Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  18.10.2020, 16:09   #12803 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые интересно попробовать
А, так теперь появилась новая категория "интересно попробовать". До этого ты был Вангой, знавшей наперёд, что понравится, а что нет. Теперь признаёшь что пробовать надо интересное.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
У меня душевное спокойствие, когда приходят деньги и нет никого вокруг, никто не отвлекает меня от моих целей. Когда приходится жить с кем-то, это для меня дискомфорт, начинается музыку не включай, иди ешь, выключи свет, убери, закрой дверь и так далее. Для меня дискомфорт, когда я занимаюсь нелюбимым делом. А достигать целей, пополнять коллекцию, это всё душевное спокойствие и удовольствие.
Ты путаешь душевное спокойствие и обычный штиль от самоудовлетворения эго. Ничем это не отличается от пещерного человека, который захотел и поел ягод, а захотел - поставил цель и пошёл охотится, превозмогать зверя, собрал коллекцию шкур. У олигархов аналогичный подход, нагребли себе денег и вещей и сидят себе спокойно, потому что могут, они высший класс, у них есть влияние, они другой сорт, им можно всё. Только что то мы коррупцию ругаем. А ведь если самое главное - удовлетворять себя, то всё они правильно делают.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
ЧЕм больше целей, тем жизнь интересней и насыщенней, тем больше удовольствия от маленьких побед.
Ну правильно, есть цели ради себя любимого, а есть цели ради других, ради общего блага, отдачи пользы, а не приобретения. Эти цели очень тяжелы и мало кто их воплощает, проще же складировать добро в своей коморке)
А есть ещё уровень бытия, когда ты находишься выше чем цели. Такие люди понимают, что всегда есть два результата у погони за целью - вкус недостижения цели или кратковременный всплеск химии в мозгу на момент достижения, после чего требуются новые цели, как очередная доза наркотика. Им уже всё равно какие цели, они наслаждаются процессом, смотрят на жизнь как на короткий концерт, без смыслов, а просто танец, потому что нет разницы каким человеком ты умрёшь.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Ау, зачем мне приставкой проникаться, чтоб сделат вывод?????
Мне лень откапывать старые посты, где ты нёс откровенную чушь, говоря о функционале приставок, в которых не разобрался толком, но умничать то хотелось, а потом тебя поправляет Хасео и все кому не лень. Ты вон даже не знал что игры на PS4 сразу устанавливаются на жёсткий диск и запускаются уже именно оттуда, а диск используется как ключ. Одно дело если бы ты всё спрашивал, что не знаешь, а то сначала нафантазируешь и потом тебе говорят как есть на самом деле. Со стороны выглядит как старичок, делающий вид, что разбирается в современном, зная только самое поверхностное. Вот о чём речь. Да и в старом непониманий хватает, хотя бы тот факт, что первый Соник создавался под 60гц NTSC, а европейка тормозит вместе с музыкой, т.к. работает в 50гц медленнее, разработчики её не оптимизировали. Donkey Kong Country идёт на правильной скорости, насколько я знаю. Будешь ли ты слушать музыку любимых исполнителей, если её замедлить? Думаю ухо сразу возмутится. Но ты тогда нёс чушь, про то как надо пользоваться играми своего региона, а не выбирать лучшее, даже учитывая наше время больших возможностей и развитой международной торговли.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Кстати6 тебе не 10 лет?
Та наверно 10, как только родился - сразу зарегистрировался на форуме 10 лет назад и потом начал вспоминать игры 80-90х, кассеты 5 минут загружал на спектруме ещё до рождения


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
СЕйяас в мои гоы вау эффекта добиться, надо что-то уже побольше уровня.
Именно поэтому большинство скучают по детству. Что тут хорошего, если ты усложнил механизм впечатляемости. Если кого то может впечатлить только прыжок из стратосферы или полёт в космос, то жалко такого человека, его впечатления крайне ограничены и затраты на них огромные. Некоторым вообще скучно, если возле головы пули не пролетают и не взрывается ничего. Тут нечем гордиться. А если ты всё ещё морально не состарился и можешь находить что то новое и удивляться простым вещам, углубляясь в них, вот это я считаю достижение. А если человек смотрит на природу, на красивые узоры на небе и у него никакой реакции, то скорее он ближе к камню.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А удивлять шлемом или телефоном детей можно в начальной школе
Ага. Конечно. https://www.youtube.com/watch?v=rsj0f5LRYVU
Практически на всех хороший VR производит впечатление. Удивительно, как такой любитель реальности, как ты, вообще увлёкся тыканьем пластиковых кнопочек и разглядывания цветных точек на экране. Оно ж не естественно ни разу


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Как ты сам писал выше, шлемы есть у малого количества владельцев приставки, значит мало кому он интересен
Да потому что за его цену можно взять ещё одну приставку, а на релизе он стоил дороже самой приставки. На массовом рынке даже разница в 100 долларов может стать решающей в выборе между платформами. И получается замкнутый круг, компании не хотят вкладывать большие деньги в интересные проекты, поскольку владельцев шлемов мало, а покупатели не спешат покупать, потому что нет огромного количества высокобюджетных игр. Valve вместе с новым Half Life выпустила вместо доступного шлема, крутой за 1000$, не очень то народная цена, а на первых этапах развития очень важно завлечь капитал масс. Фейсбук вон выпустил вторую версию своего автономного шлема за 300$, так легче будет расширить аудиторию, только сделал он это ценой требования наличия аккаунта на том же самом Фейсбуке, только чтобы иметь возможность пользоваться устройством, в Германии в связи с этой выходкой приостановили продажи и Фейсбук рискует уйти с Европы, если не пойдёт на уступки, поскольку их уже и без того пресуют, из за несогласия хранить данные европейцев на европейских серверах.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Ты, небось, и героин с кокаином пробовал? Мне не хочется. Татуировки делал?
Так их как раз пробуют те, кого сложно удивить, кого ничего уже не впечатляет. На последствия их упротребления насмотрелся, от неадекватного поведения и продажи всего имущества ради дозы и до гниющих ног и рук. Я даже понятия не имею где люди покупают те наркотики и оно явно не дешёвое. Это сейчас дебилы прировняли безобидную травку, способную приносить пользу, без ломок и зависимостей и синтетическую отраву. Плохие наркотики уйдут в прошлое, если легализовать всё, люди будут выращивать себе натуральное и безвредное в открытую. Так нет, запретим всё сразу, а один из худших наркотиков - алкоголь, введём в свободную продажу и будем рекламировать как часть культуры. Массы схавали. А мне ничего не надо, фантазии хватает, для прикольных эффектов есть техники дыхания и пробежки.

Опыт с татуировками имели, наверное, все дети девяностых, когда их в жевачках продавали. Конечно, это были временные картинки, но смысл тот же, показуха, чтобы как и в тюрьме, на тебя посмотрели и сразу видно что ты из себя представляешь. Прокалывание и вставление инородных предметов туда же, членовредительство, чтобы хоть как то выделиться, когда ничего из себя не представляешь, а хочется "Какой я уникальный, у меня в заднице 4 кольца!"



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Так же, как голубые. Мне неприятно, чтоб они обнимались, целовались на улице. Дома пусть себе делают, что хотят, меня это не волнует.
До сексуальной революции публичные проявления интимности в принципе не считались приличными, как и откровенная одежда была свойствена проституткам. Как по мне, то хоть голубые, хоть натуралы, если сидят за столом с другими и включают слюноганятельство, то уже не культурно по отношению к другим, если не для оргии собрались, конечно. Так же и выпивать на работе и дымить сигаретой возле некурящих. Получили много свободы и не знают как её использовать, скоро будут сношаться как собаки на улице, алкаши и бомжи так уже впереди всех трендов


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
А ненавижу ты рассматривай как антоним слова люблю. Люблю-нейтрально-ненавижу
Для меня есть более нейтральные "нелюблю", "не нравится".
Ненависть это сильное, зверское чувство, способное затмить разум и дать волю силе ломать, крошить, убивать. Во многих учениях и даже психологи, не советуют доводить себя до такого состояния.

Толковый словарь Ожегова

Ненависть

-и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает).


НЕНАВИСТЬ`Энциклопедия социологии`
НЕНАВИСТЬ - англ. hate; нем. Ha?. Глубокое эмоциональное отношение субъекта к к-л объекту (индивиду, группе и т. д.), характеризующееся чувством гнева, враждебности, отвращением, желанием причинить им боль или вред.

Именно такое значение я и понимаю под этим словом. А ты это применяешь всего лишь как разновидность "неприемлю, не предпочитаю, не нравится". Если все люди будут говорить, вкладывая своё понимание, то мы перестанем друг друга понимать.
__________________