Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,854
Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100 Очки: 33,854, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,790
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher на форуме  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  18.10.2020, 16:54   #12805 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
А, так теперь появилась новая категория "интересно попробовать". До этого ты был Вангой, знавшей наперёд, что понравится, а что нет. Теперь признаёшь что пробовать надо интересное.
Если ты не читаешь, что я могу поделать. Фрукт неизвестный я не могу знать, он понравится или нет не попробовав. Шлем я могу знать, он мне понравится или нет не пробуя. Игру я увидел и тоже понимаю, она мне нравится или нет, мне не надо брать в руки геймпад, чтоб сделать вывод по этому поводу. Автомобиль наоборот надо поводить, чтоб понять, как он себя ведет на дороге. Много ньансов возникает именно во время эксплуатации. Баланс борд прочитал6 посмотрел видео, всё, я понял, что это и для чего и сразу сделал вывод6 что штука прикольная, мне нравится. Купил, попробовал, мне понравилось. Всё логично, центр тяжести переносится и это отражается в игре. Такое человек может сразу сделать вывод нравится или нет не играя даже.


Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение

Ты путаешь душевное спокойствие и обычный штиль от самоудовлетворения эго. Ничем это не отличается от пещерного человека, который захотел и поел ягод, а захотел - поставил цель и пошёл охотится, превозмогать зверя, собрал коллекцию шкур. У олигархов аналогичный подход, нагребли себе денег и вещей и сидят себе спокойно, потому что могут, они высший класс, у них есть влияние, они другой сорт, им можно всё. Только что то мы коррупцию ругаем. А ведь если самое главное - удовлетворять себя, то всё они правильно делают.
Совершенно ничего не путаю, когда етсь деньги, а главное завтра ещё прийдут, человек свободен. Не болит голова, что за квартиру надо платить, еду купить, ещё там что-то. Это и есть душевное спокойствие, можно уходить в искусство. Какой может быть душевное спокойствие, если есть нужда? Или понижать желания, как буддисты, или про спокойствие и речи быть не может. Другой вариант проблемы с головой, там тоже всё спокойно и прекрасно, поиграть на приставке, поесть мороженное, попить пива, поспать. У меня знакомый есть, ему в Германии шизофрению диагноз поставили. У него так жизнь и проходит. Никаких проблем абсолютно нет, получает пособие, поел, поспал, поиграл, погулял. Не злой, не читает новости, они ему не нужны, всегда веселый и довольный. А вот что имеет коррупция к делать лучше себе???? Делать лучше себе нормальное явление, коррупция незаконно. Ты всё в одну кучу скидываешь. Заниматься криминалом, чтоб себе сделать хорошо, и зарабатывать деньги честно для себя.



Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Ну правильно, есть цели ради себя любимого, а есть цели ради других, ради общего блага, отдачи пользы, а не приобретения. Эти цели очень тяжелы и мало кто их воплощает, проще же складировать добро в своей коморке)
А есть ещё уровень бытия, когда ты находишься выше чем цели. Такие люди понимают, что всегда есть два результата у погони за целью - вкус недостижения цели или кратковременный всплеск химии в мозгу на момент достижения, после чего требуются новые цели, как очередная доза наркотика. Им уже всё равно какие цели, они наслаждаются процессом, смотрят на жизнь как на короткий концерт, без смыслов, а просто танец, потому что нет разницы каким человеком ты умрёшь.
Это было при союзе, тогда действительно была одна страна, один народ и хотелось, чтоб мы все двигались вперед. СЕйчас варварская страна с анархией, каждый делает, тчо захочет. Конечно, хочется подальше абстрагироваться от этого общества индивидуумов. Это уже не народ единый, просто пару миллинов людей со своими интересами, своим мировозрением, которые связаны одним гражданством, которое нельзя так просто поменять.


Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Мне лень откапывать старые посты, где ты нёс откровенную чушь, говоря о функционале приставок, в которых не разобрался толком, но умничать то хотелось, а потом тебя поправляет Хасео и все кому не лень. Ты вон даже не знал что игры на PS4 сразу устанавливаются на жёсткий диск и запускаются уже именно оттуда, а диск используется как ключ. Одно дело если бы ты всё спрашивал, что не знаешь, а то сначала нафантазируешь и потом тебе говорят как есть на самом деле. Со стороны выглядит как старичок, делающий вид, что разбирается в современном, зная только самое поверхностное. Вот о чём речь. Да и в старом непониманий хватает, хотя бы тот факт, что первый Соник создавался под 60гц NTSC, а европейка тормозит вместе с музыкой, т.к. работает в 50гц медленнее, разработчики её не оптимизировали. Donkey Kong Country идёт на правильной скорости, насколько я знаю. Будешь ли ты слушать музыку любимых исполнителей, если её замедлить? Думаю ухо сразу возмутится. Но ты тогда нёс чушь, про то как надо пользоваться играми своего региона, а не выбирать лучшее, даже учитывая наше время больших возможностей и развитой международной торговли.
Какая разница6 игра с диска идет или с винчестера? Оно меняет стиль игры или концепцию мира? Это очень сильно замедляет процесс игры, но что поделать? Мне нравится вставить игры и играть через 10 секунд. Особенно проблема6 когда мне надо проверить 15 игр. Помню эти бесконечные инсталляции атсасинов и тому подобного. Мне надо просто проверить игру, я не собираюсь в неё играть!!!!


Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Именно поэтому большинство скучают по детству. Что тут хорошего, если ты усложнил механизм впечатляемости. Если кого то может впечатлить только прыжок из стратосферы или полёт в космос, то жалко такого человека, его впечатления крайне ограничены и затраты на них огромные. Некоторым вообще скучно, если возле головы пули не пролетают и не взрывается ничего. Тут нечем гордиться. А если ты всё ещё морально не состарился и можешь находить что то новое и удивляться простым вещам, углубляясь в них, вот это я считаю достижение. А если человек смотрит на природу, на красивые узоры на небе и у него никакой реакции, то скорее он ближе к камню.
Это уже какая-то инфантильность. Я не сижу дома закрытый и придумываю всё вокруг. У меня у знакомых точно так же. Нет, один есть, он как раз такой инфантильный дурачок. Пиво выпьет банку, машет руками, вау, то всё, выветрится пиво, уже не так впечатляет, на улице кто-то кривое слово скажет, истерика, чуть не слёзы, через час уже опять забыл и веселый, пиво выпил. Я ему давно говрил, тчо у него шизофрения похлеше другого знакомого, у которого етсь диагноз, тот нет, не правда. Не работает нигде, мечтает в Россию уехать. Пьет пиво с материной пенсии раз в месяц. Дома уже телек кинескопный сгорел, теперь без телека сидят. Ни одного другого не знаю моего возраста +- 5 лет, ну, игра какая-то вышла, ну, и что? Ну, новая приставка вышла, ну, куплю, посмотрю, что там за фигня. И нормально, что с возрастом появляются новые интересы, новые требования, новые возможности, новые желания и приоритеты. А по поводу музыки медленнее или скорее, то диджеи как раз и играют музыку медленнее или скорее. Иногда медленнее в сете оно даже лучше слушается. Или медленнее трек подходит под другой стиль и другие треки. Это всё относительно. ПВД наоборот разгонял треки до 144 бпм, хотя в оригинале они медленнее значительно. Так что в музыке нет стандарта какого-то. Каждый играет по-своему, как подходит под его стиль.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Опыт с татуировками имели, наверное, все дети девяностых, когда их в жевачках продавали. Конечно, это были временные картинки, но смысл тот же, показуха, чтобы как и в тюрьме, на тебя посмотрели и сразу видно что ты из себя представляешь. Прокалывание и вставление инородных предметов туда же, членовредительство, чтобы хоть как то выделиться, когда ничего из себя не представляешь, а хочется "Какой я уникальный, у меня в заднице 4 кольца!"
Я бы скорее сказал наоборот. Как мы общались с полицейским в Италии, у кого я магазин красил, чот люди насмотрятся футболистов6 которые все в татуировках и копируют их. Это раньше фрики прокалывали уши, делали татуровки, сейчас это пошло в массы, а массы делают это именно, чтоб быть в тренде, быть не хуже других. В Италии найти девушку или парня без татуировки вообще очень сложно. Они уже считаются как староверы какие-то, несовременные.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение

До сексуальной революции публичные проявления интимности в принципе не считались приличными, как и откровенная одежда была свойствена проституткам. Как по мне, то хоть голубые, хоть натуралы, если сидят за столом с другими и включают слюноганятельство, то уже не культурно по отношению к другим, если не для оргии собрались, конечно. Так же и выпивать на работе и дымить сигаретой возле некурящих. Получили много свободы и не знают как её использовать, скоро будут сношаться как собаки на улице, алкаши и бомжи так уже впереди всех трендов
Зависит от общества и законов. А вот когда после союза действительно стало всё доступно, люди опять спустились до уровня животных. Дай свободу, свинья своё болото найдёт сразу. Это печально, потому что теперь очень сложно найти такое, не как все. А они в свою очередь могут думать, что они не такие, как другие, и это плохо. В 90тых тогда в школе уже некоторые шалавы с детьми ходили, тогда сразу уже так модно стало быть шалавами, с сигаретами такие в лосинах. Падение нравов, что и требовалось Америке, превратить в животных. Когда-то было сильное государство с высокой моралью, таких сложно сломать. А стаду баранов дай свободу6 подсыть пару копеек и всё, все довольные будут валяться на полу от радости и заниматься своими делами, пока наверху будут решать свои дела других масштабов.

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Для меня есть более нейтральные "нелюблю", "не нравится".
Ненависть это сильное, зверское чувство, способное затмить разум и дать волю силе ломать, крошить, убивать. Во многих учениях и даже психологи, не советуют доводить себя до такого состояния.

Толковый словарь Ожегова

Ненависть

-и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает).


НЕНАВИСТЬ`Энциклопедия социологии`
НЕНАВИСТЬ - англ. hate; нем. Ha?. Глубокое эмоциональное отношение субъекта к к-л объекту (индивиду, группе и т. д.), характеризующееся чувством гнева, враждебности, отвращением, желанием причинить им боль или вред.

Именно такое значение я и понимаю под этим словом. А ты это применяешь всего лишь как разновидность "неприемлю, не предпочитаю, не нравится". Если все люди будут говорить, вкладывая своё понимание, то мы перестанем друг друга понимать.
не люблю - это как раз нейтральное, как я писал, люблю - нейтральное - ненавижу.

Друзей люблю, врагов ненавижу. не люблю я пиво теплое. Я могу его выпить, но не люблю такое. Я могу не любить какой-то цвет, одни цвета люблю, другие нет. МОгу не любить приставку типа хбох, она мне не нравится и всё. Но я ненавидел парить ноги или горчичники, когда в детстве ноги мать заставляла в таз с горячей водой засоыывать или горчичники дурацкие ставила, какие-то варварские способы лечения. Купить таблетки денег жалко было или что? Так же и с музыкой6 одну музыку люблю, другую не люблю6 третью ненавижу. Рок не люблю, но есть прикольные вещи, и под настроение иногда может быть, но блатняк ненавижу, какие-то зоновские песенки, как он на нарах сидит, или как его поймали, нахрена мне это дерьмо? А у кого-то в машине играет. Или я ненавижу своих врагов, каждый раз, когда мне сообщают новость, что очередной из них под землю ушел, я испытываю радость. То ты как это назовешь, не люблю или ненавижу? Я именно для себя чётко разделяю три категории люблю, не люблю/не нравится и ненавижу. Боль зубную ненавижу, или ты скажешь, что ты её не любишь, а кто-то любит? Или , ну, болит, ну, не скажу, что нравится, скорее не нравится. Это высокое негативное отношение к чему-то/кому-то.

Кстати, всегда одевал беруши, когда надо были метал шлифовать/пилить, перфоратором разбивать что-то и так далее. Как бы похожее на наушники, только функция противоположная, закрыться от реального мира от внешних звуков, чтоб не повреждать слух. Так же иногда одевал наушники и включал музыку, если надо было на машине ехать в другой город на работу или работал сам, чтоб скучно не было и ко мне не цеплялись. Да и время,чтоб проходило скорее. Но делал это очень редко и надоедало быстро. Ничег оне слышу, что происходит снаружи, потом меня зовут, а я не отвечаю, или наоборот кто-то подойдёт, а я потмо испугаюсь, когда повернусь.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников