разговаривать, мне не особо интересно, другие могут фанатеть от математики, геометрии, видеть красоту в законах, уравнениях, мне это сложно воспринимать в отрыве от практического применения. Веселиться со снегом, что тут такого плохого? Из той же бани прыгать в снег и запустить снежку в друга. Вот я веселился, а как на счётчике возраста появилась определённая цифра, то уже нельзя, так что ли? Просто как старый дед себе вбиваешь в голову список чего тебе не положено делать в силу возраста, вот так старики и загибаются, сходить за пенсией, в магазин, покушать, на лавочке посидеть позудеть о поганой молодёжи, телевизор посмотреть и поспать. Западные бабушки вон иногда в игры играют и даже стримят. На Nintendo DS логические игры тыкают, чтобы мозг не превращался в кашу, уже прогресс! А у нас - снег детский, игры детские, все, что не принято в обществе как соответствующее солидном возрасту - тоже детское. Разве что частичку юности получают, когда развлекаются с внуками/правнуками, вот с ними можно, а сами "ой, та я уже старый, куда мне, стыдно". Ну, тогда надейся, что проживёшь жизнь как сияющая звезда, гори ярко и недолго, чтобы даже не добраться до возраста, когда уже ничего не будет радовать
Вот, тебе интересно, а мне вообще неинтересно, как они ту приставку делали, какой процессор туда вставили. Мне больше интересно со стороны маркетинга, а не техническая сторона. И начинаешь6 тчо я не разбираюсь какое железо в пс4 или ещё что-то. Люди покупат приставку играть в игры, а не потому тчо она чёрная, потому что там сколько-то аамяти или блурей привод. Если на ней нельзя играть, нафиг оно надо со всеми процессорами и памятиью. А за снег и прочее, человек сам понимает, когда ему это надоедает, а не рамки возрастные. Если мне что-то неинтересно, то оно неинтерено, потому тчо возраст, настроение или ещё что. Мне мнение окружающих не заботит6 иначе бы я не шел всё время против течения. Особенно в рагульском Львове, кстати, где как раз и сложно найти не рагулину. Как друг селянок вечно каких-то находил, к ней домой прийдёт, а там шухевичи висят на стенах и бендеры.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 21.10.2020 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение