Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  17.10.2020, 21:40   #12797 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Для людей с плохим зрением подбирают линзы специально, а в шлеме ещё одни линзы, но они заточены под закругление картинки для глаз. Шлемы разные бывают, в обзорах смотрел, говорили с очками норм, если регулируется расстояние посадки на лицо. Просто очки не должны быть большие. Для таких задач контактные линзы лучше подойдут, но мне даже думать неприятно, чтобы на глазное яблоко инородный предмет прикреплять.

Miyagi01, а что по поводу лазерной коррекции, может помочь?


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Неужели только я могу понять, тчо мне понравится не пробуя?
Возможно ты сформировался, закостенел и не меняешься, тогда легче понимать подходящее. В остальных случаях иметь знания и опыт - наиболее разумный подход, дающий весу твоим словам. Это простая логика - попробовал>получил опыт>сделал личный непосредственный вывод. И то есть нюансы, опытные VR-пользователи часто упоминают, что не стоит делать выводы по шлемам, на основе вставляющихся в них телефонов, как раз это может произвести плохое впечатление и люди бросают и больше не хотят пробовать действительно качественное и продвинутое. Значит важно не только что ты пробуешь, а как и при каких условиях. Можно познакомить человека с играми, дав ему отвратительного качества контроллеры, кривые и очень сложные игры, с режущим уши звуком и понятно какой эффект произведёт. Даже общался с несколькими людьми, у которых просто не получалось выполнить задачу в игре и они совсем бросили играть во что либо.

Нужно давать шанс людям и вещам. А если понятия не имеешь о чём говоришь, то к чему вообще разговор и какие могут быть необразованные суждения? Есть такие люди, они заранее себя программируют на негативную реакцию, потом и реализуют эту программу, со словами "я ж говорил". А если установка нейтральная или позитивная, желание пробовать разное, получать новый опыт, а не только всю жизнь делать, что нравилось всегда и до гроба, тогда и мозг срабатывает по другому. Некоторые вещи мне не сразу нравились, надо было хорошенько распробовать, понять суть и когда мозг входил во вкус, тогда отношение и восприятие менялось. В комплексных вещах оно часто так. Судя по твоим рассказам, терпеливость тебе не свойственна, если что то не зашло сразу, значит категорически не подходит. Ну, может оно так и должно быть именно для тебя, люди разные и меняться тяжело и больно, а если в каких то качествах хорош, имеет смысл продолжать воспринимать только подходящее под эти качества. Обратная сторона медали - труднее будет понимать других людей.
__________________