Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,773
Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,783
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  16.10.2020, 21:53   #12770 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

Цитата:
Сообщение от dante1 Посмотреть сообщение
ну правильно, ты же сам за это топил, хачем тебе НТСЦ игры с штатов, мол токо в совем регилне покупаю И чего то никого регионы не смущают на консолях а телики чем хуже
игры совсем другой системы у нас не работают, логично, зачем мне неработающие игры? Компьютер ты покупаешь видяху в Китае6 материнку в Америке, стул компьютерный в Польше, шкаф в Германии. Электроинструмент я не куплю в Америке, там 110 вольт, мне зачем такое надо, когда у нас совсем другая энергосеть? Телевизор универсальный для всех, как и монитор. Это как виндовс, нет региона6 ты покупаешь виндовс, где хочешь, и используешь его. Главное, что ты купил, как ипрограммы. Ифон я купил в США или Китае, Италии или России, какая разница эплу? Они ничег оне ьлокируют, они рады, что я купил их телефон. Покупай теперь программы. Вот я два раза покупал подписку на теннис тв на месяц по 15 долларов, раз на месяц евроспорт плейер за 5 долларов. Эпл себе комиссию получила, я использую их устройство, которое предыдущему владельцу прислали из Канады. Они не делают никакие локи, значи тя могу свободно использовтаь везде в мире. Как и телефон. Друг отдыхал в Дубаи, купил там себе ифон, использует теперь, где захочет. У меня нет ни одного устройства, где написано, для продажи только вСША или не для продажи в Украине и тому подобное. Всё свободно и официально использую и в Украине, и в Италии

Серый или белый товар это когда страна не получает налоги и ввозят без пошлины, производителю плевать на это. Как телефоны писали, что будут блокировать, которые ввезены серо и не состоят в регистре. Так же и мониторы тогда сасунги завозили из Польши. А там уже от гарантии зависит она глобальная или локальная. А то по цене большая разница была. Видимо, у кого-то были крюки хорошие с депутатами, вот и тягали. Как у нас была компьютерная база ТДБ, прямо перед обвалом ющенка в 2008м году достраивали склад огромный. Потом население резко обнищало, видимо, у них крбки накрылись, ассортимент сразу упал до мусорного дешевого хлама, цены стали выше конкурентов. До обвала я к ним почти каждый днь ходил, все знакомые просили что-то купить. После обвала ходил раза 3 в сумме и всё. Просто в миг обрубило всё, я даже не в курсе, или они ещё живы, и тот склад или им принадлежит.

А или страна получит налоги, ме на это плевать. А тем более такая страна, как украина, то я только рад не платить налоги. Во всех нормальных странах ПДВ делится на категории, первой необходимости товары, еда и лекарства имеют 4 процента, а всяая техника6 авто и так далее уже максимально. ЛОгично, имеешь деньги на телек, заплати полный налог, а кому-то лекарства нужны, он платит мало налога. А тут что ты Ламборгини купишь, что лекарства, одинаково налог заплатишь. Так что всегда ищу варианты не платить налоги, а работа легально мне нужна была т=бы только для официального стажа, чтоб уехать заграницу.
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников