Показать сообщение отдельно
Viktor
Уровень: 80
 
Аватар для Viktor

Gold King
Gold King
Очки: 15,667
Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80 Очки: 15,667, Уровень: 80
183 to up lv
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%

Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 26
Viktor вне форума  
  17.10.2020, 17:08   #12783 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
никогда не понимал ни шлемов6 ни очков
Чтобы уметь понимать, нужно развивать способность видеть вещи с точки зрения другого человека, его восприятия, желаний, потребностей, а так же понимать как действует и что даёт та или иная вещь, технология. А то так недалеко до знаменитой бабки "нам ваш инторнет не нужон!".



Мне всегда нравилось разнообразие и нестандартные подходы, те же различные аркадные автоматы, световые пистолеты, удочки, коврики, управление голосом, стилусом на сенсорном экране, управление движениями контроллера и движениями тела.

То же 3D, придаёт изображению глубину, объём и та же самая графика или фильм уже выглядят лучше, за счёт того, что кажутся более реальными. Вся трёхмерность происходящего ощущается на обычном экране только из за нашего восприятия системы перспектив и разности в визуальном удалении объектов относительно друг друга. 3D более естественно, потому что мы так видим мир, два глаза получают картинку под разными углами и мозг их соединяет в одно.



Даже запустив Принца Персии 2003 года, с его устаревшей угловатой графикой, на эмуляторе Геймкуба с функцией 3D, или официальную версию с 3D на PS3, то графика воспринимается по другому, ты видишь пространство, будто перед тобой объёмные объекты выстроены, точно так же как многие играли в детстве с фигурками солдатиков, создавали декорации из конструктора и что под руку попадалось, мы всё это видели в объёме. И если 3D только даёт объём на фиксированном экране, то шлем VR именно погружает тебя внутрь игры и твои глаза видят виртуальный мир как они видят реальный, за счёт того, что картинка виртуального пространства перемещается туда же, куда ты перемещаешь голову. И хоть физически экран и находится близко к тебе, линзы его визуально отдаляют где то на 2 метра. Плюс в шлемах с шестью степенями свободы, твоё перемещение в виртуальном мире синхронизировано с твоим реальным движением и происходит сильное погружение в игру. И может тебе и кажется чушью, но оно реально умеет обманывать мозг. Вот яркий пример:
https://www.youtube.com/watch?v=ArlavrOFpkI


И ещё одно отличное применение технологии - 360 видео и фото. В продаже есть камеры, способные записывать сферический контент. Думаю, у многих, хоть раз, да возникало желание узнать, что находилось вне ракурса камеры ваших старых фото и видеозаписей. Так вот теперь можно сохранять воспоминания в более впечатляющем формате, одевать шлем и осматриваться вокруг. Но можно и в браузере повертеть, или с телефона/планшета. Совершенно другой уровень.

https://www.youtube.com/watch?v=idCX7o-9Hr4


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Скоро будут провода к мозгу подключать и уже не надо бдет ни шлема6 ни наушников, сразу пойдут импульсы в мозг без глаз и барабанных перепонок
Мы скорее всего не доживём до этого момента, надо пользоваться тем, что есть сейчас.



Цитата:
Сообщение от Grotten Посмотреть сообщение
Правда актуальная проблема ВР, что у многих людей через пару часов начинает подташнивать
У многих только пару часов и на обычные игры хватает, а подташнивает с непривычки и у кого вестибюлярка слабая, но через время организм привыкает, как ко всем другим вещам.
Высокобюджетных игр пока мало, ну так и пользовательская база мизерная. 5 млн PSVR продано, а самих PS4 уже давно за 100 млн перевалило. На пк не сильно больше, если вообще больше. Из самых известных Half Life Alyx (который только для VR и выпущен), Skyrim, No Man's Sky, Resident Evil 7, Elite Dangerous, различные автосимуляторы. В остальном да, много аркадок, пострелушек, ритм-игр, логических, виртуальные чаты, вирутальные кинотеатры и прочее, заняться есть чем
__________________