Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  18.10.2020, 01:49   #12801 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я умнее. Мне не надо бежать на поезд, чтоб понять, что он меня собьёт, а не я его.
Если бы ты был умнее, то понимал, что есть вещи очевидные и довольно простые для понимания, без непосредственного выполнения. А есть более непонятные, сложные, комплексные, способные дать новый опыт, которые труднее или невозможно понять не пробуя. Но у тебя, как у простофили, один пример на всё, один шаблон мышления, несмотря на то, что в жизни многое не такое, каким кажется на первый взгляд, и не о всём ты можешь сделать мгновенный вывод. Некоторые вещи сложны и неоднозначны. Ты бы знал об этом, если был действительно умён. А так у тебя есть твои любимые сферы, в которых ты соображаешь и опыт имеешь, но так же любишь умничать о том, где не смыслишь. Даже в тех новых консолях, которые ты только в гостях щупал, функционал и особенности которых ты не изучал достаточно, но позволяешь себе строить какие то утверждения и предрассудки и потом тебя тут поправляют насчёт написанного тобой бреда, люди у которых эти платформы есть и они знают что к чему. И что это говорит о тебе? А именно показывает твоё желание казаться более умным, чем ты есть, умничая на темы, в которых не разбираешься. Какое может быть уважение к такому человеку? Можно целый том написать о твоих глупостях, но к сожалению, никто за это не заплатит.
То по твоему и мышцы не надо развивать? Кто первый раз пошёл качаться, позанимался с весом, а потом ой, что то тяжело, на следующий день больно, неприятно, ну всё, значит физическое развитие не моё. А если у человека есть ум и терпение, он узнал что к чему, за месяц втянулся и уже по другому себя чувствует и воспринимает, тело само начинает звать на упражнения, без них уже как то не так.


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я поэтому ненавижу наушники, что я не слышу ничего снаружи
У тебя есть другие варианты, чтобы послушать музыку, когда идёшь куда то, ожидаешь или просто на прогулку вышел и при этом не мешать людям вокруг? Вот у меня желание, возможность имеется, значит иду и слушаю. А есть подростки с телефонами или беспроводными колонками, включат на пол улицы и теперь все должны слушать его мусор. Тебе вот наушники не подходят, но зачем именно ненавидеть функциональное устройство, они тебе жизнь испортили или собаку убили?


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
У меня мозг способен анализировать.
Куда же твои анализаторские способности пропадают каждый раз, когда ты пишешь о "никогда не понимал что-то/кого-то" ? Ещё раз напомню, определи функцию вещи, определи цель, найди примеры и всё станет ясно. А если вопрос в человеке - поставь себя на его место, пойми его проблемы, его принципы и ценности. Если не можешь - плохой из тебя анализатор.

Там нечего понимать в большинстве твоих примеров. Как минимум можно посмотреть видео по конкретной теме, где будет разжёвано любое устройство, для чего оно используется, почему, что даёт, какие минусы и плюсы.

Возьмём пример:
Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Я шапки не люблю, потому что на голове надето что-то непонятное
Мозг остановился, да? Что значит непонятное? На голове надето изделие из материи/кожи/меха. Его функция? Кепка от солнца, тёплая шапка от холода, холодного ветра, ушанка защищает и уши. Другие причины какие могут быть? Защита от дождя, от мелкого мусора, когда выполняешь задачу в соответствующем помещении. И напоследок - эстетическая функция. Всё от цели зависит, нет тут ничего непонятного, есть цель и есть средство. На улице сильный мороз? Я одел шапку и меньше мёрзну, так же, как и сапоги. Что тут нужно ещё понимать и любить? Предмет в наличии и свою задачу выполняет.



Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Всегда мне смешно было, когда за меня знают, тчо мне нравится, а что нет.
Да ты и сам не можешь определиться, что тебе нравится Пишешь "Мне главное душевное спокойствие", при этом регулярно транслируешь на форуме подробности своей жизни с постоянным нытьём-жалобами то на людей, то на организации, то на ещё что то. Где тут душевное спокойствие? Обычно с женой вечером обмениваются, но жены нет, хоть на форуме почитают, кому не безразлично. Ради спокойствия люди уходят подальше от шумной цивилизации с сумасшедшим темпом жизни, а кому особо надоело мирское, тот вообще может в монашество податься. Тут в чём смысл то, для так называемого душевного спокойствия нужно перестать думать о себе и начать помогать другим и этим жить. Пока ты печёшься о себе, своей выгоде, своих коллекциях, куче постоянно возникающих нужд, для тебя покоя не будет, потому что в центре твоего бытия ты сам, постоянно будет чего то не хватать. Душевное спокойствие это следствие принятия установки "всё что происходит со мной, происходит потому, что так нужно", тем самым ты освобождаешь себя от груза выбора и принятия решений. Ты перестанешь нуждаться в высказывании недовольства, жалоб, не будешь ни с кем спорить. Но если ты с этой установкой не согласен и говоришь "я изменю что захочу, я буду добиваться реализации своих желаний, я буду достигать", то о каком душевном спокойствии речь? Ты погружаешься в мир борьбы, мир соревнования, где интересы людей сталкиваются, где каждому хочется поиметь выгоду, да побольше, ты работаешь на удовлетворение своего организма, а для него никогда не наступит момент достаточности. Борьба это неизбежный стресс, у тебя вон даже ненависть в сторону обычного пластика с динамиками, вставляющегося в уши Проанализируй лучше стиль своей речи в сообщениях или найми эксперта, потому что для меня очевидно, что там до спокойствия души довольно далеко, к сожалению. Смысл в умности, если она не служит твоим главным стремлениям?
__________________