Показать сообщение отдельно
Asher
Admin
Уровень: 100
 
Аватар для Asher

Grand Master
Grand Master
Очки: 33,773
Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100 Очки: 33,773, Уровень: 100
0 to up lv
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%

Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Львов
Возраст: 42
Сообщений: 10,783
Поблагодарили: 245 раз(а)
Репутация: 74
Asher вне форума  
Отправить сообщение для Asher с помощью Skype™
  16.10.2020, 10:44   #12751 (permalink)
Ответить с цитированием
По умолчанию Re: Чат! (Общение обо всём)

кстати, кто-то в курсе, есть сейчас профессиональные ЖК панели Сони , Шарп или каких-то таких фирм, не сасунов и прочих узкоглазых не японской ориентации?

Интересует именно НЕ телевизор, а панель! Там как раз не будет ни смарта тупого, ни тюнера ненужного. На вопрос почему без тюнера, когда можно просто не смотреть? Скажем так, заграницей идёт обязательный налог на государственное телевидение. Его платят все владельцы телевизоров. Если телевизор без т2 приёмника или простая панель без тюнера, налог не платится. Я ТВ не смотрю с годов 90тых, в 2000х поставил сателлитку на немцев, потом на НТВ, а теперь уже и её не смотрел лет 6. Да и смысл переплачивать за тюнер и андроид не вижу. Как раз речь пришла к тому, точ сейчас в смартфоны перестали вставлять зарядки. А так телефон накрылся, зарядка осталась. Купил другой телефон, уже одна ненужная зарядка и так будет собираться. Когда у кого-то накроется/потеряется/украдут смартфон, меня поймёт и согласится, что теперь я смотрю на это как на плюс. Телефоны намного чаще ломаются и уничтожаются, чем зарядки (качественные имею в виду).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grotten Посмотреть сообщение
Теперь захотелось сравнить PS1 (SCPH-75002) Настройки телевизоров те же. Подключены обе через Scart.
На снимках игры NFS II и III



Слева CRT - справа LED

Сравнение экранов

Текстуры


NFS III

Сравнение экранов

Текстуры



В принципе, результат сравнения похож. У Led картинка более сглаженная, резкая, цвета насыщенные. При рассмотрении "текстур" машинки, видно что у CRT детализация получше. Видны какие то дополнительные полосы/элементы.

Ну и III часть игры - сразу бросается в глаза, что на снимке "текстуры" с забором и цифрами криво отображены на LED
На этих скринах мне лед больше нравится. На кинескопе какие-то мелкие горизонтальные помехи
__________________
Доставка посылок из Италии и Германии в Украину!

Быстрее почты, дешевле посредников


Последний раз редактировалось Asher; 16.10.2020 в 10:46.. Причина: Добавлено сообщение