Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  18.10.2020, 21:21   #12809 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Откуда тогда несчастье, уныние, депрессии у богатых? Всё в голове.
Я говорил только за себя, как я могу говорить за других, тчо им нравится? Это ты любишь постоянно навязывать другим своё, что все должны хотеть чего-то нового, если нет, значит проблема в них

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Всегда будет нужда, если самоудовлетворение в центре твоего бытия. И деньги не всегда тут что то меняют, вместе с доходами у людей обычно растут и траты и запросы. Инфляция жизненного стиля называется. Когда ты только и живёшь, чтобы себя удовлетворять, не наступит момент, когда ты скажешь "мне больше ничего не надо", всегда будешь раб своих желаний.
Согласен, только проблемы совсем другого типа, не откуда взять деньги на квартиру, еду или лекарства, операцию, а проблемы , что мне завтра купить Бугатти Вейрон или Ламборгини Ревентон? Ай, чего я парюсь, куплю обе. От этого может наступить скука, что человек может купить всё, на что его фантазия готова.Надо иметь интересы ещё в жизни. А от роста доходов уже зависит от человека, или растут запросы пропорционально или меньше/больше. У меня запросы растут меньше, поэтому начинают накапливаться деньги. По людям вижу, появились лишние деньги, накупил всего и опять без денег. Это как писал Киосаки, етсь люди, которые привыкли жить с пустыми карманами. Когда уних появляются деньги, любые, они ощущают дискомфорт и быстро возвращаются к своему привычному состоянию с пустыми карманами. У меня знакомы так, умер дедушка, получили наследство 10 000 долларов, по 3 штуки на него, мать и сестру. Неделя прошла, от 10 штук ни у одного не осталось ни копейки. И они все трое вернулись всвоё нормальное существование без денег, с долгами по коммуналке, за то сестра с шубой6 он с компьютером и ещё херней какой-то, мать ещё с чем-то. Все довольные, почаще бы дедушки такие умирали.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Есть выдуманные законы, так называемый общественный договор, а есть законы природы. Кто лучше адаптируется, кто умнее, шустрее, сильнее, тому всё достаётся. Для миллионеров остальные это тупое мясо, с которым можно играться и манипулировать. И мы вполне это позволяем. Вот их мышление - закон джунглей. Если мы встанем и уничтожим их, будет по принципу "правда за тем, кто победил". И следуя такой идеологии самоудовлетворения, они в праве так делать, а следуя социальной справедливости - они злодеи.
Если человек экономил и работал, а другой бездельничал, то первый богатеет, второй беднеет. Через несколько поколений семья первого становится богачами, семью второго остаётся без земель и без квартиры, потому что они привыкли транжирить деньги и жить не по карману. Потом эти бедные начинают считать, что богатые их обокрали и надо у них забрать всё. Так вот я на стороне богатых честных, не тех, кто действительно незаконно заработал. А кто своим трудом и экономией добились богатства. У меня есть полно знакомых нищебродов бездельников и транжир, всё в одном флаконе. И от них только и слышно, какие богатые плохие, у них всё забирают. Да6 для меня это мясо, такое бы сдохло, я бы и не заметил. Есть люди трудолюбивые, но без особых способностей, получают мало, живут небогато. А есть лодыри и бездари, которые не хотели учиться, не хотят работать, или воруют на работе, или пьют, работают на отцепись. Таких по трудовым лагерям и всё.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение

Перевести или и так поймёшь? О чём я и говорю. Ты любишь утверждать, а на деле можешь понятия не иметь. И такое далеко не первый раз, что наводит на определённые мысли и смешит каждый раз, когда выдаёшь очередное самохвальство о том, какой ты умный и анализирующий.
А тут значит вышла опечатка, извиняюсь. Я хотел напистаь пс3, потому что на пс4 я с дисков никогда не играл. У меня была 1 раз пс4 с установленными играми на винте, я её продал и больше у меня никогда её не было. У друга тоже только цифровые релизы.


Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Радоваться природе это инфантильность или находить радость в простых вещах? Боязнь показаться инфантильным как раз растёт из незрелости и желания казаться таким сурьёзным взросляком ради общественного одобрения. К традиционным признакам инфантильности как раз относят нежелание готовить, неимение семьи и детей и "делаю что хочу когда хочу". Добро пожаловать в клуб инфантилов, Ашер
Находить радость в простых вещах в зрелом возрасте сложно. В детстве я получал огромную радость от мороженного. Сейчас ясам куплю мороженное, поем и не показываю радость людям, потому что я серьёзный Ты как что-то скажешь, то капец. В детстве получал радость пускаь кораблики по лужам под дождём. Ты хочешь, чтоб я сейчас от этого тоже получал радость??? В общем, ты меня понял по этому поводу. А по поводу семьи ты тоже говоришь вещи как для роботов. Не хочешь семьи. Откуда ты знаешь??? А тебе не приходило в голову, что найти девушку, такую, как я хочу, в наше время и при моём возрасте проблематично очень, а не потому что я не хочу. Я точно не хочу, что попало.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Не разделяю советские байки про злобную Америку, все по немногу в этом завязаны, Гитлер хотел превратить нас в свиней, мы сами подсылали шпионов в Америку для деморализации, если верить Юрию Безменову из КГБ и что то там реально коммунистические настроения у леваков сейчас. Самым богатым людям мира тоже выгодно всех отуплять, тем более с развитием робототехники и исскуственного интеллекта почти всю работу смогут перекинуть на плечи машин будущего. Корпорации уже начинают играться в нео-империализм, получать выгоду от изоляции людей. Возможно оставят самую избранную элиту, остальных вытравят коронавирусами и прочими изобретениями. Через сотни лет полетят паразитировать на Марсе, а Землю приведут в истощённую мусорку, весёлые перспективы С точки зрения выживания сильнейшего, умнейшего, можно сказать, они побеждают. Но есть и шанс на сценарий Терминатора и других научных-фантастик, что система просто уничтожит всех в один день.
Надеюсь, я доживу до этого дня. Надо было давно планету от людей почистить, пока они не уничтожили тут всё живое сами.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Самое главное, что ты испытываешь гнев, вражду и злобу к куску пластика с проводами и динамиками для ушей. Видишь наушники, сразу кровь вскипает и хочется раздавить
Опять подтверждение, что ты не понимаешь вообще, что я пишу. Ты лучше скажи, на каком языке ты лучше понимаешь, если я знаю этот язык, попробую на нём тогда писать. Повторю раз третий уже, или четвёртый. Я ненавижу быть изолированным от мира, не видеть или не слышать. На наушники мне плевать, я их просто не покупаю. а ты опять пытаешься навязать своё. Ты тяжелый человек, раз за разом пытаешься подставить свою истину поверх чужой, а потом сказать, ага, я говорил!!!!
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников